Отзыв о компании Украинский Ритейл
Добавлен: 20:57 15.01.2013
Другие названия: Брусница, ООО " Украинский ритейл", Сеть магазинов "Брусниця"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Краматорск, Красный Луч, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Макеевка, Мелитополь, Полтава, Симферополь, Тернополь, Харьков, Шахтёрск, Энергодар

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

1.Возможность подработок.за 21 день чистыми можно получить 3000.
2.Зарплата.Чего не скрыть того не скрыть.Среди всех торговых сетей "Украинский Ритейл" лидирует. 2200-продавец,2400-кассир.
3.Возможность послать покупателя нахуй,если он РЕАЛЬНО не прав.
4.Если говорить объективно,региональное начальство вполне толковое. Что НОТ что замНОТ.

1.График работы.Идете в "Брусничку".15 часов на ногах.Хочешь присесть?-У тебя что работы нет?Так найдем!Ты продавец?-Нет,ты кассир,гастрономист,уборщик,дворник.
2.Выкуп просроченной продукции.Пропали конфеты?Не беда!-Сотрудники выкупят и съедят!Пропало сливочное масло?-Не проблема!Сотрудники выкупят и съедят!
Отсутствие возврата на сосиски?-Не беда,сотрудники будут их мыть и развешивать,но так чтобы покупатели не видели.А потом уж люди их съедят.
3.Отношение к персоналу.Текучка кадров ещё та.В смене из 2 продавцов и 2 кассиров может быть только по одному экземпляру.Пока один сидит на кассе,второй порхает раскидывая все поставки(молочка,хлеб,заморозка и пр.)

КАССИР НЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!Нет покупателей?-Встань и поправь зоны в 10 м от тебя.
4.Обед 15-30 минут.+тебя могут вызвать на кассу,наплыв покупателей,что ж поделать.
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ?-Не, не слыли.
5.Ты учишься?-На сессии за свой счет+дни за счет отпуска.
Работа на Украинский Ритейл научила меня многому.
-В свой выходные НИКОГДА не бери трубку с рабочего номера незнакомых.Это с работы звонят чтобы вызвать на подмогу.
-Никогда в жизни не интересуйся как работает человек на другой должности.Научишься работать на кассе-всё,теперь тебя будут звать когда не хватает кассиров.Узнал как работает мясник-поздравляю-теперь ты ещё и мясник.
-Что то поломалась,просрочилось не по твоей вине?Беги с того места,а лучше найди крайнего.

# гость2014-04-28 16:59:36
15 часов.......Если бы....А 16!!! Очень удивляет,что в такой сети нет уборщиц! Эти работники вынуждены после 15-ти часового трудового дня ещё и убирать! Даже в самых маленьких магазинах и то есть уборщицы! Ночные пересчёты,т.е. инвентаризация тоже не оплачивается. Да,зарплата вовремя,да и многим работа рядом с домом.Вот эти 2 факта,которые держат людей здесь(в основном в небольших городах).
# гость 2013-09-14 19:39:08
хочу всему там научиться
# Дарина2013-09-14 19:36:04
я работаю в брусничке второй год и мне все нравиться и коллективчик хороший и реально можно пройти курсы на ЗУМа да людей не хватает а на счет зарплаты не жалуемся я как кассир получаю 3200грн и хватает
# 7772013-06-01 16:56:52
работаю в Брусничке 3 года, за это время выручка увеличилась втрое, но при это персонал сокращали трижды. Нагрузка увеличивается, а людей сокращают. Как же соцгарантии на отпуска. Полностью поддерживаю отзыв, потому что сам работаю охранником, продавцом, уборщицей, дворником, кассиром, грузчиком и в основном куда пошлют.....
# Сафа2013-03-04 15:55:46
Полностью согласна с этим отзывом.Ужасная компания,начальство в основном хамы. Была такая ситуация. Я там работала,и Слава Богу не долго! Как раз сдавала экзамен и отдыхала на второй день ,свой заслуженный выходной. Так мне позвонила УМ и говорит "Бегом на работу! Ты разве не видишь что у нас такая ситуация? Нет тебе это день оплачиваться не будет,и ты думаешь только о деньгах!"После этого я уволилась. Соц пакета нет,болеть нельзя,оформляют тебя на 800 грн в трудовую.Вообщем если вы хотите не справедливого и унизительного отношения к себе,вам нравиться быть рабом-цыклопом то Welcome to Брусныця
# гость2013-01-31 01:56:07
как раз о 3000 чистыми реч и идет. а чтоб меньше залетов было надо не допускать краж и недостач. если видишь, что кто-то крысятничает - нах.. его из магазина! свое надо отстаивать.
# Игорь2013-01-29 12:11:20
А теперь посчитай, сколько ты из этих 3000 грв получишь "чистыми" в связи с этими недостачами, кражами,усушками, утрясками?Так стоит ли игра свеч по 15 часов рабского труда?
# Активный сотрудник2013-01-18 01:00:40
Просто есть одно правило в жизни. Ты пришел устроился на работу и вроде тебя все устраивае,т и коллектив хорош и работа не очень сложная, но когда ты принемаешь решение для себя все очень плохо и тебе в магазине уже ни чего не нравится уйди, и не трать нервы УМам и ЗУМам. По поводу просроченного товара, так я Вам скажу. Да, есть такое, что товарв ыпадает в просрочку. Так вот, чем меньше будете болтать и обмывать кости всему Днепрпетровскому региону лучше распечататйте правило возврата товара по предпросрочке и возвращайте его во время. Тогда и платить не за что будет. И получать такие зпл. надо за что то, а не просто так. И мне прям интересно, и где это в Днепропетровске так много работают? Помоему на самом деле пашут в 1-2 магазинах где выторг более менее приемлемый. Ребята не нравится идите работай в другие сети,где меньше работы.
# сотрудник2013-01-17 20:10:49
мда, судя по комментам, автору не завидую. но по сути, каждое мнение имеет право быть. в одном магазине, допускается и посылание покупателей, и просрочка. в другом - и за меньшее крепят. кого такое положение не устраивает, тот меняет правила вместе с начальством. правдивый это отзыв или нет - сказать сложно. что-то правда, а чего-то у нас, например, нет и вообще даже намека на такое не допускается.
п.с. не сильно понятно. почему несколько отзывов светится как от одного автора. тональность, конечно, объединяющая, но суть то разная. глюк сайта или неудачный пиар/антипиар??
# готсь2013-01-17 15:56:47
из за таких УМНИКОВ страдает вся сеть. один регулярно обедает, а на всех остальны нагрузку увеличивают. лучше бы на ЦО вместе фрешконтроля "хамконтроль" ввели, было бы больше пользы и сазу видно было, кто работает, а кто только всех на... посылает!
# Гость2013-01-16 14:41:49
Уж очень стало интересно, где же это можно покупателей посылать? и если всех посылать, то не удивительно, что в магазинах будет просрочка. вместо того, чтобы кого-то посылать, может стоит поработать. не, не пробовали?