Отзыв о компании ООО МАРКИНФОРМ
Добавлен: 14:43 20.01.2013
Другие названия: Markinform
Сайт:  markinform.com.ua

Описание деятельности:  предоставляет другим компаниям услуги мерчандайзинга

Никнейм: Мерчик класса GOLD (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Комментарии больше не добавляются, почему-то. Придется дополнить новым отзывым. Часть 2.

Решил тщательнее поинтересоваться деятельностью «ООО Маркинформ» (сугубо в рамках интернета) и предлагаю свои соображения на этот счёт.

1) Что написано на сайте Маркинформа?

- «предоставление ежедневной фотоотчётности, до и после работы (Бесплатно);»
Пояснение: ну да, бесплатно. Всё уже включено в цену, поэтому и бесплатно.

- «по мере потребностей, предоставим персонального мерчандайзера.»
Пояснение: работать он будет так же, а платить заказчику придётся больше. Типа эксклюзивная услуга.

- «размещение рекламной и презентационной продукцию (Бесплатно)»
Пояснение: 1) всё уже включено в цену. 2) А мерчандайзеры знают, что они это делают бесплатно? 3) Презентационной продукциИ – окончание И;

- «коммуникационную систему связи с нашими работниками, что исключит потребность созвона с мерчандайзерами;»
Пояснение: А почему бы не звонить непосредственно мерчендайзеру? Зачем этот испорченный телефон? Или, типа, не солидно?

- «Всё это сэкономит ваше рабочее время, исключит потребность иметь сотрудника, который будет следить за количеством поступивших от нас отчётов, за сумой оказания услуги.»
Пояснение: Какой сотрудник?? Хаха! Не смешите меня! Кто будет специально для такой ерунды нанимать сотрудника? То есть человек приходит на 8 утра на работу, и до 17 только и делает ,что следит за отчётами с Маркинформа? Никто такого и не думал делать!

2) http://rada.com.ua/rus/catalog/46194/
а) А также предоставляем: «Услугу Аудита Торговых Точек»
В эту услугу входят:
- полное поднятие товара со склада;
- расширение планограммы;
- обеспечение ценниками;
- предоставление детализируемой отчётности (цена, количество фейсов, количество СКЮ, количество единиц на полке, остаток);
- предоставление фотоотчётности (фото Вашей торговой марки и фото Ваших конкурентов);
- мониторинг цен;
«Аудит» подразумевает общую оценку работы торговой точки, в частности, в работе с данным товаром. То, что написано – это работа мерчандайзера. Откуда будут брать «аудиторов»? Из тех же самых мерчандайзеров, скорее всего. Или дадут объявление. «Требуются аудиторы, от 17 лет». В 17 лет аудиторы самый раз.
б) «Кроме этого, есть возможность оказать Вам Промо-услуги»
Ну, конечно, есть возможность! Раз есть мерчики – значит и промоутеров тоже можно из них сделать. А хороший промоутер, то есть прямо скажем – хороший рекламщик (даже 17-ти летний!), это не то же самое, что хороший мерчандайзер. Выставить молча товар и привлечь покупателя действиями и речью – это вообще разные вещи.
в) http://www.work.ua/resumes/444448/
Агентство торговых представителей. Жесть)) На подобие «Агентства мерчендайзинга», которое по классу на порядок выше, чем «Маркинформ». Название похоже, а толку-то?
Сколько предполагается брать с заказчика? От 2500 грн. Вторая жесть)) Если заказчику это обойдётся в 2500, то сколько же будет получать сам торговый? Конечно же, нормальный квалифицированный опытный торговый никогда на эту чушь не поведётся. 2500! И это в Киеве!
г) http://175339.ua.all.biz/services_kontrol-kachestva-produktov-pitaniya_418260#!prettyPhoto
Контроль качества продуктов питания. И опять Маркинформ! То есть поле деятельности как-бы вообще не в ту степь… Но это не страшно))
д) http://www.work.ua/jobs/1203942/
Теперь ещё и услуги курьера
Но что интересно. Значит тупо доставить посылку за 1 раз это 12 грн, а поднять товар со склада, выставить товар красиво, сделать фотоотчёт, ценники, сверить цены и т.д. что делает мерчандайзер – это 8..10 грн?? Не нагловато ли это?
То есть, Маркинформ прям «и жнец и чтец и на дуде игрец». Всё могут. Компании, обычно, чтоб предоставлять столько услуг работают и набираются опыта годами. Лет 5..7 надо для квалифицированного оказания стольких подобных услуг. А эта существует года два.
Тут менеджеры писали про «ничем не подтверждённые факты». Здесь всё взято из открытых источников, ничего не придумано, от себя не добавлено. Каждый может проверить ссылки и вообще найти то же самое сам. Более того, это мои личные рассуждения. Да, они более обвинительного характера, но ещё раз повторяю: всё открыто, всё доступно, это просто анализ фактов исходя из собственного опыта и знаний. Не более, не менее.

Всё отображено в тексте.
Пояснения:
Коллектив и корпоративная культура - 5\5 только за тех хороших девочек, с которыми я общался. Минус корпоративная культура - её нет. Минус президент. Итого 3\5.
Социальный пакет и льготы - 0\5. Никаких льгот, никакого соцпакета.
Перспективы работы в компании - 1.5\5. Какие тут могут быть перспективы?

# Мерчик класса GOLD2013-02-22 03:27:51
Я периодически сюда захожу... Жаль, что никто из "руководства" не пишет. Я просмотрел абсолютно все комменты и отзывы по 64 раза и разнёс в пух и прах почти каждое. Жду новых комментов уже 2,5 месяца... Хоть от кого-нибудь.. Вряд ли напишут. Может, ближе к лету. Поживём - увидем.
# Мерчик класса GOLD2013-02-22 02:54:19
У меня была хорошая девочка Вита. Единственный нормальный человек, наверное, который, к сожалению, не нашёл пока себе чего-то достойного и вынужден иметь дело с Президентом.
# Елена кинутый сотрудник2013-02-19 16:57:37
умничка)браво!
кто был супером у тебя? очень интересно, Алина - жополиза?))))
# Мерчик класса GOLD2013-01-25 06:06:56
2 Р1. Что такое ротация, и как её проводить?
1 Ротация – это передвижение чистых бутылок на перёд, а не чистых в конец полки.
2 Ротация- это выкладка с учётом сроков годности. Товар с подходящими сроками выставляем в перёд полки, а с более ранними назад.
3 Ротация- это выкладка с учётом сроков годности. Товар с подходящими сроками выставляем на нижнюю полку, а с более ранними на верхнюю.

"Товар с подходящими сроками" ЭТО И ЕСТЬ "с более ранними"! Срок поэтому и заканчивается из-за того, что он более ранний!
Это такие тесты в Маркинформ. Двух слов связать не могут.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 Y. Если возникают проблемы с введением отчётности, кому нужно звонить?

1 Менеджеру
2 Сначала Менеджеру, если не поможет -супервайзеру, в крайнем случаи Масловатому Артёму Васильевичу.
3 Сначала Супервайзеру, если не поможет – менеджеру, в крайнем случаи Масловатому Артёму Васильевичу.
Правильный ответ - 3. В крайнем случае!) Барин какой)) А я только ему и звонил, если что... Чего отвлекать хорошую девочку Виту? Лучше Артёмке позвонить)
3 Z. В какие сроки нужно исправлять «Рекламации»?

1 В протяжении, 2 часов;
2 В протяжении недели;
3 В протяжении 2 дней;
Правильный ответ - 3. (А вообще, хоть через 5 дней. Им это просто не на руку. Заказов мало. И так никто не платит, уже какие тут 2 дня... лишь бы сделал хоть когда-то.)