Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Отзывы о компании     Школа стюардесс "Marina-School" Всего отзывов: 98

2021-07-29 15:36 Аноним, г. Санкт-Петербург
Посетила собеседование. В крайне странном формате. При мне, мужчине, проводившему собеседование , отдавали залог 20 тысяч две наивные души. Он рассказывал им о всех бенефитах общения с миллиардерами, которых так мало, о том, что из Турции можно привезти кожанки дёшево и срубить денег на этом, о том, какая дешевая в Астрахани икра. И если вы работаете в авиации, то все это сможете себе позволить. Конечно, сможем) но не думаю, что Марина скул вас трудоустроит) я заполняла анкету, не успела,…>>
2020-04-20 20:57 Р***Н Г*Д, г. Краснодар
ВЫ О ЧЕМ ? ИХ НЕТ ! ! !
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ПОСТОМ НИЖЕ ! ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД ! ПЛЮСОВ ДА ИХ НЕТ ! ПРОСЬБА БЛОГЕРОВ И ПРОЧИИ СМИ БОЛЕЕ ПОДРОБНО УНИЧТОЖИТЬ ДАННЫХ МЕРЗКИХ ШАРЛАТАНОВ ! НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В СКАЙПЕ [censored by admin 2020-05-04, ПП 3.3] ПЫТАЛСЬ МЕНЯ РАЗВЕСТИ ЗАДАВАЯ Г***О-ВОПРОСЫ. Я ЕЕ СРАЗУ СЛИЛ ! ЧУЙКА ПЕРВЕЕ ВСЕГО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТАКИХ [censored by>>
2018-11-03 16:56 H***a, г. Москва
Своим отзывом хочу предостеречь юных мечтателей, чтобы достигали своих целей другим путем, а не через призрачного посредника в мир яхт, частных самолетов и миллионеров – Марина Скул. Скажу сразу, Бог отвел от обучения, поскольку строгий отбор я не прошла со знанием англ.языка, по оценке специалиста Мариана скул, на уровне Intermediate и образованием магистра финансов, 3 года работала в прямом эфире на радио и снималась в кино, еще в 2011 году побывав в Монако, Ницце, на Балеарских островах…>>
2018-10-01 22:37 Стюард, г. Самара
ЗП была 140 000 в месяц плюс чай. Неплохо, но даже при такой зп не готов работать с подносом на побегушках.
Ребята, которые пишут тут восторженные отзывы о якобы работе мечты. Вы либо необыкновенные люди, либо дебилы. Если второе верно, тогда все понятно. Одного месяца на этой чудесной работе мне хватило, чтобы понять что это. Не собираюсь больше идти в обслуживание и носить с поднос как полудурок избалованным людишкам, которые натырили денег на яхту и супер джеты.
2018-10-01 21:54 Аноним, г. Москва
Я работала стюардессой на яхте 27 метров, закончила марина скул в 2017г. Мой рабочий день: 8.00 подъем. 8.30 Сервировка завтрака и текущие утренние дела+ мой завтрак, душ, купание. 10.00 завтрак хозяев. 11.00-13.00 уборка кают. 14.00 мой обед 14.30-17.00 натирание бокалов, поверхностей, поддержание чистоты гостевых зон и прочие текущие дела 18.00 мой ужин 18.30 сервировка стола и подготовка к ужину 20.00 свободное время Выходной понедельник, среда до 16.00. Суббота…>>
Минусы: Работа повторяется изо дня в день, иногда кадется, что день сурка. Монотонная работа по уходу за поверхностями, рекомендую когда трете считать сколько вам заплатят и становится легче аххха :)))
2018-10-01 21:30 Бортпроводник О****а, г. Санкт-Петербург
различные путешествия
какие могут быть плюсы у работы? Это работа и все. Мыть туалет приятным делом не назовёшь. меня всю жизнь тыкали носом, учись, получай высшее образование, ну не моё это. Зато я прекрасно похоже мою туалет, убираю каюты. И получаю при этом по больше чем многие известные мне менеджеры, маркетологи и «одноклассники» и тд. При этом я ещё и в Италии работаю. Не нужно тратиться на отпуск. Вообщем каждому своё. Ищите не минусы и плюсы, ищите то что нужно Вам.
2018-10-01 06:12 Е***а, г. Новосибирск
Проходила обучение в Марина Скул весной этого года. Два дня назад вернулась домой, после первого контракта, с 15 октября по 2 декабря подписан новый (спасибо капитану). Впечатления разные и рада, что дома и хочется снова назад. Работала на яхте семейной пары в Черногории, почти все понимали по-русски, хотя в команде из русских была только я и жена владельца яхты. Команда была отличная, все мне помогали, улыбались и говорили, что когда-то тоже начинали. Буду скучать по ним. Мой первый…>>
2018-09-28 14:36 E***a, г. Москва
Плюсы: Возможность работы в другой стране, питание, форма, гигиенические принадлежности и даже носки выдают.
Минусы: Немного о работе бортпроводника. Ранее у меня был опыт работы только бухгалтером. Потом - Марина скул, потом полтора месяца ожесточенной работы по трудоустройству и наконец первый контракт. Все новое, необычное. Спасли бухгалтерские навыки все доводить до конца, копейка к копейке))). Моя скрупулёзность принесла свои плоды, капитан взял все мои координаты на следущий сезон.Контракт закончился вместе с летом. Домой лететь точно не собираюсь. Буду что то искать на месте, пусть небольшие…>>
2018-09-28 14:32 А****й, г. Санкт-Петербург
Плюсы: это возможность заработать. На первый контракт моя зп 180 тыс руб месяц плюс чаевые. Согласитесь неплохо. И мне очень важно какую рекомендацию я получу от семьи, на яхте которой я работаю. Так как планирую в этой сфере оставаться так долго, как смогу. Чувствую рекомендация будет отличная, вкладываюсь по полной.
Минусов в работе бортпроводника предостаточно. Во всяком случае для меня. Это постоянная экономия, хочется всего и сразу, хозяева едят омаров и устриц, а персонал конечно же обычную еду.. позволить себе не могу есть тоже самое и поэтому чувствую себя не очень. Зарплата вроде неплохая, но я в семье один кормилец, у меня жена, дочь и сын и задача не прелести здешних пейзажей лицезреть, а заработать денег на обучение детей. Повезло, что хозяева адекватные и не хватают звезд с неба.
2018-09-28 14:02 Стюардесса, г. Москва
Пришла в Марина скул по рекомендации знакомых. Одна закончила школу в 2015 и работает на яхтах до сих пор, а другая отучилась в прошлом году, получила приглашение от работодателя, но побоялась уехать так далеко и надолго. Уверена, что у меня все получится так же как у них.
Не доконца понятно как принимают на работу, у одной зп 2000 евро месяц, она вообще без английского, у второй 1400, английский в совершенстве.