Другие названия:: ООО Кречет Конслтинг

Описание деятельности:  Ну собственно почти все что написано про кречет правда, в конце прошлого года компания сменила свое официальное название и ЮР.ЛИЦО А вообще это скорее не ИТ-компания, а контора по отмыванию денег, а Ит так вторым планом, ну и отношение к людям там работающим соответственное.

Отзывы о компании     « ЗАО "ИТБ" (Информационные технологии бизнеса) »Всего отзывов: 9

2012-08-27 03:25 Автор: Аноним, г. Москва
не осталось ни одной
Полнейший бардак: нет бизнес-процессов, ТК постоянно нарушается переработками, за которые не доплачивают. Вся ЗП "серая". В отделе продаж работает какое-то быдло подзаборное, которое набрали неизвестно откуда, у них и общение соответствующее: без мата и криков вообще ничего сказать не могут. Народ отсюда бежит как от огня пачками!
2012-07-03 15:27 Автор: Анна, г. Москва
Не знаю кому как, а мне понравилось работать в Кречете. Я проработала более 2-х лет. Пришла на стартовую низкую должность координатора в технический отдел, через два года уволилась руковолителем технической поддержки. Перспективы роста в компании хорошие, тут главное быть активным, проявлять себя и хотеть этого. Если человек еще не определился что ему нравится и чем он хочет заниматься и хочет попробовать себя в разных областях, то его инициативе будут рады и готовы помогать в обучении. При мне были случаи, когда инженер с первых дней начал вести проект, а за год работы стал сис. админом и при сдаче экзамена мог перейти в эксперты, менеджер доказал, что он не дурак и перешел в технический отдел сразу же в эксперты! С другой стороны были и те, кто проработали 5 лет и не добились ничего...…>>
Минусы есть в каждой компании. Здесь минус - это серая зп., отсутствие соц. пакетов. Однако компания заинтересована в обучении и на сегодняшний день отправляет сотудников на обучение (оплачивает его, оплачивает сдачу экзамена). Приезжают сотрудники из компании Miсrosoft и так же проводят обучение. При мне были случаи, когда сотрудников отдавали на аутстафф и тогда зп становилась не только белой, но чаще и выше. Кречет не большая компания, скорее семейного типа, но в ней можно многому научиться и многого достичь. …>>
2012-02-14 22:17 Автор: Аноним, г. Москва
К сожалению, их не осталось.
Компания сократилась до 30 человек и работает по сути как ларёк по продаже ПО и оборудования. ИТ-специалисты отсутствуют Крайне низкий уровень з\п без системы премирования и поощрений. Чтобы вам не пообещали - обманут!
2012-01-20 20:09 Автор: Виктор, г. Москва
-Тесное сотрудничество с консалтингом Micrоsoft, что дает возможности качественно улучшить написание проектной документации. -Возможность принять участие в крупных проектах -Возможность подобрать для себя удобный график работы. -Партнерские обучения практически по любым направлениям. -Начальник тех. отдела с большим опытом работы управления проектами и тех. отделами крупных ИТ компаний.
-Не очень удобное расположение офиса от метро(пешком далековато). -Бывает время недозагрузки по проектной деятельности.
2012-01-20 16:15 Автор: Геннадий, г. Москва
- никто не клюет мозги - свобода действий. То есть занимаешься теми направлениями, которые тебя нравятся (хотя не все направления востребованы) - Можно заказывать демо-оборудование и обучаться (н-р: cisco, hp, ibm) - Отправляют на курсы (бесплатные, партнерский)
- было время, когда по 2-3 недели задерживали зарплату - было время, когда сидели без проектов (только пресейл)
2011-12-25 16:47 Автор: Аноним, г. Москва
- в воде не тонет - в огне не горит - не лёд!
- кидают по з/п и премиям - не выплачивают з/п - никакого соблюдения ТК - нет отлаженных процессов: бизнес, трудовых, коллективных - присутствует неделовое общение и межличностные отношения, оскорбления
2011-12-09 01:51 Автор: Аноним, г. Москва
Их просто нет
Технический директор Свиридов - только и делает, что полдня в курилке торчит, а вторые полдня вконтакте сидит с умным видом, чтобы не подумали, что херней страдает. На собеседовании будет зазывать различными ништяками: бесплатные тренинги, компенсация проезда и оплата мобильника - всё это полнейшая ЧУШЬ! Ничего из этого в компании не делается, а если и делается, то только для любимчиков и фаворитов начальства. Также на собеседовании расскажут о том, в каких охрененных проектах задействована контора. На деле же они "продаются" за демпинговые расценки всем кому попало. Большая часть проектов вообще напоминает "скорую компьютерную помощь" по объявлениям. Зарплата вся серая (белая часть 10%). Платят с задержками до 3х недель. Оборудование в компании - полное говно. "Виртуальный полигон",…>>
2011-08-22 13:53 Автор: Аноним, г. Москва
Мне очень понравилось. Директор конторы тесно связан с Microsoft исторически и даже лично вручал БГ первый экземпляр русской MS-DOS 4.01 В техническом отделе очень дружелюбный коллектив, все друг другу помогают, идут навстречу. Технический директор, Свиридов Константин, фигура харизматичная и оставляет глубокое впечатление. Как технический специалист он очень грамотный - приятно работать. Офис тоже достаточно удобный: отдельное рабочее место у каждого, кондиционер, кофе-машина, печеньки, чай и т.д. Не обманывают с зарплатой- очень весомый плюс. Отпуск 100%. Много интересных проектов, большинство из них в тесном сотрудничестве с Microsoft. Менеджеры не мешают расти и постепенно переходить в другие компании: значительный процент ухода в Microsoft и IT-отделы значимых российских комп…>>
Офис расположен не очень удобно - от метро Бауманская 15 минут быстрым шагом по переулкам. Техника не первой свежести, редко обновляют. "Серая" зарплата имеет место быть, но это решаемо при личном разговоре с руководством. Нет "социалки": ни ДМС, ни фитнесса, ни оплаты телефона. Премии есть, но зависят от профита конторы по проектам. В плохие времена могут и не выплачивать.
2010-12-03 17:00 Автор: Аноним, г. Москва
есть возможность получить реальный опыт, правда в нормальных компаниях этот опыт может не только не пригодится но и сыграть злую шутку
ЗАО ИТБ = ООО Кречет Консалтинг смена юр.лица была вынужденная мера для руководства компании все к этому шло очень долго, и должно было случится гораздо раньше но как то все откладывалось, финансовыми вливаниями в силовые структуры :). Но всему конец приходит. почти все что написано про кречет консалтинг правда, но если рассматривать с человеческой точки зрения и нормальных условий труда, то, то что писали лишь цветочки на самом деле все гораздо хуже. Вопрос почему же при таких условиях люди там работают? возможные варианты ответов, читающие нужное сами выберут: а. молодые, не опытные, либо не уверенные в себе с заниженной самооценкой мирятся с произволом и продолжают тихо мирится с унижениями. б. сами подонки с низким уровнем культуры, которым сделать гадость в радость…>>