Отзыв о компании Приват трейд
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  kupivip.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иркутск
Телефоны: 8-926-205-42-16

Описание деятельности:  компания, которая широко рекламируется по интернету, принимает заявки от желающих купить брендовые вещи за "недорого". Позицирует себя как "закрытый приват клуб".

Никнейм: не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1950
Дата увольнения: 2013

После увольнения заплатили раза в 1.5 больше, чем я ожидал. Это единственное хорошее впечатление о них.

Компании хуже я не встречал очень давно... впечатление прямо: "привет, 90-е". И по остаточным впечатлениям, решусь работать в торговле очень и очень не скоро.

Во-первых: офис этот не их. Это бывший офис Яндекса. В дизайн они не вложили ни копейки. А не понимая идеи дизайна офиса, они используют офис "как получится". Отсюда все проблемы с неуютностью.

Во-вторых: Крайне недружелюбный персонал. В общем-то, лично у меня сложилось впечатление, что 99% не то что московской регистрации, а даже и российского гражданства не имеют сплошь понаехавшие откуда-нибудь из киргизий. И бабло получают вчерную. И трясутся за свои места, постоянно подсиживая всех окружающих. А уж стукачество друг на друга, причем явное и демонстративное(!!!), начальству по любому поводу цветет буйным цветом.
В-третьих: есть у них чудесный сервис, называется JIRA. По-сути - обычная довольно система трекинга задач. Но завязали на неё все бизнес-процессы компании. И начальство оценивает работу сотрудников только и исключительно по количеству закрытых в жире задач. Вот и сидит вся контора, симулирует бурную деятельность, меся в ступе эту самую жиру.

В общем, лучше вступить в коммунистическую партию, чем в ... купивип.
Настоятельно не рекомендую там работать.

# аноним2014-11-26 22:38:24
требования ко все оператором завышенные, требуют постоянно присылать акты по почте, в оригинальном виде с подписями. при этом не компенсирую. ни кому затраты, хотя это их желание, иметь такие документы! И никто не задался этим вопросом на каком основании?
# и снова я2014-06-28 19:20:10
Оля (Кирилл, абвгд), у тебя что раздвоение личности? Позорище..
"Хотелось бы прояснить ситуацию, данный сотрудник будет работать в каждом отделе по 3 месяца, это ее задача." ---- вот это как раз и является привилегированностью данного специалиста на фоне остальных. Кому-то еще в купивип выпадал шанс поработать в каждом отделе и выбрать тот, что больше по душе, чтоб остаться, еще и за зарплату, которая немного выше средней по отделу?) При этом не имея подходящего образования и соответствующего опыта. А то что из-за нее убрали человека, это нормально? Замечательная у нее "задача". Что ни говори, а это минус к карме, закон бумеранга еще никто не отменял.
# работала-было дело2014-06-26 02:12:03
Все так и есть от а до я. Но з/п действительно белая. Единственный +
# Путин2013-03-23 11:42:34
Хотел бы поддержать мнение автора относительно подсиживания и стукачества, сам проработал в компании не один год. За плечами много реализованных проектов и достижений, спасибо конечно ей за это, но после прихода новых людей на важные должности (это склады, Ай-ти, не знаю насчет закупщиков) и ухода "старичков" ситуация в коллективе стала меняться и очень много сотрудников потеряли мотивацию в основном из- за местных интриг и дележки.. Зп белая, выплачиваются без задержек. Кратко, если вы хороший профи, не тратье свое время.
# Кирилл2013-03-11 13:00:39
Чем занимаются супервайзеры - это их личное дело, вот поймают за руку с паличным - накажут, а Вы оценивайте свою работу и получайте за это ЗП.
# PitaFrut2013-03-04 20:56:34
Отсидеться в массовке и Вконтактике? Это в то время, когда у простых операторов нет даже доступа в интернет нормального. Чтобы отправление или посылку отследить, надо с бубном плясать и то, не факт что на сайт зайдешь. А вот супервайзеры только и заняты чатиками в контактике и по скайпу со своими подружайками из соседних кабинетиков. И кто, после этого, не работает?
# АБВГД2013-02-21 18:19:55
Вы ошиблись, автор!
В этой компании всегда была, есть и будет белая заработная плата.
Без задержек! А самый главный её "недостаток" как и во всех успешных компаниях, это то - что здесь за зарплату надо еще и работать! Не самое приятно открытие для тех, кто предпочитает отсидеться в массовке, контакт, одноклассники, аська...
Здесь такой фокус не пройдет. Здесь нужно работать, быстро и точно принимать решения. Да, кстати, можно еще набраться колоссального опыта, сделать карьеру, стать профессионалом. Так что вы просто обратились не по адресу.
# не важно2013-02-03 17:43:01
"В купивип белая зп + почти во всех отделах есть мотивационная программа. "откуда-нибудь из киргизий""

Да что вы говорите! А как, простите, платить гражданину другой страны зарплату, если у него нет ни регистрации, ни миграционки, ни разрешения на работу?
# Оля2013-01-25 11:24:50
"яркий пример - девочку секретаря заменяют на сестру топ-манеджера, кстати из РБ" Хотелось бы прояснить ситуацию, данный сотрудник будет работать в каждом отделе по 3 месяца, это ее задача.
# Мария2013-01-22 03:09:51
Ко всему вышесказанному добавлю, что в компании процветает использование личных связей, яркий пример - девочку секретаря заменяют на сестру топ-манеджера, кстати из РБ. И сажают ее на зарплату сильно отличную от той, что предполагает ставка секретаря в купивип. Это к вопросу о "белой" зп.
# Аня2013-01-16 13:54:19
"Бабло получают вчерную" - Вы, наверное перепутали компании. В купивип белая зп + почти во всех отделах есть мотивационная программа. "откуда-нибудь из киргизий" - видимо Вы москвич, раз так Вас раздражают понаехавшие, не вижу ничего в этом плохого, 70% сотрудников любой компании не являются коренными жителями столицы.