Отзыв о компании 1С-Рарус
Сайт:  rarus.ru
Эл. почта: 1c@rarus.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Рязань
Телефоны: +7 (495) 231-20-02

Описание деятельности:  Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

можно получить опыт для молодого специалиста
работает много хороших людей, которых используют как рабочих лошадок
близко от метро
известный бренд, 1-я среди франчей
есть столовка, полуДМС

руководство экономит на всем, особенно на з/п, она не индексируются
много бюрократических проволочек
нет перспектив (все места заняты старичками)
текучка, часто увольняются почти всем отделом

# Бывший работник раруса.2015-06-25 17:51:00
Поддержу отзыв!
От себя добавлю, что при увольнении киданули на деньги(ну, ты вот тут вот подпиши, а мы потом спорный вопрос уладим" - так и подписал обходной)
# Аноним2014-03-15 08:56:22
>> Логики нет, не находите
Твоя логика действительно не находится

>> ЗП хорошие, индексируются
>>В рарусе же вы будете постоянно обеспечены новыми проектами
>> За исправление чужих ошибок в компании всегда платятся деньги
п*здеть не мешки ворочить

>>"Нет перспектив"? - ну-ну.. И еще столько же не хватает
В тоже время на других проектах люди по 5 лет сидят, с перспективами как на конвейере
>> что тебе инструкции с торрентов качали?)
в не резиновой епт.
>> просто смешно
вместо того чтобы давить смехуйки объясни почему в рарусе именно так и считают ?
>> так чего хотеть-то в развитии? Выполняй от звонка и до обеда)))))
ты глаза то протри епт

>> Разбираешься в менеджменте лучше чем в разработке?))
Институтов не кончал, но даже моих скудных знаний хватает чтобы понять какие "компетентные" руководители в рарусе работают: полное незнание ТК, не умение общаться, находить компромисс, отсутствие понятия о планировании, свояченичество, и полное нежелание разбирать конфликты в коллективе.
Или ты считаешь что это норма, для хороших руководителей?
Так объясни:
- чеже в рарусе такой п*издец в управлении?
- почему на всех форумах рарус с г*вном смешивают, причем как его продукты так и его сотрудников
- что ты на этом сайте вообще забыл, если все так хорошо.
# Не аноним2014-03-06 19:39:18
По минусам пройдемся: "экономят на всем, особенно на ЗП"? В обеспечивающих подразделениях - скорее всего да, в прибылеобразующих -нет и еще раз нет. Зачем тратить уйму времени и денег на подбор, на обучение специалистов, чтобы потом их терять из-за того, что рынок стал предлагать на 10% больше? Логики нет, не находите. В общем, ЗП хорошие, индексируются.Естественно, всегда найдется клиент, готовый перед внедрением проекта на пару десятков миллионов захотеть взять себе команду спецов и сэкономить на затратах в краткосрочной перспективе. Но это будет ограниченный во времени проект, правда, с хорошей ЗП. В рарусе же вы будете постоянно обеспечены новыми проектами.
"Много бюрократических проволочек" - это о чем? На работу принимают долго? А в ы хотели без трудового договора, без оформления карты, без вычетов? Или что именно?
"Нет перспектив"? - ну-ну... Сейчас в результате реструктуризации увидел как минимум 15 новых менеджеров. И еще столько же не хватает.
"Увольняются всем отделом"? Это как? Примеры за последние 10 лет можно? Да, в начале века была история с ИТРП и Астором.

Анониму: где же ты так работал, что тебе инструкции с торрентов качали?)) Ни на литературу, ни на курсы обучения, ни на сертификацию (и даже регулярное премирование по ее итогам) в компании никогда денег не жалели.

Про "амбициозных" и "амеб" - просто смешно. "Работодатель Обязан предоставлять работу" - так чего хотеть-то в развитии? Выполняй от звонка и до обеда)))))

Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает. За исправление чужих ошибок в компании всегда платятся деньги. За исправление своих - опционально, в зависимости от многих факторов.

Разбираешься в менеджменте лучше чем в разработке?))

# Не старичок но и не новичок2014-02-17 18:13:29
Работаю в компании не много, ни мало - 2 года. Вопреки сказанному, уходить не собираюсь, работа нравиться, задачи интересные! Рарус ценит качество работы и поощряет амбиции. Если вам это свойственно - приходите, вы всего добьётесь!
# Аноним2013-09-21 01:34:36
>>Тот самый "старичок"
Та ты жош.
- С точки зрения работодателя "амбициозная личность" это человек готовый вносить и проталкивать свои идеи и приносить дополнительный доход (работодателю!), читай делать чужую работу (если не согласен прочитай договор об устройстве, там черным по белому написано что работодатель обязан работу предоставлять, а не работник её себе придумывать).
- С точки зрения работодателя "амёба" специалист выполняющий приказы начальника, читай работающий по договору.

Проработав год в Рарусе могу сказать следующее:
- руководство в нем это либо программисты переростки либо странные карьеристы, как следствие бардак в управлении. В порядке вещей заявления аля "клали мы хер на договор, надо вести себя как профессионал", причем под профессионализмом понимается бесплатное решение управленческих ошибок.
- как писалось ниже экономия на всем: "зачем покупать литературу, если можно с торентов качнуть"
- большая любовь к бесплатному труду.
- не оплачивается обучение, даются новые направления и всем похер что ты не разбираешься: "у тебя есть время после работы и обеденный перерыв"

P.S. Я имею почти 10 летний опыт работы с руководствами всех мастей, при мне принимались как удачные, так и фатальные решения, в результате я сейчас в менеджменте разбираюсь едвали не лучше чем в разработке. За то время что я отработал в Рарусе я не увидел ни одного нормального решения, сплошные ошибки! Что и не удивительно, учитывая кого в руководство понабрали. Рарус держится только за счет того что работает в IT, т.е. работники профессионалы привыкшие анализировать проблемы и исправлять ошибки, благодаря чему какое бы дерьмо не сидело в начальстве, работа будет всегда сделана, вот только какой профессионал согласится работать в этом болоте? Очевидно только "амбициозные личности", читай люди привыкшие работать за хлеб с максимальной отдачей для нанимателя.

Резюмируя: в Рарус идти стоит, только если совсем приперло, совсем некуда пойти, либо опыта совсем нет. Я сюда пришел только потому, что не нашел отзыва на блекджобе, и все говорило о том что это отличная компания.
# Аноним2013-08-05 19:43:53
Старички буду твердить одно и то же - мы старички потому что многого достигли! хаха, да вам просто повезло!кто-то удачно слился и надо было кого-то на эту должность поставить - выбрали счастливчика-жополиза на это место и поставили ему задачу долго-долго сидеть, ничего-ничего не хотеть. в рарусе всегда так будет: новенькие сотрудники придут, получат опыт и уходят, потому что это предел: новые идеи не проходят, индивидуальное мнение выслушивается и забывается. не спорю, есть грамотные руководители, но их ничтожно мало, да и жалко их, в таком болоте гниют. приходите в рарус учиться работать в 1с, если денег на курсы не хватает.
# тоже старичок2013-07-26 22:40:21
Ну, конечно, у вас промывка мозгов. Ведь к вам пришла на работу Молчанова Даша, которая промывала 15 лет мозги в КонсультантеПлюс. Поздравляю! Там сбагрили эту бабу и рады!!! Теперь вы будете мучиться.
# Тот самый "старичок"2013-04-26 20:01:31
Уважаемый Александр!
Я тот самый "старичок", который "занимает ключевые места". Может быть оно и не настолько ключевое, но возможностей для развития в компании я вижу более чем достаточно. Но оговорюсь - достаточно именно для амбициозных людей, а не для амёб, привыкших во всех своих неудачах видеть происки окружения)). К примеру, из моего подразделения за 10 лет выросли более чем успешные как разработчики, руководители проектов и руководители отделов (даже новых направлений), так и высший менеджмент компании - директора филиалов, финансовые директора. Да, кто-то уходит - это естественный путь развития таких амбициозных ЛИЧНОСТЕЙ. PS: Зарплату индексируем. Не всем. Удачи!
# Александр2013-03-13 13:30:01
Правдивый отзыв, основные проблемы компании обозначены. Но по моему мнению, все еще хуже. бардак страшный. Старички, о которых говорится в отзыве, не только занимают все ключевые места, но и ничего не хотят и не делают, пока достойная еще несколько лет назад компания просто скатывается в полное г...но, а только красивые отчеты рисуют. Для талантливой молодежи перспектив никаких. Очень сильная промывка мозгов со стороны службы персонала, самооценку человеку понижают на раз-два. Я знаю людей, которые по году после ухода из Раруса приходят в себя и физически, и психологически. Колоссальный цинизм корпоративной культуры. И СТРАШНЫЙ БАРДАК! А все хорошие люди или уже за последние 2 года ушли, или в процессе. Отсюда увольняются люди пачками, и зачастую это те, кто успешно проработал здесь по 10 лет.