Другие названия: ХК ПАО "НЭВЗ-Союз"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  nevz.xspe.ru
Эл. почта: hcnevz@nevz.ru
Регионы работы: Новосибирск, Москва
Телефоны: 8 383 373-71-60

Описание деятельности:  Холдинговая компания ОАО «НЭВЗ-Союз» ведет свое начало от Ленинградского завода «Светлана», с именем которого связано развитие электронной промышленности нашей страны. В августе 1941 года завод "Светлан" переправлен в г.Новосибирск, где был преобразован в самостоятельное предприятие, освоившее в кратчайшие сроки выпуск продукции для оборонной промышленности. ХК ОАО «НЭВЗ - Союз» в течение многих лет является традиционным производителем изделий для электроники и электротехники, имеет высокопрофессиональный менеджмент, квалифицированный персонал, располагает развитой энергетической и транспортной инфраструктурой. В настоящее время компания специализируется на производстве следующих видов изделий: * генераторная аппаратура СВЧ-диапазона для систем радиолокации, радио и телекоммуникации, радионавигации космических и летательных аппаратов;
 * изделия из технической керамики широкого спектра применения;
 * вакуумная коммутационная аппаратура;
 * силовые полупроводниковые приборы;
 * полупроводниковые приборы.

В соответствии с  миссией предприятия ХК ОАО «НЭВЗ- Союз» ведет развитие новых видов продукции на базе современных технологий. На предприятии начато освоение производства циркониевой и алюмонитридной керамик. Продукция предприятия, ее деятельность в области научно-технического прогресса неоднократно отмечалась высокими правительственными наградами, дипломами и медалями специализированных выставок в России и за рубежом. Освоение новых наукоемких видов керамической продукции для перспективных областей ее применения ведется в сотрудничестве как с ведущими отечественными научными организациями, так и с зарубежными научными центрами. 1 октября 2011 года совместно с компанией ОАО «Роснано» образовано новое предприятие на базе ХК ПАО «НЭВЗ-Союз» - ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС». Целью ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» является организация серийного производства изделий из функционально-конструкционной керамики для промышленных потребителей в энергетике (в т.ч. атомной), радиоэлектронике, машиностроении, химической и нефтехимической, оборонной промышленности. Компания ведет разработку изделий медицинского назначения из биосовместимой медицинской нанокерамики для травматологии и ортопедии. Компания открыта для сотрудничества и готова к расширению круга партнеров по различным направлениям технического прогресса.

Отзывы о компании     ХК ПАО "НЭВЗ-Союз" Всего отзывов: 7

Фильтр по региону: Все Новосибирск Москва

2024-05-02 20:19 Д****л, г. Москва
Напишу свой отзыв сотрудника о НЭВЗ-СОЮЗ. В компании собрался достаточно хороший коллектив. Предприятие большое, больше 1.000 человек здесь работает. Мы производим уникальную продукцию. Вообще само по себе предприятие надёжное. Работаю в научно-техническом отделе, работой более чем доволен.
2023-01-04 13:46 goga, г. Новосибирск
лет 10 назад тут как на многих заводах была ж. Когда начальство сменилось, стало все лучвше становиться как будто. Текучка сократилась, потому что хоть работать стало нормально, зарплаты подросли, условия улучшили. Да и заказов стало побольше, экономика поправилась видать вот и нам лучше ить стало
Нет предела совершенству как говориться
2022-10-24 10:37 hardezz, г. Москва
Все знакомые, которые со мной в цехе работают, абсолютно не собираются менять место работы. Во-первых, это официалка. Во-вторых, это зарплата. В-третьих, это какая никакая всё-таки стабильность
Да, в норме всё
2022-10-20 22:50 Б***с, г. Новосибирск
Раньше народ отсюда бежал, я это точно знаю, у меня пару знакомых тут работали. Да и зарплата была никакущая. Но вот уже как несколько лет политика на заводе изменилась в лучшую сторону. Сейчас даже молодые, которые сюда устраиваются, остаются работать надолго. И особо никто не жалуется.
Раньше были проблемы, сейчас уже это в прошлом.
2022-10-18 11:55 Сотрудник, г. Новосибирск
Удобный график, без переработок. Коллектив дружный, всегда можно поболтать и посмеяться. Считаю, что это очень важно, на такой работе меньше устаешь. Самой работы при этом много, много и заказов.
Так как всё же завод, то здесь и дисциплина. Нельзя опаздывать или раньше уходить.
2022-10-05 12:15 Б****н, г. Новосибирск
Несмотря на то что очень большое промышленное предприятие, здесь сложился хороший коллектив. Те кто старички, работают уже давно, могут периодически грубо ответить, но с другой стороны никогда не пошлют, всегда всё объяснят-расскажут, по полочкам разложат. Это дорогого стоит, когда можно прямо в течение работы обучаться у тех кто работает здесь очень давно. Мне на первых порах очень помогли, за что благодарен.
Работа тяжелая, есть планы, которые необходимо выполнять в срок.
2022-09-27 13:29 гл. инженера ХК, г. Новосибирск
Холдинговая компания "Новосибирский электровакуумный завод" была основана в Новосибирске в первые дни Великой отечественной войны, как оборонное предприятие, которое более 80 лет выполняет государственные оборонные заказы. На предприятии трудятся, в большинстве своём, ответственные, целеустремленные, знающие специалисты, патриоты своего дела. Рядом с ветеранами трудятся и перенимают опыт выпускники вузов и колледжей.