Отзыв о компании норд капитал
Добавлен: 21:22 19.01.2013
Другие названия: ИГ "Норд-капитал", ООО "Норд-капитал"
Сайт:  ncapital.ru

Описание деятельности:  Оказания полного спектра инвестиционных услуг частным и институциональным клиентам

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Единственный положительный момент в компании - находится в Москва Сити. Хороший вид из окна

не буду говорить о черной з/п, отсутствия социальных льгот, и тд.

Коллектив разный, есть хорошие люди, есть плохие.
Но самое главное это отсутствие у руководящих лиц всякого понимания что они делают!! Такое ощущение, что вектор работы компании меняется ежедневно и зависит от того с какой ноги встал "главный".
"Бабла" много, а бизнес делать не научились, так и застряли в 90-х.

# аноним1111112013-03-27 13:37:50
а что за корпоратив такой?
# Артем2013-03-18 14:23:09
По-моему, вектор работы компании особо и не меняется. Да, появлялись новые услуги и различные банковские продукты, но от основного вектора отходов заметно не было)
# Антон2013-03-02 16:32:01
Удивила "единица" в перспективах работы в компании... Если много работать и развиваться в Норд Капитале можно многого достичь. Лишь бы голова соображала
# Александра2013-02-21 20:23:52
Если бы руководящие лица постоянно меняли вектор, то таких бы достижений у компании не было. Просто деятельность компании расширяется и всё
# Сергей Константинович2013-02-06 17:20:16
НК - сокращение от "Норд Капитал", эти буквы также используются в их логотипе, ваш сарказм здесь неуместен
# Андрей2013-01-26 17:27:20
Сергей Константинович, цифра 99% из вашей головы, или кто-то подсказал?
НК - это норильские колбаски?
"посмотрите рейтинги и убедитесь" - ну поучите меня тут смотреть на рейтинги))))
# Сергей Константинович 2013-01-24 14:37:04
Прочитал и смеюсь теперь. О чём вы тут спорите?
НК - хорошая компания (посмотрите рейтинги и убедитесь). Более того, стратегии, используемые в НК, оправдали себя на 100%.
Если о коллективе... соглашусь, что есть и те, кого усадили в кресло и он (она) там не на своём месте. Но... вместо того, чтобы тут жаловаться, принесите пользу компании, и будете вознаграждены.
P.s. 99% проблем на работе возникают по вине работника - делайте выводы.
# Анюта2013-01-24 10:12:44
Андрей, вот писала длинный текст и выбрала не тот ответ)) Не верю я этому отзыву, не верю! Потому как достаточно хорошо знаю компанию!
# Анюта2013-01-24 10:11:20
Андрей, я одна из сотрудников этой компании, работаю уже три года. Деньги за хвалебные отзывы мне точно никто не платит. К этой компании отношусь с безграничным уважением, потому что много научилась и уже кое-чего достигла. Да, первые два года работала много, были переработки, но после этого нагрузка снизилась, зарплата стала выше, премии... Да и коллектив нравится, общение выходит за границы офиса. Конечно, по большей части такие отношения сложились внутри своего отдела.
# Андрей2013-01-23 23:25:33
"Анюта", ответьте уже наконец вразумительно, а не переругивайтесь!

Вася, "система" в том, что ее нет. Набирают сотрудников исключительно исходя из своей компетенции. А она не высока! Про всю компанию говорить не берусь, НО в ключевых департаментах, которые составляют костяк такого бизнеса как Доверительное Управление, работают люди совершенно не представляющие как на рынке можно заработать. Играются в песочнице на деньги клиентов!
Во многом это благодаря тому, что все ключевые "теплые" места заняты "сынками" и "знакомыми". Они перекладывают ответственность друг на друга, а вокруг них суетится толпа студентов и низших клерков.
В общем то можно туда идти работать за з/п, если Вы готовы к безжалостной и бессмысленной эксплуатации себя.
# Анюта2013-01-23 10:19:52
Андрей, а вы что так быстро реагируете? Кто знает, может вам конкуренты платят?
Вася, а почему вы тогда поддерживаете отзыв, если вы там даже не работали??
# Вася2013-01-22 22:55:47
Андрей, раскройте интригу про "некую систему по подбору сотрудников". Одно время рассматривал НК в качестве работодателя. Было бы интересно. То, что все хвалебные отзывы пишутся одни - двумя людьми, ясно невооруженным взглядом.
# Андрей2013-01-22 21:35:27
"Анюта", а чего вы так быстро реагируете если вам не заплатили?
"некая система по подбору сотрудников" ))) наслышан наслышан.
Корпоратив - пир во время чумы.
# Анюта2013-01-22 10:43:05
К вашему разочарованию мне нисколько не заплатили. И я могу сказать, что у Норд Капитала есть некая система по подбору сотрудников... Да, надо работать на износ, но если человек действительно поглощен работой, то через некоторое время и нагрузка уменьшается, и зарплата увеличивается. Если люди не выдерживают, то зачем компании такие сотрудники? Да и о досуге сотрудников начальство заботится... Те, кто там работает, наверняка, помнят последний новогодний корпоратив)))
# Андрей2013-01-21 22:47:30
Знаю что Норд-Капитал нанял людей для того чтобы оставлять хвалебные отзывы и критиковать негативные!!!

"Анюта", а сколько вам заплатили?
# Анюта2013-01-21 16:13:34
Вы проработали в этой компании год и так и не нашли положительных сторон компании, кроме расположения офиса? По всей видимости, "ваш стакан наполовину пуст"... Я думаю, если бы у руководящих лиц не было бы понимания, что они делают, "бабла" бы тоже не было...