Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 23:42 14.01.2013
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Сибирская ПРАВДА (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Был устроен не в самой компании,а представлял продукцию определенной фирмы, что дало мне КОЛОССАЛЬНУЮ возможность оценить многие стороны работы в этом гадюшнике.

Началось всё в феврале 2009 года. Пришел на собеседование от компании,предложившей мне представлять их продукцию в леруа мерлен. Собеседование прошло быстро, без особых сложностей. Как только вышел на работу мне в течение нескольких дней "менеджер" отдела освещение кузнецова света показала график работы составленный на её усмотрение. Где мне нужно было 1 день работать 1 день отдыхать, затем 3 дня работать 1 день отдыхать, потом 2 дня работать 1 день отдыхать. Это совсем не то,что предложил мне работодатель,а конкретно пятидневная рабочая неделя с двумя спаренными выходными. На вопрос почему так кузнецова сказала, что им так удобнее и она построила график с учётом работы их сотрудников. Бред полнейший. Я связался со своим работодателем,не откладывая это дело в долгий ящик, и путем отправки руководителю отдела иванковой ире соответствующего письма добился обещанного графика работы. Но когда встал вопрос об отпуске,я один представлял свою фирму, мне иванкова и. сказала,что я должен планировать свой отпуск из расчёта графика отпусков сотрудников этого магазина. На что я ей ответил,что я один в своей фирме и планировать его из расчета их отпусков не собираюсь. Во-первых все месяцы летом они уже распределили между собой,а во-вторых мои работодатели совсем не так мне говорили о моей работе. Мне удалось решить этот вопрос в свою пользу,но опять же через своих прямых работодателей. С тех пор я стал понимать,что в данном магазине представителей торговых марок используют как бесплатную рабочую силу,так как зарплату мне платил мой работадатель ,а не леруа мерлен. Теперь о менеджере кузнецовой свете. Когда я стал глубоко вникать во все тонкости работы и получил доступ к количеству товара и его продажам ежемесячным. Я проанализировал продажи и складские запасы и был в шоке. Товар который продовался с трудом по некоторым позициям его было так много,что со временем из-за его большого количества формировались отправки моему работодателю обратно. На вопрос почему так получилось,что товар который не пользуется большим спросом был заказан в таких больших количествах,а товар который необходим отсутствует "менеджер" кузнецова света отвела,что магазин открывался и она не анализируя продажи заказывала всё подряд и в больших количествах. Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ и ЗАЧЕМ вообще этот человек здесь. Мне удалось договориться с иванковой и взять вопрос по заказам под свой контроль. Мне понадобилось 3 месяца,чтобы сбалансировать товарный запас,и заказывать действительно нужные позиции. Теперь расскажу как ей делались заказы. К примеру она заказала 3 светильника,они продались за 2 дня,а она посмотрела отчет за 2 недели и судя по этим 3 проданым светильникам заказала еще 3. Таким образом продажи за месяц 3 штуки,а если анализировать и делать правильные заказы можно было заказать и продать как минимум 30 штук. Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ она там. Я объясню, она имеет родство с руководителем иванковой и там на должности менеджера совсем не из-за своего прфессионализма,а по родственным связям. А прийди туда опытный человек не возьмут. А тут родня и прикрывает её всегда. Один раз даже делал заказ и не успел доделать,так как директор магазина Мурат увидел это и забрав заказ высказал иванковой. Так как нам не разрешено было это делать. Но в добавок сказал иванковой почему у тебя мерчендайзеры делают заказы лучше чем менеджеры. Прав тот кто сказал,что все там построено на связях и на жополизании и что сотрудников там руководящий состав за людей не считает. Вот слова одного из руководителей секторов в общении с себе подобными:"Пойду раздам задания своим РАБАМ". Моя работа закончилась на том,что я на футболе ушиб сильно ногу,а в леруа мерлен намечалась инвентаризация.Я с трудом добрался до ближайшей поликлиники и ушел на больничный. Иванкова стала мне звонить и предлогать, что бы я вышел на работу и подготавливал товар к инвентаризации. На мой ответ,что я на больничном и струдом передвигаюсь она ответила,что не пустит меня в магазин и добьется моего увольнения. Была ситуация когда зимой с температурой она звонит и говорит,что весь отдел заставлен моим товаром,выходи как хочешь. Я приехал с температурой за 38, в отделе ни одной паллеты с моим товаром. Я пошел к ней,она сказала товар на складе иди считай,вывози и раскладывай. Оказывается у них приехала комиссия из москвы и так она решила показать как у неё всё отлично в отделе. Когда моего хорошего знакомого который работал в этом же отделе и устроен в леруа мерлен,ударило ТОКОМ. Ему не оказали должной помощи,а в ближайшие 2 недели перевели в другой отдел.
СОВЕТ тем кто всё же решит пойти работать в леруа мерлен. Если собрались устраиваться то точно не в отдел освещение в новосибирске. Так как работники там гнилые,а руководящий состав строит свою карьеру образно говоря на костях подчиненных. Не считаясь ни с чем и ни с кем. Вроде ходят все тебе улыбаются,а стоит отвернуться сразу нож в спину воткнут.Вот вам и дружный коллектив.Если хотите там стать менеджером и по выше должности то разминайте язык и забудьте про друзей. И это гитлера судили,а тут в мирное время такое происходит.

# правата2014-03-20 09:18:49
В охране работать невозможно так как: Журавских Сергей на должности в охране Старшим смены, быдло, хам, самоуверенный считая себя центром вселенной. Считает что ему все дозволенно. ПОДЧИНЕННЫХ ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЕТ ЗА ЛЮДЕЙ!!!!!!! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ РАБОТАТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!
# Сибирская правда2013-10-18 22:31:29
Всё,что написал правда. Лично для Натали,в магазине не работаю уже давно. А то,что ты называешь колодцем,я бы назвал помойной ямой. Сейчас пью чистую воду из нормального колодца,а вы и дальше в своём дерьме барахтайтесь. Для Юрия,я адекватно оценил ситуацию и рассказал правду людям. За кого знаю,за того и рассказал,а кротиком ты друзей своих называй. Если интересно давай встретимся и я обосную тебе да и любому кто ты и что ты есть на самом деле.
# Rush2013-08-31 17:23:37
написано по-честному. кто думает, что мерчи не в курсе ситуации по компании - это не так, ведь они общаются с продавцами, едят в столовой и т.д. да, они не бывают на тренингах и собраниях, ну и что? описано, как есть. в компании активно не хотят брать много мерчей, не смотря на то, что они по сути работают "за так", и продавцов вечно не хватает. мерчей заставляют заниматься не своим товаром, иначе можно и доступ в магазин утратить.
# Натали2013-06-20 16:12:06
Уважаемый, если уже уволился, то почему скрываешь имя, фамилию. У меня есть подозрения, что ты до сих пор работаешь. Дальше. Я работаю в отделе почти 5 лет. И считаю что не надо смешивать личное с рабочим, не стоит плевать в колодец ,из которого ты дорогой мой "пьешь" каждый день. Все плохие. Так может надо работать лучше, а не стоять у стойки. Ай, ай, ай, обидели .
Рук сек и менеджер вполне адекватные, профессиональные.
# Юрий2013-06-18 16:34:45
Так много слов! Война и мир! Но человек работал мерчандайзером на поставщика а не на Леруа. Поэтому суждения поверхностны и попахивают обиженным кротиком. Разве что за исключением описания процесса заказов и динамики продаж. Допускаю что менеджер был плохим аналитиком, такое встречается часто.
# Максим2013-05-28 06:05:48
как и везде в строй-гипекрмаркетах. при том, что леруа считается не самым плохим.
то же самое можно отнести и к сети "метрика" если что.
# Аноним2013-05-20 20:26:47
Я думаю сторонние мерчендайзеры не могут корректно судить о работе в компании.
# Дима2013-05-06 21:50:45
Ioбаные >I
# мерч2013-04-01 20:00:19
согласен (а) со всем изложенным выше!
# аноним2013-03-23 19:52:31
правда
# Тимур2013-02-20 02:49:28
Я недавно тоже ходил на собеседование. Менеджер по подбору персонала, наверное возомнила себя великим психологом или может быть в реальности таковой и есть. Видел я там некоторых работников, которые по моему и читать то могут едва. Короче мурыжила меня вопросами, типа, что для вас важнее, зарплата или должность, коллектив или руководство. Я сам, в прошлом юрист. Акцент делал только на установленный законодательством порядок трудоустройства и оплату труда. Короче не позвонили и не пригласили. Видно им такие думающие и знающие свои права люди не нужны. Бараны лучше.
# Аноним2013-02-17 00:11:49
Уважаемый, ну ты прям герой! Так много Я в твоем рассказе, а менеджеры по-видимому дураки, как и рук.секи с контролером управления))) На самом деле ты просто неудачник, обиженный на все и всех! Где ты сейчас? Уж наверно не пошел на повышение в "своей компании-работодателе".
# Алексей (работаю в лм)2013-02-11 17:44:38
подобные ситуации имюет место быть, как и в других местах, но есть и хорошие люди (сотррудники/менеджеры/руководители)

плохие тут вовсе не сотрудники/менеджеры/руководители, каждый из них представляет собой именно то, что хотел работодатель, либо были ошибки при их подборе на работу, а возможно их так учат руководить?... может быть их непосредственный руководитель применяет к ним подобные методы управления и они считают такое поведение допустимым и по отношению к своим подчинённым :)
думаю ситуацию можно исправить, если вести себя не так как описали выше, а отличным образом
# Вадим2013-02-07 01:56:31
Там таджик девушке хамил и своей повозкой проехал ей по ноге затем кинул коробку об пол с повозки,так изпугать пытался девушку-берут на работу в.....
# Мерчендайзер Уфа2013-02-02 19:35:11
такая же ситуация в Уфе(отдел напольные покрытия). могу также добавить, что под видом "помочь" ты выполняешь всю работу в отделе. какое то время также звучал не гласный лозунг "у нас своего товара!", которым часто оперировали продавцы-консультанты. бывает проходят публичные увольнения мерчендайзеров за просто так. ну как увольнение, делают недопуск в магазин из за чего тебя собственно увольняет твой работодатель. работники магазина повально стукачи и лодари. если зарплата не устраивает и хочешь подработать на второго поставщика (а они частенько ищут мерчендайзера на неполную занятость или на процент от продаж), то могут грубо говоря нагнать на тебя мол "иж чего захотел, так работаешь и радуйся" (сам видел несколько раз).
# ПРАВДОРУБ2013-01-29 22:12:23
ТОЛЬКО ЧАСТЬ ИСТИННОЙ ПРАВДЫ!