Отзыв о компании ТелеТрейд
Добавлен: 17:43 15.01.2013
Другие названия: ТЕЛЕТрэйд

Описание деятельности:  Финансовая компания, рынки

Никнейм: Владимир Вячеславович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Вежливые девушки и юноши.

На сайте superjob нашёл вакансию "административного директора", з/п от 25000р, график работы - 5-дневка с 10 до 18ч. Заинтересовало! Отправил резюме и позвонил. Пригласили на собеседование. Собеседование проводила приятная девушка. Толком ни чего не спрашивала, только сказала, что нужно прослушать курс лекций для ознакомления со структурой и принципами работы компании. После первой же лекции закралось сомнение, так как молодой человек рассказывал о принципах торговли на Форексе. Но решил продолжить, с надеждой на вакансию. После 2 общих лекций и 8 индивидуальных занятий, в течении которых мне расписывали райскую жизнь при открытии счета в ТелеТрейде и последующей торговле. На вопрос где взять начальные 10000$ для открытия счёта, мне молодой человек мило объяснил, что для возврата, взятого в банке кредита, при благополучной торговле на бирже потребуется всего около года. Как по его словам он и сделал. То есть всё это время, мой мозг обрабатывали, для создания из меня потенциального клиента. По окончании этих занятий мне сказали, что обо мне составлено резюме и отправлено в Москву на рассмотрение моей кандидатуры на данную вакансию. По истечении 2 недель мне перезвонил занимавшийся со мной молодой человек и сообщили что, к сожалению, я не подошёл и данная вакансия занята. Но меня поставили в резерв, и как только откроется, какая либо вакансия мне обязательно перезвонят. Вторым был вопрос о моем решении открытия счета. Тут я окончательно убедился, что меня просто хотели развести на деньги. Тем более что во время лекций и общения с моим лектором он обронил, что уже привлёк несколько человек, и они открыли счета и прекрасно зарабатывают, а он имеет с этого процент. На вопрос если все зарабатывают, то кто-то должен и проигрывать. Внятного ответа не прозвучало. Так что товарищи, если ищете работу, не теряйте времени в ТелеТрейде. Хотите попробовать поиграть на бирже и Форексе – рискните. А с работой - полный развод.

# Лариса2013-03-12 23:51:52
Спасибо всем, что не поленились оставить свои комментарии. Эти телетрейдовцы везде, как под копирку действуют: шикарный офис, пустые столы персонала, строгая одежда (белый верх-черный низ), никаких вопросов об образовании, навыков, опыте работы кандидата на вакансию. Упор на бесплатное обучение, куда берут всех, вот это сразу настораживает, даже не проверяют паспорт. Компания готова тратить время на непонятно кого, платить сотрудникам своим зарплату, чтобы они час в день в течение 8 дней занимались с тобой. Да это 100% презентация Форекса, и заманивание в качестве клиента, но не сотрудника. На занятия не пойду, хорошо что прочла отзывы, соотношение которых 1 к 10 (положительный к отрицательным) не только на этом, но и на других сайтах. Если бы успешно торговать на Форексе можно было выучиться за 8 дней, все бы только так и преуспевали не выходя из дома.
# Екатерина2013-02-11 11:34:48
Спасибо большое автору этого сообщения! Вы открыли мне глаза! На обучение не поеду - я ищу СТАБИЛЬНУЮ работу, а не в игры играть собираюсь.
# Филимон2013-01-17 15:33:05
Вакансия Финансовый менеджер, газета Из рук в руки 2008
Походил около месяца в данную организацию.

Биржа и FOREX, "мы научим зарабатывать даже в кризис".
Семинары, тренинги от лучших знатоков Москвы. И всё умно, все пишут-пишут.
Выдали сертификат - большой и красивый. Работай, управляй чужими деньгами на бирже, зарабатывай свои.

Понял, что работа никакая - пользы нет, одни рассказы, да умники. Свалил с задумчивым лицом.

Граждане, запомните этот тип шарашек и НИКОГДА не теряйте на них времени.
Все негативные отзывы - правда! Там сплошная обработка и раскрутка на открытие счета на Форекс.
# Виктор2013-01-15 17:47:31
Полностью согласен. ЛОХОТРОН