Отзыв о компании НОВА ПОШТА
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Транспортні перевезення по Україні

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Есть приятные люди, зарплату платят

Если вы решили пойти работать в компании "Нова пошта" экспедитором то будьте готовы:
1. К долго играющим логистам, которые где то от 30м до 1ч будут решать какой район, вы будете сегодня развозить. (Современен, вас закрепят за определенным районом)
2.К вечной беготне к логистам и выпрашиванью распечатать вам экспресску (ТТН) по тому, что много посылок будет только со штрих кодами и вам повезет если там написано из скольких мест состоит посылка, а штрих рукописный то это здц переписуйте или фоткайте и идите, умоляйте логистов что бы вам распечатали ТТН дабы удостовериться, сколько вам надо найти коробочек или мешочка и тд. с таким штрихом, но истерический смех будет потом когда, распечатав ТТН вы увидите, что посылка не на ваш район. (Не удивляйтесь это НОВАЯ ПОЧТА)
3.К полному бардаку на складе, то есть вам надо будет разбирать гору посылок и побегать искать посылки по складу по тому, что они могут лежать где угодно.
пример: вы обслуживаете район "А" там лежат посылки, вы смело берете одну и видите, что она состоит из 20 мест, то есть одна посылка состоит из 20 коробок, вы начинаете искать, где остальные 19, а вот вам и сюрприз 9 может лежать под другими посылками в самом низу, 3 на районе "Б" или "Г", 4 лежат как не опознанный или поврежденный груз, а остальные 3 томятся в сетке и до них еще приемщики не дошли и, что вы получаете кучу потеряного времени и сил. (не удивляйтесь это НОВАЯ ПОЧТА)
4. Вы, наконец, то отобрали посылки разложили их на поддоне и хотите грузить их на машину нет вам надо найти рохлю (ручная гидравлическая тележка) это у вас займет, где то от 10 мин. до 20 мин. (не удивляйтесь это НОВАЯ ПОЧТА)
5. Вы нашли рохлю, подняли поддон с посылками и весело несетесь грузиться, но тут вас приветствует сканеровщик и говорит, что база висит и отсканировать посылки он не может, ждите, когда развиснет база это где то от 20 мин. до 40 мин., а еще может быть очередь из таких как вы экспедиторов (не удивляйтесь это НОВАЯ ПОЧТА)
6 Вы отсканировали посылки, погрузили их в машину и бегите к логистам за маршрутником, но тут опа очередь, или логисты очень заняты, весит база (не удивляйтесь это НОВАЯ ПОЧТА)
7. Водитель за сохранность груза не отвечает, не вовремя загрузки, не вовремя выгрузки, ответственный за посылки (Груз) Экспедитор, будьте внимательны могут увести посылку прям из машины на складе, а вам за неё потом отвечать
8. есть кучу штрафов, причем таких безумных, что просто а....

Помните Вам повезет если вас поставят на первую машину вы можете не которых радостей не познать, но если, что скорей всего вы будете на второй машине (на довози) то ощутите всю прелесть.
Что бы заработать нормальную зарплату вам надо развести от 26 до 36 адресов, что на довозе зделать практически не реально.
ЗДЦ короче полная.

# Игорь2014-07-08 22:46:16
Работаю водителем-экспедитором со своим авто-пикапом. Когда пришел работать, подписал контракт, в каком написано, что он не имеет характера трудового договора. При чем платят только за доставки, а виполнять нужно помимо полно других функций. К сожалению, подписал совсем не то, что реально делаешь (а что делать, хочешь работу, подписывай). Мой экземпляр договоров на руки не дали. Пока что за день максимум зарабатываю около 150 грн (около 25 адресов), и ни копейки за амортизацию. Больничных и отпусков, естственно, нет. Специфика такова, что приходишь в 9, но загрузиться и выехать на развозку раньше 12 не получается. Развозишь до 19.00 (конечно же, без обеда), а потом на базу. Виезжаешь з работы около восьми вечера. То есть, за час работы даже не 15 грн, и то со своим автомобилем. Ребята бывалые на своем автомобиле зарабатывают за месяц около 3000. Касательно предыдущего отзыва, то все правда.
# Андрей2013-11-14 20:30:21
Почему никто не пишет ЗП? Напишите пожалуйста, если можно то и для разных должностей. Грузчикам сколько платят?
# Тот кто работал экспедитором2013-08-24 02:33:12
Блольшой "кусок" правды тут есть, но и приврал малёхо. Пункт №7 приврал, за 7 месяцев работы ничего не украли ни у меня ни у кого другого, даже если ты оставишь груз на рампе, через некоторое время тебе позвонит логист, обьяснит тебе что ты "одноглазая камбала" и передаст тебе эту посылку 2й машиной которая на довозах в твоём районе.
# Начальник этого человека2013-03-19 02:15:14
А я тебя знаю, и мне б на твоем месте было стыдно такое писать. Раскажи лучше как ты работал и как ушел. Неприятно такое читать. А шанс тебе давали. Спроси у своего друга, который остался и в принципе не жалеет.
# Николай2013-01-15 16:51:16
Читаю и смеюсь. Смеюсь потому, что уже не работаю в том "колхозе".