Другие названия: Хуа-жэнь инвест, Хуа-жэнь Интернэшнл
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  еятельность «Хуа-Жэнь» охватывает несколько направлений: недвижимость, строительное проектирование, строительно-монтажные работы, обработка и производство стройматериалов, ресторанный и гостиничный бизнес, международная торговля и т.д.

Отзывы о компании     Хуа-жэнь, ООО Всего отзывов: 25

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2019-03-17 11:40 С***а, г. Санкт-Петербург
Офис в центре.
Зарплату бессовестно задерживают на несколько месяцев. Причем попросить и разобраться никак не можешь - просто китайский инвестор по своим секретным соображениям не соизволил перевести. Легко увольняют целые отделы. Меняют формы собственности и должности. Никакого понимания того, что есть впереди. Верхушка - родственники родственников китайцев, часть которых толковые, а часть - совершенные нули. Россияне и российские законы для них - полный ноль. Не связывайтесь. Ищите работу в других…>>
2018-12-11 21:06 некто, г. Санкт-Петербург
Бардак во всем, к людям относятся как к скоту, на работу по трудовой оформиться проблема, все по договору, врут с зарплатой, меняют условия и задерживают. На российские законы плюют во всем - и на сотрудников, и на дольщиков, и на государство.
2018-09-21 17:25 А**а, г. Санкт-Петербург
Работала в отделе кадров в НИХАО с 2016 по октябрь 2017 г. Компания очень нравилась, лояльное руководство, отличный дружный коллектив, не смотря на то, что большинство коллег находилось на объектах в ресторанах. За то плюсов море, корпоративы, празднование как русских так и китайских мероприятий, поздравления с др, свадьбой, рождением ребенка.
Из минусов могу указать только задержки заработной платы, но они не таки уж большие, как пишут в предыдущих комментариях и выплачивают всегда все полностью, ни кого не кидая.
2016-11-28 13:17 Аноним, г. Санкт-Петербург
Уволилась по восьмидесятой. Коллектив приятный, общение было хорошее, по зарплате относительно предсказуемо. Уходить было немного жаль, но ничего не поделаешь, надо двигаться дальше.
Ничего плохого не могу сказать. Но! Только про наших продажников, потому что в других подразделениях есть отдельные личности как прямиком из серпентария.
2016-11-28 13:09 Аноним, г. Санкт-Петербург
Сначала заманила цена вопроса а потом оказалось не всё так весело, зп полностью с черной и белой частью но раз в два месяца. И че-то подумал и не стал держатся поищу другие вариенты.
Все объекты по строительству очень далеко! Уволился в итоге нахрен або остосатанело ездить на перекладных с северна города на южные их рубежи под Павловск.
2016-10-31 14:19 Аноним, г. Санкт-Петербург
Всегда есть работа, точек много, и рестики, и гостинница и сама главная контора так что электрики на разрыв, не сидиш целыми днями в маете от безделья. Я это терпеть как ненавижу!
Много наваливают сверху и не только по электрике но и еще по сантехнике и даже плотницкие работы. Это хорошо я умею это потому что руки из нжного места ростут!
2016-10-25 11:05 Алена, г. Санкт-Петербург
С коллективом мне повезло, пока стажером была - все из рук валилось, да и за кассой ни разу не стояла. Лояльно отнеслись, обучили
Жесткач в плане требований! В итоге меня с этого места попросили… Жаль конечно, потому что я к людям привыкла. Но, руководство своеобразное. X-отчет с Z-отчетом пару раз не сошлись, так все – попросили на выход =(
2016-10-16 16:44 Захар, г. Санкт-Петербург
У конторы приличная зп, соцпакет
Я че то не понимаю в современных работодателях, но требования у них, как будто в президенты я пришел устраиваться! ! ! По-моему, не взлюбила меня кадровичка, как пить дать! Спрашивает, есть ли у меня опыт работы, хотя перед ней лежит мое резюме. Потом позвонил сам спросить про работу. Ответила, что нет, мои некоторые черты характера их обеспокоили! Корпоративной культуры нет никакой вообще!
2016-10-09 13:02 Строитель, г. Санкт-Петербург
Строим у них «Есенин». Начальством доволен, прораб нормальный. Если ты нормально, то и с тобой похорошему. Пока выполняют все что обещали когда сюда устраивался.
Начальник участка иногда может топнуть ногой, но на встречу тоже идет если что.
2016-10-05 12:46 Tespress, г. Санкт-Петербург
Работаю в ресторане «нихао». Посетители всегда есть. И чаевые тоже. Хотя сами китайцы чаевых не дают… Зарплата в общем ориентирована во многом на них и это по-моему в сфере обслуживания нормальная практика. Коллектив складывался долго и довольно мучительно, но сейчас наконец-то вроде утрясся. Ребята хорошие, начальство очень требовательное, но без вытягивания жил. Работать можно.
Терки в коллективе и большая текучка. Трудно привыкнуть к начальству потому что требования иногда неоправданно большие.