Отзыв о компании Ритм ИТ
Другие названия: Ритм-ИТ, Ritm-IT, Ritm IT
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  ritm-it.ru
Телефоны: (495) 788-40-22 /-33 /-44 /-55

Описание деятельности:  интернет-проект известной российской компании ASA Production, специально разработанный для обслуживания корпоративных запросов на ИТ-решения, оборудование и программное обеспечение от российских и иностранных компаний, относящихся к секторам Enterprise, SMB+ и SMB

Никнейм: АнтиРИТМ+1 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2012

Уважаемые нынешние и будущие соискатели всех профессий и с любым опытом работы - обходите данную работу стороной. Ни зарплаты, ни работы, ни перспектив. Широко разрекламированное "обучение" на практике - обычные курсы по ориентированию в нужном оборудовании ( стандартное обучение у дилеров и вендеров - чтоб знать что продавать). Ни каких курсов и тренингов именно по продажам- пожалуйста за свой личный счет, в свободное от работы время.
Ни буду подробно описывать условия работы ( написано и до меня достаточно) - условия на декабрь 2012 года остались те же: офис- сарай, находится далеко от метро и пр.
Условия приема - те же: в первый рабочий день дается пачка инструкций на подпись (причем только в одном экземпляре- для работодателя) полностью нарушающих трудовое законодательство.
Заработная плата и трудоустройство - все то же самое: Вас официально трудоустроят только МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ спустя месяц работы текущей датой на 0,5 ставки с окладом порядка 6000,00 в месяц - так что,те кому нужен официальный стаж оказываются в пролете. Оставшаяся часть суммы - в конверте и выплачивается 23-25 числа следующего месяца за прошедший - получается, что месяц работаешь фактически бесплатно. Это не говоря еще про регулярные и систематические задержки ее родной и честно заработанной.
За год работы в данной компании - просто перестал запоминать ФИО сотрудников, тк от текучки можно сойти с ума: новые менеджеры каждую неделю ( соответственно ни о каком порядке, правильности, выполнении планов и инструкций говорить не приходится); бухгалтерия за год сменилась дважды полностью; отдел кадров и логистика - меняется каждый месяц полностью, генеральный директор - и та уволилась; и это безобразие происходит на фоне бесконечных бравых, громких речей руководства о том, что компания растет и развивается и о том, что НАДО НАДО и НАДО. Фраз о том, что бардак так и будет продолжаться пока будет идти такая дикая текучка кадров - руководство ( Арсений и ко) и слышать не хотят. А когда мне Арсений(учредитель) заявил, что политика компании строится именно на текучке кадров - лично я стал искать новую работу, тк понял что в этой компании НИКОГДА НИКАКОЙ каши не сваришь как не пытайся и во сколько угодно узлов не завязывайся. Но при этом все требуют, требуют и требуют из серии "пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что". Ладно, если бы эта ерунда еще оплачивалась бы хорошо,,,

# Экс2013-03-26 14:01:16
всех стойких манагеров по продажам и кучу только-только набранных ассистентов.
# Бывший манагер2013-03-25 13:11:30
Уффф..Ну прямо как бальзам на раны :) Ну значит все хорошо, по преженему, стабильно :) А всех сотрудников на 5-ый этаж что ли переместили?
# Экс2013-03-24 00:17:00
И подкармливает сомика в комнате с белыми диванчикокреслами :)
# Бывший манагер2013-03-20 15:33:37
ООО! Помню-помню "теплый пол" ))) А забор то Сеня достроил? Клюшку для гольфа и глобус тряпочкой от пыли в кабинете ежедневно протирает?
# вопли gvozdоплясова2013-02-26 11:55:44
Чтобы достроить дачу надо в среднем "кидать" в месяц пять работников,а у Сени только троих получается.И от этого ему горько и досадно! Не сыпте соль на раны крупнейшему деятелю ИТ рынка России!
# Вопли жгут2013-02-25 18:00:47
Сеня дачу достроил? или всё так же с тёплыми полами мучаешься?
# alex2013-02-22 16:27:36
Уважаемый "вопли водоплясова", он же белоусов, хватит чернить людей люди пишут правду больно читать да? Подумай лучше как остановить текучку внутри компании, это на пользу будет и компании и тебе лично. Больше дела меньше слов. Докажи делом, что все что тут написано не правда, хватит словоблудства
# вопли водоплясова2013-01-10 23:21:00
Занятно. Полная ерунда перемешанная "глубокими умозаключениями" о пользе обучения. Те самые курсы вендоров и дисти стоят реальных денег, а полученные сертификаты поднимают рейтинг кандидата на трудовом рынке. Правда не все могут учиться и не хотят это делать. Какая же учеба ожидалась? Отправка в оксфорд за счет компании с выплатой стипендии. Убого как-то. По поводу ухода Г. хорошая новость. Многим она кровь попортила, думаю это пойдет на пользу компании
Комментот 20:04 10/01/13
gvozd
С новым годом товарищ. Каникулы кончились? Нужны деньги. Ну и работа у вас. Вроде исписался в старом году. Все вам ответили. Ложь мерзка, даже когда хочется заработать на ней. Думал раньше что пишут здесь неудачники, обиженные на очередной неуспех. Сейчас уверен что есть вероятность, что это один и тот же человек, и скорее всего это не имеет никакого отношения к ситуации в компании. Анонимно пакостить это все что хотели сказать. Спасибо мне не интересно.