Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  merlion.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург

Отзывы о компании     мерлион Всего отзывов: 80

2013-06-20 21:22 Аноним, г. Москва
Крупная компания, лидер в своей сфере. Мне очень повезло с коллективом, всегда помогут новичку. Задержек зп нет. Карьерный рост. Просторный офис Скидки на англ, фитнес, басейн Банки- партнеры, это удобно для получения кредита. Оценки выставляла оценив только свой отдел, компания большая, за всеми не усмотришь.
Мякинино это не центр, и многим не удобно туда добираться, после переезда многие уволились. Хотелось бы мед страховку нормальную и паковочные места по доступной цене. Многим приходится парковаться возле Ашана))) Оценки выставляла
2013-06-14 18:43 Аноним, г. Москва
Хороший офис бизнес класса.
Люди в шортах, гуляющие по офису, сотрудники на скейте, проходящие через турникет, офис на краю москвы, не дали четкого ответа по уровню белой зарплаты, относительная текучка кадров, по словам сотрудника отдела персонала, смутила, соц пакет слабый, размытое описание обязанностей потенциального кандидата на вакансию, отсутствие обратной связи.
2013-06-11 16:48 Аноним, г. Москва
+Здание в котором расположен их офис видно от метро (мякинино). Возле того же метро можно посмотреть вблизи на взлетающие и садящиеся вертолеты robinson r44. (довольно тихие) +Это собеседование заставило меня понять что на улице очень жарко и думаю что вечерком схожу искупаюсь. Оценки оставил те то стояли по умолчанию ибо не знаю хорошо то что написал или плохо (но мне показало что это как-то не очень).
Сейчас еду от них и мне все еще странно... Как мне показалось, было типичное собеседование которое не нужно работодателю. Пришел, сказал на ресепшен что пришел на собеседование после чего мне сказали что меня нет в списке (в этот момент можно было уйти но любопытство взяло верх и я позвонил кадровику только после чего в списках меня таки нашли) Пока шли в кабинет мне задали 2 вопроса о том как я добрался до них. Само собеседование продолжалось всего пару минут и был задан только 1 расплывчатый…>>
2013-04-02 16:18 Анна, г. Москва
Стабильная успешная компания, очень хороший коллектив, адекватный руководитель ( работаю в департаменте сбыта). Низкая текучесть кадров. Доход во многом зависит от тебя самого, от прилагаемых усилий в работе, от грамотного подхода, наличии стратегии. Сложности конечно есть, как и везде, и связаны с текущей ситуацией на рынке. На то мы и менеджеры чтобы справляться.
Хотелось бы реальный соц. пакет который бы включал полис ДМС, бесплатное питание ( оно было но увы после 2008 года убрали). Народу много, бизнес процессы из за этого "подтормаживают".
2013-03-18 18:47 Ирина, г. Москва
Молодой и дружный коллектив в других отделах.
1)Зп раз в месяц в конвертах. 2)белая зп составляет всего 20 тыс. и это в такой крупной компании. 3)кругом одни крысы! ! в лицо улыбаются, а за спиной стукачат и рассказывают басни про тебя. 4)отдельный эклемпляр Аветисян Настя, 30 летняя баба, с тупым лицом возомнила себя королевой всех документов, вовремя ничего не делает, только показывает видимость работы и постоянно ноет что устала. 5)начальник верит сплетням других сотрудников, карьерного роста НИКАКОГО.
2013-03-06 02:09 Андрей, г. Москва
Весело и задорно, можно заработать много денег при желании, хороший коллектив.
Есть нормальные руководители, а есть и тупари конкретные. Карьерного роста нет, компания не резиновая, отпуск не оплачивается, задержки с ЗП, некоторые сотрудники выбивают бонусы с боем, нужно еще доказать, что ты, что-то делал на работе. В последнее время набирают молодых или студентов, т.к. последние будут работать за копейки. ЗП могут порезать на ура в конце месяца и типа это нормальная практика.
2013-02-01 12:00 Аноним, г. Москва
Зарплату большую обещали ;)
Залез сюда почитать, как работается тем, кто устроился в офис, а не только ходил на собеседования. Рад, что сотрудникам на Шереметьевской (а скоро в Мякинино) живется, похоже, куда более благоприятно, чем я представлял. Был на собеседовании дважды, и кадровики оставляли после себя крайне неблагоприятное впечатление. К фразам типа "а чо на нынешней работе не сидится" и "надо проверить у вашего начальника всё, что вы мне тут сказали" я уже был готов после первого визита к ним. Так что оставляю…>>
2013-02-01 11:48 Аноним, г. Москва
Обещали большую зарплату :)
Залез сюда, чтобы посмотреть отзывы о работе сотрудников Мерлиона, поскольку был на собеседовании аж дважды (один раз в итоге не позвали, второй раз сам не пошел). Рад, что условия работы в офисе лучше, чем я предполагал после собеседования. Кадровики оставляли крайне негативное впечатление о себе. К фразам типа "ну а чо вам на нынешней работе не нравится", "я позвоню начальнику вашему и спрошу, можно ли доверять тому, что вы тут рассказали" я был готов после первого собеседования. И к испачканной…>>
2012-11-01 22:24 безсмертный пони безсмер, г. Москва
положительных сторон нет и нибудет никогда
транспортный начальник возвысившийся ГАВНЮК .......БЕРГЕР. и его маленькая карманная балонка Пономарев.за тысячу чтобы лишнюю дать надо вьебывать сутками , а кто-то за туже зарплату нихера не делает ! ! ! ! ! Такчто кто собирается туда устраиваться заказывай на кладбище местечко ! ! ! ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
2012-10-22 16:30 Аноним, г. Москва
Читаю отзывы о компании и удивляюсь, что очень много отрицательных. Сама имею привычку почитать рассказы бывших сотрудников перед тем как пойти на собеседование. Странно, но если бы я все прочитала, что написано до меня, наверно не пошла бы работать сюда, и это было бы зря...В целом компания произвела хорошее впечатление, нормированный рабочий день, условия работы, корпоративная культура вне моего отдела, оклад был такой как и заявлен, задержек никогда не бывает ( как рассказывали сотрудники…>>
отрицательные стороны меня не напрягали : - белая зп где то 60-70% от оклада - оформление после испытательного срока