Отзыв о компании норд капитал
Добавлен: 08:38 16.01.2013
Другие названия: ИГ "Норд-капитал", ООО "Норд-капитал"
Сайт:  ncapital.ru

Описание деятельности:  Оказания полного спектра инвестиционных услуг частным и институциональным клиентам

Никнейм: Виталий Кожухов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Положительных сторон нет!

Есть одна. Рыба гниет с головы. И голова эта Шляпочник Яков Леонидович - глава компании. ЭТО БАНДИТ!!!!!

# Максим2014-09-16 12:59:28
Экономические провалы самых разных секторов бизнеса летом 2014 года не обошли стороной и финансовые рынки. А именно такую деликатную сферу, как доверительное управление активами. Здесь, похоже, бездна разверзлась перед инвестиционной компанией «Норд Капитал». Один из старейших и доходных российских операторов рынка доверительного управления активами частных и институциональных клиентов сначала оказался заблокирован регуляторами в США. Почти сразу в московском офисе «Норд Капитала» следователем Шаранкиным А.А.из 2-го отдела СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД по г.Москве были проведены обыски в рамках уголовного дела №267987 от 2 июля 2014 г., по ч.4 ст.159 УК РФ, возбужденного по заявлению одного из частных инвесторов.
В июне 2014 года Московская коллегия адвокатов (МКА) "Александр Добровинский и партнеры" опубликовала объявление, в котором призывала всех граждан, имеющих претензии к ИГ «Норд Капитал», обращаться к ним. Тогда же по заявлению одного из обманутых инвесторов следственные органы возбудили уголовное дело против неустановленных лиц в компании «Норд Капитал», по вине которых инвесторы не могут вернуть свои деньги, находящиеся в управлении «Норд Капитал» с 2010 года.

Как выяснилось, при всех сложностях биржевых финансовых стратегий, основные приёмы бизнеса Якова Шляпочника бесхитростны. Великий комбинатор Сергей Мавроди в своё время выпустил практически собственные деньги — билеты МММ. Шляпочник ограничился красивым оформлением офиса и рисованием убедительных графиков на страничках сайта. Дальше алгоритм мошенничества работал просто.

Инвесторы «Норд Капитала» передавали активы на миллионы долларов фирме Nord Сapital Financial Advisory Services с Британских Виргинских островов. Были и другие оффшорные фирмы, которые Яков Шляпочник рекомендовал как надёжные и входящие в группу «Норд Капитал». Но инвесторы не подозревали, например, о том, что через пару лет тот же г-н Шляпочник, с которым они так сердечно общались в шикарном офисе «Норд Капитала» в московском Сити, будет объяснять: «Мошенничество, это если бы я продал тебе что-то несуществующее, а ты подписал договор с организацией с декларацией о рисках. Где же тут мошенничество?…»
# Ай да Оливия2013-08-11 04:02:07
Если прочитать статью РБК "Чисто аграрное убийство", получается,что Виталий прав:
"На минувшей неделе развитие событий вокруг холдинга «Русагрокапитал» и его основных фигурантов перешло из сугубо финансового в совершенно детективное русло: бывший глава холдинга Яков Шляпочник, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением о том, что его поручительства, по которым были предоставлены кредиты холдингу, являются поддельными, неожиданно стал обвиняемым. Г-на Шляпочника обвиняют в организации заказного убийства нового владельца холдинга Алексея Кобцева. Напомним, что Яков Шляпочник неоднократно заявлял, что опасается за свою жизнь – как выяснилось, опасаться отныне надо за свободу."
# Александр Юрьевич2013-05-16 16:40:45
Поддерживаю один из отзывов ниже. Управляющих с таким именем*фамилией у нас не было. Что же так шифроваться, уважаемый?
# Миранда2013-04-10 12:54:11
о сколько эмоций в вашем отзыве! вы лично были знакомы с Шляпочником? чем он вас так жестоко обидел? :D
# Андрей2013-03-12 15:59:40
В отзыве до этого писали, что Яков Шляпочник наоборот хороший человек. Чем-то лично вам он, видимо, не угодил
# Леша2013-02-12 16:30:58
Ольга, с чего вдруг? Я работаю в этой компании и уважаю Якова Леонидовича. Не каждый может управлять такой компанией
# Ольга2013-02-03 00:44:27
Леша, "зависть"?
Ну, вот тут Вы себя и выдали как его оплачиваемого приспешника.
# Леша2013-01-24 14:49:39
Генадий, извините за ошибку в вашей "кличке" )
Мне кажется, у автора отзыва скорее не зуб на Шляпочника, а элементарная зависть. Если у человека "зуб", то он это аргументирует и пишет не так эмоционально. По поводу компромата - это было уже 10 лет назад. Как я знаю, за время существования компании "Норд Капитал" подобного компромата не было, о недовольных клиентах не слышно...
# Генадий2013-01-23 23:32:27
Леша, меня зовут Генадий с одной "Н" - рассматривайте это как кличку!.
Да, не факт. Видимо автор отзыва имеет зуб на него. Но то, что компромат существует уже плохо... Доверительное управление все-таки..

Вася, действительно не стоит делать поспешных выводов.
# Леша2013-01-23 11:09:42
Геннадий, ну дело возбуждено, а обвинений-то нет, судя по тексту. К тому же, там участвовало несколько человек, не факт, что Шляпочник нес за все ответственность, кого-то и подставляют...

Вася, а у вас это нормально - мат в сообщениях? Сразу показывает всю вашу "культуру".
# Вася2013-01-22 22:40:05
Жестко! Рейдеры в овечьих шкурах. А у них вообще клиентские деньги в управлении есть или все пизженное?
# Генадий2013-01-22 21:42:37
Вот это compromat.ru/page_18007.htm
"Зерновая афера"
"Якутское дело"
# Леша2013-01-22 10:59:14
Генадий, простите, опровергнуть что? Запросить в нашем доблестной полиции справку о том, что Яков Леонидыч никогда не состоял у них на учете? =)
# Генадий2013-01-22 03:13:42
Леша и Лиза, попробуйте опровергнуть!!!
# Леша2013-01-18 12:21:15
Как я знаю, в нашей компании нет никаких управляющих активами по имени Виталий Кожухов. Уж если так обидно, писали бы от своего лица. И, кстати, ваш отзыв - это уже клевета. Разве у Якова Леонидовича есть судимости, чтобы так его называть?
# Лиза2013-01-18 10:44:13
Виталий, по-моему, вы сильно обижено на руководство. Не думаю, что у управляющего активами не осталось никаких положительных впечатлений от компаний! Может быть вас уволили из-за того, что вы не справлялись с обязанностями???