Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 18:01 22.01.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Кадровики позитивные, много улыбались

К сожалению, я не прочла отзывы до того как пошла на собеседование. Потому что это действительно так, никакого уважения ни к соискателям, ни к их времени. Дали заполнить очень толстую и очень глупую анкету, какие-то неактуальные тесты на интеллект и на роли в команде. Далее ожидало испытание на выносливость - человек 20 в темном тесном коридоре, стояли и ждали пока они прособеседуют каждого, на человека уходило около 15 минут (20х15 представляете сколько времени?), и только после этого они бы собрали всех (выживших) и рассказали об условиях работы, мне повезло оказаться в начале очереди, и я узнала что если завтра не выйти на обучение, то до свидания. А так как на следующий день мне предстояло еще одно важное собеседование в другой компании, дожидаться конца этой кадровой эпопеи Лазурита я не стала.
Я считаю если на этапе набора такое отношение, то что будет когда подпишешь трудовой договор? Я предпочла не узнавать. Жаль только что 3 часа потратила на эту сомнительную компанию.
Хочу добавить, что я неоднократно проходила собеседования в крупные и солидные фирмы, проходила серьезные ассесмент-тесты, сама проводила набор персонала, но такого "...." как в Лазурите еще не видела. До сих пор под впечатлением.

# Мария2013-10-04 20:15:11
Заметила интересные совпадения, кто работает в компании до сих пор, тот говорит о высокой зарплате, о стабильности, о карьерном росте, а кто льет грязью, тот в компании уже не работает, думаю, стоит головой своей думать а не слушать других, если компания платит белую зарплату ей стоит доверять, значит трудоустройство официальное, а если оно официальное, значит компания соблюдает Трудовой кодекс и если его нарушает, несет ответственность. Мне, как соискателю все понятно, если я добросовестно выполняю требования компании, я достойно зарабатываю и мне не о чем беспокоится, если компания нарушает трудовой кодекс в отношении меня, я знаю, куда обратиться. Если же это не происходит, то я и работодатель довольны. А как проходит собеседование - это дело компании и если там работают люди, значит им достойно платят. Считаю, чтобы узнать все о компании, нужно поговорить с человеком, который там работает не один месяц и ни два, тогда все станет ясно.
# Илья2013-04-19 13:25:57
Ольга, ты дура. 3-х часовое собеседование это не проверка на стойкость, а не уважение к кандидатам на работу.
# Ника2013-04-16 18:35:47
А я согласна с данным отзывом. Буквально час назад вернулась с этого якобы собеседования. Такая же толпа народа в коридоре, присесть негде. Я выдержала всё до конца, но такого хамского отношения давно не видела. У меня было еще несколько собеседований и есть места, где ждут, так что отказалась.
Да, и это в СПб
# гоша2013-02-08 00:34:11
да молодцы они.собеседование это цветочки.вот потом реально тяжело.но зато теперь (спустя пол года) я зарабатываю 2тыс $ и кстати к персоналу кот. старается и не ленится тут относятся оч. хорошо
# Ольга2013-01-27 21:21:21
а Я ВЫДЕРЖАЛА, прошла так сказать отбор, выучила ассортимент и не жалею. Абы кого туда не берут, вот таких кто не выдерживают и отсеивают. Собеседование это проверка на умение ждать, ведь дальше это пригодится как нельзя иначе.