Отзыв о компании CASTORAMA
Добавлен: 19:50 22.01.2013
Другие названия: ооо "Касторама рус"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа, Челябинск, Казань

Описание деятельности:  Сетевая компания по продаже строительных материалов и садовой техники

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

дружный молодой коллектив(имею ввиду линейный персоонал)-не плохие ребята, с мозгами

ну..во первых поведаю вам, дорогие коллегушки(как говорит нам наш тренинг-менеджер), много чего из поднаготной забугорной конторы с нашим менталитетом
может удивлю может нет,- мне оно без разницы)
но есть случаи от прочтения которых волосы на разных местах начинают шевелиться)
да да..чуть не забыл, стоит, пожалуй сказать об этом заранее,-все кто считает или будет считать что я лапшу двигаю,-могут идти на хер
скромничаю я или нет-вам решать, ибо расскажу как на духу-а вы делайте выводы, да и ересь писать лень было бы
короче занесло меня в кастораму рус сразу после вышки, у меня их две, посему и хотелось зарплату что бы как то соответствовала..этим вот двум вышкам..помаялся помаялся, ну и ,думаю хрен с ним пойду устраиваться, на ул.Шоссе Нефтянников, что в городе Краснодаре расположена Касторамушка то.
конечно должность продавца консультанта поначалу немного коробила тк учился на юриста и экономиста, а стал грузчиком
да да
именно грузчиком, ибо название должности ни в какое отверстие не оправдывается, более того ты занимаешься ВСЕМ , ВСЕМ ЧЕМ УГОДНО, КРОМЕ ПРОДАЖ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
почитал я тут отзывы..хм..детский сад какой то..то покупашкам не так , это не так..-пиздуйте в квадрат где скажем одна раковина стоит червонец,или метр плитки-пятнаху, там вам и попку оближут и отсосут короче сделают все то что вы хотели бы от получить нас
но это конечно не суть, еще причина по которой пошел трудится (пожалуй главная)- рядом с домом
а там глядишь(так я думал вначале,наивный))-и повыше подняться можно будет..перспектива, все дела) ну ..может с такими мыслями много людей на работу устраивается-я утверждать не берусь
вобщем поехали..
оформили меня в начале в санитарию/кухни- все никак понять не мог, что со мной происходит..эмммм видите ли как мне казалось у любой корпорации/фирмы/конторы есть команда-убогая, задроченная, конченая, НО КОМАНДА
в отделе санитария командует парадом фрау Киселева Зульфия, очень гниленький двуличный и трусливенький человечек
так вот..я не расчитывал на то чтобы за меня кто что то когда то делал, я, в принципе человек самостоятельный)), однако что бы выполнять какие либо функции работника, меня должны научить ,основным принципам как то сканирование пустых мест..илотаж..ну и так далее-короче всему тому, что я должен выполнять
сам я человек который никогда не лез за словом в карман говорить я умею весьма обстоятельно и по существу
так вот госпожа киселева через 4 дня с начала моей трудовой деятельности задала мне вопрос по поводу выполнения одного из пунктов в бланке задач(не знаю есть ли в других магазах такое)
на что получила ответ- "мол, ты же мне не объясняла как это делать и что такое существует в природе", на что я тут же получил ответ- "у тебя уровень как у дауна"
хер с ним..я это прожевал
дальше - больше
я начал наблюдать за работой отдела в целом. Через пару тройку дней таких вот наблюдений пришел к выводам, которые впоследствии только подтверждались
1. киселева очень точно подобрала людей таким образом, что бы их харизма не затмевала ее самолюбие, и вместе с этим выгодно выделялась на фоне этих людей
2.половая развесовка в отделе составляла 30% девушек и 70% парней
я еще тогда удивился-че она телок так к себе приближает, просто тянет их к себе?
НЕ ССЫ, ЧИТАТЕЛЬ-РАЗВЯЗКА НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!)
3. команды в отделе как таковой нет, каждому даны развернутые указания о количестве поставленных задач
Первое что вааще поразило-это какое то царство амазонок, а не касторама,
нет, не везде, именно в этом отдельно взятом магазине Краснодар-1, на шоссе нефтянников,
то есть - начиная с директора магазина и до рук.отдела-все бабы
думал какое то совпадение, а а.. не хера не случайность)
ну давайте по порядку-киселева специально разобщала нас, выговаривала, за помощь другим отделам, мол че вы к ним лезете, у вас своя работа и так далее
ВЫВОД №1 разобщая нас она лишала нас возможности открыто проявить свое мнение, так как авторитетом рук.отдела отдельно взятого человека гораздо проще задавить нежели весь коллектив
ВЫВОД№2 из общего количества разобщенных она выделяла тех кто как раз был не прочь лизнуть, за поощрение в виде доплаты за технику(1200р) плюс поблажки в работе
но все никак не мог прийти к выводу на тот момент не мог-почему вкалывают парни , а девочки ни хера не заняты..?
и речь конечно не стоит о том что бы перетащить какую нить херню типа унитаза лагурати, тут то понятно, но пойти илотаж сделать, или порядок навести в отделе-в чем проблема то?)
не знаю где и как , но в краснодаре-1 политика администрации в управленческом ключе направлена на "ломание" человека, на подавление его морального стержня, с целью его полного подчинения.
впрочем это не единственный способ
еще один от госпожи киселевой-это обещание золотых гор, почета и всех тех моральных вкусняшек, которые так необходимы отдельно выбранному ею человеку претендующему на пост замрук отдела
самое блядское лично для меня, ребята,и самое паскудное-это наблюдать как нормальные, психологически уверенные в себе крепкие люди, в частности и мужского пола тоже-под влиянием этих обещаний становятся чмырями, и падлами, готовыми тебя продать с потрохами за этот пост, как они прелюдно лижут задницу с чавканьем отколупывая недавно присохшее дерьмо на очке руководителя отдела..как они на публику-в курилке рассказывают о ней как о небожителе..))
и вот через месяц где то до меня начало доходить-отношение к линейному персооналу-неоднозначное, в частности- к мужикам
на них давят однозначно сильнее
все ломал голову-откуда у этого моего предчувствия ноги растут?
может блин кажется?
ан нет
один старый охранник сболтнул кое что,-в начале думал херня полная, ну перебор, ну ни в какие ворота, потом все больше и больше, от других сотрудников, от руководит. отдела, от бывших сотрудников..
ладно по порядку-заместитель директора магазина СУРОВЕЖКО НАТАЛЬЯ, -она и есть главный кукловод(человек, из за которого работать там невыносимо), которая комплектовала руководителей отделов по такому же принципу, как те комплектовали своих замов..цепочка вроде бы замкнулась..однако остается вопрос-что же директор?кто же этот мощный харизматичный человек, который легко и просто поставит зазнавшихся на место?
А ЕГО НЕТ
НА ЕГО МЕСТЕ слабая неуверенная в себе девочка которую совсем недавно назначили из москвы..
вот дела-скажет мне мозг почти каждого, кто прочтет мои аналитические выкладки..,а откуда тогда, товарищ докладчик по вашему появилась эта система именно такого подбора людей"под себя"? откуда появился этот принцип?кто...кто его придумал?
а вот теперь -та дааааам..финал
директор который был до нынешней-некая Галя, уволилась по собственному желанию, за дела, за которые надо расстреливать
вот она то и была создателем той системы которая была направлена сугубо не на созидание, а как раз напротив
именно она окружала себя только бабами, так как их гораздо легче прогнуть под себя
именно с ней нормальные ребята из продавцов да и кое кто из отдела кадров хлебнули горя черпаком
все просто дамы и господа, ГАЛЯ-БЫЛА ЛЕСБИЯНКОЙ
и пусть ваша улыбка которая возможно блуждает на лице переместится поближе к вашей сраке, так как это ни хера не смешно
сколько талантливых ребят по увольняла эта сволочь, реальных знающих профи, не имеющих себе равных ...и вытирала ноги о добрых отзывчивых людей.
вот такие вот пироги,ребята
в тихом болоте..как говорится..)

# Сергей2016-01-10 14:33:07
суть в том, дядя ваня что ты еблан редкостный
вот это суть)
смириться - это как раз твое по ходу дела)
# Дядя Ваня2015-10-20 16:01:00
По стилю письма автора, даже и не пахнет 2 высшими )) Ну если по заочке то очень может быть и еще за бабки ))) Суть рассказа прямо выковыривать пришлось из строк которые прям излучают плоды извращенного сознания. Но это все лирика...
Суть в другом. Что все эти компании идентичны. И Ашан, и бауцентр, и касторама, окей и прочие гипермаркеты... Везде у них одна и та же система, руководящая составляющая. Может только терминология отличаться. Но в остальном все один в один.
Поэтому зарубите себе на носу. Вы для них мусор. Человек работающий в зале мусор для компании. Раб. А рабам ничего никогда не нравится. Они к этому привыкли. Уйдет человек, придет другой. Не велика потеря. А что вы там пищите внизу им до одного места.
Поэтому тут два варианта. Смириться и тянуть лямку без фанатизма, прикидываться дураком и пофиг на всех. Либо увольняться. По другому просто никак. Ну не будет вам там хорошо никогда.
# ДЯДЯ АНОНИМ2015-10-13 20:54:00
Приятно было почитать данный текст ))) я давно подозревал, что это не только в Воронежской Кастораме такое твориться , текст более чем исчерпывающий , стиль текста осуждать не буду да и не в нём дело .
# Сторонний наблюдатель2015-10-01 19:35:00
Судя по отзыву, человек, который его написал, захлёбывается от переполняющих его фекалий. Скорее всего, никаких высших образований (тем более двух) там нет и близко. Абсолютно безграмотная речь, бессвязная и злобная. Осмелюсь предположить, что автор ни на одном месте работы долго не задерживается, так как нет такой компании, которая МОЖЕТ ОЦЕНИТЬ ЕГО ВЫДАЮЩИЕСЯ СПОСОБНОСТИ. Способности, впрочем, существуют лишь в его голове. Скорее всего автору около тридцати и ничего он в этой жизни не добился. Вот и корёжит его от собственной никчемности, вот и льётся из него вся эта грязь. Думаю, что так и будет он переходить с одного места работы на другое или в альфонсы подастся - туда как раз такие непризнанные гении идут. Найдёт себе мамочку, которая его будет понимать и жалеть и сядет ей на шею. В общем, что взять с НЕУДАЧНИКА...
# Аноним2015-04-30 15:31:57
В щебинке сейча тоже самое 2015
# Автор! берегите себя)))2014-10-27 15:10:08
Согласен с автором теперь мне стало ясно почему столько много минусов пишут про магазин и как там хреново обслуживают и почему там так "много" покупателей!
# Бывший сотрудник2014-08-27 13:50:42
Ситуация знакомая)
# бурундук2014-07-12 19:32:39
все верно пишет аноним
# Аноним2014-07-12 12:40:39
Я тоже работала продавцом-консультантом в "Кастораме" в Москве на ул. Правобережная продавцом-консультантом....могу сказать, что в этом заведении продавец-консультант совмещает в себе грузчика, мерчендайзера, и, собственно, продавца-консультанта....да..и еще складского рабочего...ноу хау в том, что все это за одну зарплату.....очень скромную...В результате мало того что в отделах бардак, продавцы общаются с покупателями в той же форме, в которой грузили цемент...Поэтому текучка..
# бурундук2014-06-13 22:35:30
Я работал- он был бизнес контролером, замом. В это время другой директор был.
И пока он был замом , был незаметным.. прав у него не было доводить до увольнения. Знаю, что многие из за него ушли, как только он директором стал. но не знаю причин. Человек из за него погиб?
# Ннон2014-06-04 01:10:09
Бурундук, если работал, то должен знать, что он из себя представляет - как человек, личность, как специалист и руководитель. В прошлом году довел одного из руководителей до увольнения, в следствии чего человек погиб.
# бурундук2014-05-10 22:33:16
Нонн, а что не так с директором на Сормовской? Чего он там творит?работал там пару лет назад... интересно..
# Бывший сотрудник2014-02-18 19:05:27
Стиль, может и не очень, но ситуация отражена верно. Знаком лично со всеми выше перечисленными. Люди абсолютно некомпетентные в работе, занимающиеся грызней между собой, самоутверждающиеся за счет линейного персонала. Магазин на Ставова- Сормовской в этом отношении еще хуже, результаты торговли там никому не нужны, если нашел общий язык с директором - обедаешь с ним, покупаешь продукты в Окее, а не в Ашане (оно не любит Ашан), - ты хороший сотрудник. Остальные - плохие, они же и виноваты во всех неудачах магазина!

# Алина2014-02-07 10:19:34
Стиль написания сего опуса, как раз подходит для грузчика. Высшее образование не говорит о вашей образованности.
# Александр2014-01-16 02:35:19
Сам я в Леруа Мерлен работал. Знаете, словно про себя читал. Вероятно в этом вся "прелесть" европейских корпораций - отомстить Русским за былое величие? Если бы, да такая ситуация у них и на местном (забугорном) рынке. Исключение лишь заключается в том, что там платят достойней.
# Нонн2014-01-10 17:16:53
На Стасова-Сормовской еще печальнее все, директор клоун нереальный !
# Васиссуалий2013-12-21 01:47:30
соглашусь с автором,людям которые хотят сохранить свою психику и нервы в норме-лучше поискать другого работодателя
# Аноним2013-12-21 01:27:51
Про покупателей вообще отдельная история!Столько хамов и психически неуровновешенных людей,как покупатели в кастораме нигде нет!столько негадива и грязи льется на простой персонал,что в жизни и не прдумаешь ,что работаешь в международной компании ,а не отбываешь повинность!!!
# Kudesnik2013-12-16 19:33:09
Много знакомого вычитал, интересно было..
# 2222013-12-16 16:50:35
да там всe имнно так
# Тоха2013-12-01 17:22:19
Всегда хотел вдуть лебиянке!)
# Татьяна2013-10-11 18:48:53
Спасибо! Мне понравился Ваш отзыв, все хорошо расписано, будто сама побывала на Вашем месте.
# бывший сотрудник конкурентов2013-10-11 15:33:42
Дорогой автор! Ты классно написал, в тоже время, информация, которая была тебе доступна, соответствовала твоему положению в компании, поэтому в каких условиях работает топ-менеджмент тебе никто в магазине рассказать не мог. Позволь я тебе расскажу на примере французской сети строительных гипермаркетов... Женщины на руководящих местах не выдумка какой-то Галины, а технология директивного управления иностранных компания на российском рынке, женщины более "стрессоустойчивы", то есть их гнуть легче... Стиль управления когда все устроено таким образом, чтобы главному руководителю было проще, а не бизнес развивался тоже технология "экспатов", они ищут сотрудников готовых за идеяю, а не за деньги, а сами работают именно за них и перерабывать, переутомляться работая в режиме многозадачности желания не имеют...над нами насмехаются, обещая стабильность и перспективы вместо достойной оплаты труда... А поскольку в Россию едут исключительно любители экстрима неудачники с завышенной самооценкой, то как правило именно среди них множество людей нестандартной сексуальной ориентации и морально развращенных, это именно они набирают директоров-блядей и руководителей подстилок, чтобы им самим было проще "внести" ценности своей компании в хаос российского бизнеса....
# гость2013-10-10 14:13:51
Почитав Ваш отзыв я не увидел, что у Вас два высших образования. Стиль письма действительно как у грузчика.
# Константин2013-09-16 12:22:41
Вот наверное что ждет и в Оренбурге........
# мила2013-08-18 13:51:22
Да, не сможете вы работать в команде, а своя "кухня " есть везде в госслужбе особенно. Вам надо книги писать. Молодой, а внутри старец. Удачи!
# Санек2013-03-26 01:50:06
Да уж шляпа полная, не может баба управлять в таких отделах... Здесь мужик нужен, как управляющий отделом, так и магазином.
А почему вы собственно с двумя вышками решили именно в Касту устроиться? Нафиг оно вам нужно.Понятно , что в таких местах не может быть никакого роста и продвижения, тем более если управляющая баба и знает что только хамит, да научить не чему не может. Вас просто обязаны были обучить.
Попробуйте лучше на нормальную работу устроиться, например куда нибудь на гоос службу. Эконо ъмисты тоже бывает требуются. На фиг оно вам сдалось. Это еще будучи студентом на такой работе можно поработать, но с образованием нужно чего то большего искать пусть не ради зарплаты а ради опыта хотя бы. Еще можно бухгалтером попробовать с 1 С . Я понимаю когда еще коллектив хороший и есть какие то перспективы продвинуться честным путем, а когда ничего нет, я бы сразу на хер послал такую компанию вместе со всем их руководством.
# anonim2013-03-19 10:45:43
Вот так ходишь в тот магазин и не догадываешься, что там такое творится...