Отзыв о компании Прогресстех
Добавлен: 16:47 20.01.2013

Описание деятельности:  За 20 лет из небольшой организации, занимавшейся научными исследованиями и консалтингом в сфере аэродромного строительства, сформирована современная, успешная, многофункциональная компания – лидер российского рынка аэродромных технологий и инженерных сервисов, деятельность которой соответствует мировым стандартам и признана в мире.

Никнейм: 45454 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

шаговая доступность от метро

Мне позвонила Анна пригласила на вакансию.
Далее пришло приглашение на почту в котором девушка перепутала время на которое мы договораивались при телефонном разговоре (на 1 час) перепутала, забыла незнаю.
Далее я приехала по указанному адресу на охране естественно на меня не был заказан пропуск.
Общаться с данной девушкой так сказать собеседоваться и работать отпало напрочь.

# Юрий2013-12-06 11:16:58
Отзыв ни о чём так как не даёт представления о самой работе в компании. Да, бывает ошибаются люди. Я думаю Анна проводит не одно такое интервью в день (посмотрите на количество постоянно висящих вакансий от ПТ в интернете, причём это в течении уж как десятилетия).Текучка кадров таки присутствует и всегда присутствовала.....
Сам работал долгое время там. Ничего плохого сказать не могу. Есть плюсы , есть минусы. Интересно работать вначале, потом через год-два понимаешь что работа рутинная и другой просто нет в наличии, повторяется из года в год на каждом новом проекте. Развития горизонтального практически нет (не все же хотят в начальники выбиваться :-)) Вот именно поэтому, ради своего развития как специалиста ,и ушёл. Зарплата была стабильная, вполне приемлемая как и в большинстве других аналогичных компаний. Командировки - как возможность сменить обстановку и чуток подзаработать.
Кто ищет денег и карьеры - лучше не идти туда работать вообще. Лучше вообще не идти работать инженером если цель -это деньги, только зря время потеряете. Для тех же кто любит свою профессию и авиастроение в целом - стоит поработать хотя бы на начальных этапах для ознакомления с западными подходами к проектированию.
В целом надо отдать должное компании, в кризис 2009 года массовых увольнений не было, сокращений зарплат не было. Пострадал административный персонал но не инженеры (за исключением уж очень откровенных лодырей).
По моему опыту, это идеальная работа для 2х категорий -вчерашние студенты и завтрашние пенсионеры. Средней прослойки , люди от 30 до 40 лет, очень мало.
# Константин2013-10-04 00:37:46
Странно на самом деле читать плохой отзыв о компании от человека не проработавшего там и дня. Вы идете в компанию работать или проводить время на собеседованиях? Все живые люди и могут ошибаться. Сожалею, что вам не повезло и ошиблись именно на вас, но ставить этот фактор решающим при выборе работы на мой взгляд слегка странно.Почти во всем согласен с Ибрагимом. По большинству параметров компания действительно неплохая. К счастью, с "Дадунашвили" не знаком, зато знаком с другими опытными инженерами. Вполне интеллигентные люди. Что еще добавить...В целом компания ведет демократичную политику, что в наше время честно говоря редкость. Зарплата не самая высокая по Москве но с учетом командировок в принципе выходит нормально. Есть конечно свои минусы, но это уже личное дело каждого решать критично это или нет.
# Ибрагим2013-10-03 04:55:36
Думаю, это девушки по запарке перепутали. Не стоит обращать внимание на подобные мелочи. В целом, компания неплохая. Явного головотяпства при работе там я не заметил. Хотя есть маленькие финты. Например, "Прогресстех" и "Боинг-Раша" находятся в одном здании. Юридически это две разные организации, интересы которых пересекаются. Но почему-то окончательное решение по сотрудникам ПТ принимает главный инженер "Боинг-Раша", фильтр которого надо постараться пройти. Испытание, я Вам скажу, не из приятных. Грузин под 60 с совковым мышлением и явно ущемленным самолюбием. Собственно, последнее за счет унижения тебя он и тешит. Вопросы типа "А что это у тебя челка не на тот бок лежит", "А не купил ли ты часом свой диплом" для него вполне приемлемы. Словом, пролетает товарищ Дадунашвили по категориям "воспитанность" и "образованность" как фанера над Парижем.

По поводу предыдущих комментариев. Сам проработал 2,5 года. Тоже считаю, что это всего лишь старт дальше - куда-нибудь в другое место. Что я, собственно, и сделал. Про командировки. Бывал. Не скажу, что три месяца жить в России, следующие три - в Америке, и так постоянно - это великий кайф. Сначала интересно, но потом понимаешь, что жизни у тебя нет ни там, ни здесь. Одна работа.
# Артём2013-06-01 03:38:51
Работал в прогресстех (Boeing) полгода. Зарплаты мизерные, как в сосковых НИИ, на 1-2 тыс больше. Весь понт - коммандировки в США, до кот. нужно еще доработаться (около года). И то не на всех проектах. Текучка кадров! Лучше новых обучить на деньги Боинга, чем зарплаты поднять. Обедать негде - это центр города, где каждый день кушать в копеечку вылетит. Работа для выпускников тех. ВУЗов на год, не более, и то, чтобы узконаправленный опыт получить и строчку в резюме, не более того.
# Геннадий2013-05-29 10:49:31
Отзывы зря не появляются, значит достала Анна и время перепутала и пропуск не заказала. 1 раз - ошибка, 2-й раз - система. Геннадий.