Отзыв о компании DOMINO GROUP
Добавлен: 01:44 20.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  domino-group.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Одесса

Описание деятельности:  Domino Group — сеть мультибрендовых магазинов в Донецке и Днепропетровске (Украина), представляющая ведущие мировые fashion-бренды. Группа Domino декларирует моду как стиль жизни, и стала известной благодаря успешным lifestyle проектам: ежесезонному Domino Magazine и ежегодным fashion party от Domino.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Роскошный интерьер, среди продавцов- консультантов несколько положительных людей, с которыми хотелось бы работать.

В Днепропетровске Domino один из дорогих магазинов Попасть к ним работать мечтают многие продавцы. Мне "посчастливилось". Дело было перед Новым годом. Я прошла собеседование, на котором оговаривались, помимо обязанностей, еще регламент испытательного срока (от 1 месяца до 3) и сумма з/п на этот период- 300$, начисляемая с первого дня стажировки. Мне не пришло и в голову попросить заключить трудовой договор на время испытательного срока, т.к. компания НАДЕЖНАЯ, как мне казалось. Вкратце: компания набрала девочек на испытательный срок на должность продавца-консультанта. И началось! Я приползала домой волоча ноги от усталости, т.к. в компании не принято уходить с работы вовремя, а лучше оставаться в 2-е смены. Выходные тоже для стажеров вещь не обязательная. Перед Новым годом из 17 дней у меня было 2 выходных. Нам говорили, что мы должны показать и доказать свою заинтересованность в работе, что нужно жить жизнью "Домино"! Весь день на ногах не присаживаясь! При этом еще и продавцы, работающие там, не забывали подлить масла в огонь: Оля Ж. и Женя Л. Лицемерные, подлые, по поводу и без докапывающиеся к каждой мелочи, перекладывающие на нас свои обязанности, под видом "Вам же надо учиться", при этом мило улыбаясь в глаза, а за спиной нашептывая директору магазина всякие небылицы. Через несколько дней к нам присоединились еще 2 стажера. Спустя три недели, в начале января, нам объявили, что мы подходим, что нам можно не бояться - мы остаемся. Спустя пять дней мне заявили, что я "очень исполнительная, трудолюбивая, но уже выросла и переросла себя как продавца, что я уже чуть ли не бренд-менеджер", и им очень жаль, но нам надо расстаться. А по поводу оплаты сказали, что решили все-таки первые две недели испытательного срока сделать бесплатными, и я могу рассчитывать только на половину. Я была в шоке! Договаривались, то на одну сумму! В итоге: меня ушли, другую девочку методично довели до слез - она сама ушла(естественно без денег), две оставшиеся, одна из которых стажируется уже 2 месяца, з/п еще не видели. Из обещанной половины мне не заплатили НИ КОПЕЙКИ!!! Выглядит так, что компания набрала персонал перед праздником, что бы было кому ишачить в самый тяжелый период. Очень распространенный способ, набрать стажеров, выжать необходимое из них, сказать, что не подошли, и не заплатить при этом. Еще одна пафосная жлобская компания, которая возвела себя в культ. Никому не советую идти к ним! Если Вам дорого Ваше время, то не тратьте его на магазин Domino. Вас используют по полной программе и ни копейки не заплатят! Зачем я все это написала? Просто задолбала безнаказанность украинских работодателей, и хоть в законном порядке я ничего доказать не могу, но хоть получу моральное удовлетворение от того, что я высказалась, и может кто-то прочитав о моей ситуации не станет доверять красивой вывеске и сказочным обещаниям.

# Аноним2013-12-18 13:02:14
Да сейчас они активно набирают сотрудников...кассиров и т.д теперь понятно для чего.Перед праздниками.Спасибо за комментарий!
# Ирина2013-10-27 15:41:23
Спасибо за комментарий. На сайте о трудоустройстве буквально каждый день появляется вакансия переводчика вот уже на протяжении двух месяцев (странно что не могут достойного сотрудника подобрать за столь долгий период). Стало интересно, что это за компания, стоит ли в нее отправлять резюме.....
# Оксана2013-09-13 00:54:25
Спасибо за информацию!
# Михаил2013-08-02 17:16:39
Очень информативно. Спасибо.
# Ирина2013-07-18 18:24:21
Я целиком и полностью согласна с автором статьи. Мне тоже довелось "познакомится" с работой этой компании изнутри.В итоге - за 20 рабочих дней всего 1 выходной и никакой зарплаты. У них ко всем такой подход. И до моего прихода женщина ушла вся в слезах. Отвратительное место при красивом фасаде. За всю трудовую деятельность первый раз столкнулась с таким работодателем. Хотя скорее всего - он ничего об этом не знает. Это все руководители этих магазинов.
# Владимир2013-06-19 11:51:57
Спасибо за статью