Отзыв о компании Биобьюти
Добавлен: 15:59 21.01.2013

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Новые знания о косметике, некоторые люди очень приятные по общению.

Нашла я эту работу через интернет, в объявлении был обещан супер оклад, мега-удобный график, очень приятный коллектив и огромный карьерный рост.
На деле же оказалось что берут они всех без разбора, опыт есть?-берем, опыта нет? -научим и берем, разговаривать умеешь?- берем, не умеешь?-научим и берем. Сразу же в день собеседования меня погнали в Золотой Вавилон на Проспекте Мира, встретил меня там мерзкий манерный менеджер, который из за своей звездности не видит ничего вокруг. Сразу же бегло объяснил с чем придется работать и устроил мне унизительный тест- нужно было выхватить человека из толпы и любыми уговорами заставить дать тебе руку. Моей жертвой стал охранник, наверное из за ужаса в моих глазах он сжалился и заветная ладонь была у меня в руках. Менеджер одобрил и сказал чтобы я приезжала на офомление. Меня оформили сразу по ТК, тогда я не придала значения этому (это была моя первая работа), но потом прочитав договор я поняла, что это конкретное нагревалово, оклад по договору был 8 тыс, на мой вопрос "почему так мало?" мне ответили, что ты будешь зашибать тут и 50 и 60 тыс, надо только немного подождать.
обучала меня замечательная девушка Оксана, ей спасибо- единственный адекватный человек. С ней я проработала 4 дня, она менянаучила всему и тут меня выкинули в свободное плавание, примите к сведению, что вакансия предусматривала подбор работы близко к дому, в итоге я моталась по всем концам Москвы, не зависимо от того, где я живу. Опять же мне сказали, что надо чуть-чуть подождать и постоянное место появится. Я ждала, время шло, и место появилось, островок в ТЦ на Братиславской в 1,5 часах езды от дома.
Ни перерыва на обед, ни удобного рабочего места там не было, стул, витрина и касса. с 10 до 22 сиди и не рыпайся, впаривай народу косметику, делай выручку, процент который получишь зависит от того, сколько продала, каждый день отчеты по смс начальству, отчеты по проданым единицам, показам косметики.
Когда я не выдержала и написала заявление об увольнении, начальство устроило ревизию на точке, на которой я проработала 6 смен(при моем приходе ревизии не было). В итоге я не получила ничего за работу на последней точке, что аргументировали недостачей товара. Звонила менеджеру 10 раз за 3 дня, он кормил меня завтраками, завтра...завтра... мы еще не посчитали.... Я ушла и не стала требовать с них денег, пусть подавятся своими деньгами, мне нервы дороже. В итоге моя работа дала мне 2,5 тысячи рублей, 1-месячную запись в трудовой книжке, - 5 кг веса, потрепаные нервы и пожизненное отвращение к продукции БИОБЬЮТИ.

# Ольга2015-10-03 13:38:00
Я очень благодарна людям, которые оставляют здесь отзывы. Благодаря им, я не трачу время на плохих работодателей. Одно то, что там командуют саентологи, говорит о многом. В 90-х мне пришлось с ними столкнуться. Тоже искала работу. У них требовались секретари. Я поехала. Они убедили меня пройти курс одитора. Я пошла учится (за деньги соответственно). Вместо того, чтобы заработать я начала их тратить. Учеба была довольно-таки интересной. Но когда, они потеряли большой учебник, который я у них купила и предложили купить новый у них же, я напряглась. По поводу работы у них кормили завтраками и вообще тот человек, с которым я договаривалась на счет работы про меня просто забыл. И тут я задумалась. Раз они выставляют себя такими правильными и умными, а допускают такие "косяки", значит не такие уж они белые и пушистые. Но окончательно меня отвернуло от их секты это безумные пустые глаза одной мадам, которая продавала их книжки по Дианетике и Саентологии. Я к ней подошла с этими своими проблемами, которые у них же и возникли. Мол, так и так обещали работу, товарищ, который обещал про меня забыл (я его искала там кажется) и учебник мой потеряли (учебники у них оставляли, т.к. они большие и тяжелые были. По их же наставлению). Хотела попросить у них взамен. Но она начала мне предлагать купить опять этот же учебник и пыталась меня втянуть еще на какие-то курсы, хотя тот курс еще не закончился. До сих пор помню эти пустые светлые сектантские глаза. Это одухотворенное лицо безумной женщины, которая твердит мне, чтобы я сделала себе подарок и купила еще какой-нибудь курс. Меня как отрезвило. Я развернулась и ушла. Больше я о них слышать не хочу. Они потом мне письма 2 года писали. Телефонов сотовых тогда не было. Вот такое знакомство с Дианетикой и Саентологией у меня было. И еще. Для меня показатель. Если о фирме нет никаких отзывов, значит фирма нормальная. Если отрицательные, то я им верю. А если положительные и их много, то я понимаю, что с фирмой что-то не так. Если сотрудникам хорошо работается, то они не станут заморачиваться и писать на сайт черных работодателей хвалебные отзывы. Так что сайт очень нужный. И спасибо всем, кто поделился своим горьким опытом и помогает остальным не вляпаться в такую нерадивую компанию.
# Ирина2014-11-27 22:56:01
Юлия, в компании многое изменилось. И менеджера того нет уже давно-давно.
# Юлия2014-10-17 16:42:55
Молодцы, Майя и Анатолий)) Прям видно как одно место рвете ради родной компании. Только что-то не вяжется. Не думаю что в офисе левой фирмы будет ошиваться Врубель Е.В.. И работала я именно в Биобьюти, что подтверждено моей трудовой книжкой. Минусить отзывы Вы можете сколько угодно, но слишком много внимания со стороны сотрудников вашей фирмы "липовым" отзывам. Видимо правда глаза колет.
П.С. видимо все очень у Вас очень плохо, если мне звонят и предлагают снова у Вас поработать.
# Майя2014-02-11 13:24:30
А я вообще вижу читая сообщения девушек, что они говрят совершенно о другой компании. Так как в компании Биоьтюти с юридическим названием ОО БИоьтюти никогда не работало таких сотрудников. На рынке есть еще компании которые продают косметику БиоБьюти. Может вы перепутали название компании с ее Брендом?????
В наше компании все сотрудники проходят обучение в специальном классе, где мы первоначально обучаем всех новых продавцов консультантов нашей косметике и основам продаж. После чего наши менеджеры несколько дней работают в паре с новым сотрудником убеждаясь что он может консультировать покупателей по нашему продукту. Зарплата полностью зависит от уровня производства и начисляется в соответствии.
# Анатолий 2014-02-11 12:51:38
Юлия есть несколько продавцов, которые действиетльно получают по 50-60 тысяч. Точка на Золотом Вавилоне уже не работает около 3-х, соответственно, довелось вам поработать давно - сейчас многое в компании изменилось. По поводу Анонимного сообщения -Может вы перепутали компанию? Работаю здесь 2,5 года ни Виталия, Игоря Анатольевича за это время не было...ни Сергея из Дании =)))
# Анонимка2013-01-31 00:46:39
Я, в избежание такой ревизии, сообщила об увольнении сразу после получки зарплаты - хреновы 8 тысяч за 3 недели, а работала как черт, моталась по точкам(((
Мне они, кстати, даже трудовую не оформили...
Меня, кстати, стажировала Маржан - замечательный человечек, спасибо ей большое за всё, очень мне помогла!Замечательные люди Виталий и зам. директора Игорь Анатольевич - очень понимающие и добрые люди, всегда помогут, всё объяснят, дадут совет, всегда отзывчивые, создавали в коллективе какую то домашнюю обстановку, было приятно ездить в офис! А вот этот лысый хрен-начальник (Сергей какой-то там по-моему, не помню как его зовут уже) - сволочь ещё та!Как вернулся из своей Дании - там всё прахом рухнуло...Единственный плюс в данной компании - это хорошие люди, которые по непонятной причине собрались под руководством этого козла в клечатых штанах!