Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 13:47 08.01.2013
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Никнейм: Менеджер ср.звена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения: Октябрь 2012

Работал менеджером в этом Аду.Уставал так, что валился с ног после работы, еще и был плохим работником. Вообще в этой компании не работал только ленивый, т.е. почти полгорода. Сотрудников не ценят вообще и находят повод чтобы уволить, своеообразная кузница кадров.(у нас вроде не Москва, чтобы бесконечно перебирать специалистов). Обычно на общем форуме вывешивается объявление "Менеджера Иванова перевести на должность продавца в магазин XXL". Т.е. о своем увольнении или переводе ты узнаешь от соседа или других людей, которые увидели это первее тебя. Это как-то даже подло.Поэтому ты просто заходишь в отдел кадров написать заявление.При этом там еще скажут "Гордись что ты работал в такой компании как "Стройландия":)). Таким образом, никакой уверенности в завтрашнем дне, все сидят и жду кто будет следующим. О благодарности сотрудникам речь не идет, их как собак подло уведомляют об увольнении.
О работе в офисе.Вход и выход по эл.карте, по которой отмечается время входа. В конце месяца высылается распечатка со временем твоего посещения. За опоздания штрафы, поэтому кто утром опаздывает, тот нередко поападает в аварии или нервничает в пробках. Если нужно отлучится на пару часов, то можешь свободно идти, это время вычтут с твоей з.пл. В каждом кабинете и коридоре стоит видеокамера. За работой менеджеров устанавливается хронометраж и фотография рабочего дня. Рабочее место-большой хол, огороженный перегородками. Ввиду постоянной оптимизации происходит постоянное сокращение, операторов сократили, переложили их работу на менеджеров.(чтобы вообще придавило работой). После этого вам скажут что вы плохо работаете.
О перспективах карьеры забудьте, это для "своих".
Работа в магазине намного хуже. Целый день на ногах, постоянный контроль и система штрафов. Начислят вам з.пл 15000, за минусов всех штрафов получите 5000руб. Еще ежемесячно проходят аттестации.
В общем никому не советую попадать в эту клоаку. Всем удачи!

# Александр2015-02-13 22:57:44
Вот чё ты пиз....шь, что менеджером работал. Из твоего описания я понял кем ты работал - директором свалки, бычки стрелял. Даже рядом нет более менее приближенной информации. Планирование - слыхал о таком. Видимо нет, вот и ходил Заебы...шем.
# аноним2014-06-14 23:44:31
компания туфта одним словом тюрьма
# Бетик2014-04-03 22:15:44
Проработал в Стройландииоколо 3 лет , Филиал =) Считаю данную компанию предпочтительной только если вы студент или товарищ у которого 5 детей 8 кредитов съемное жилье и тд. Как говориться от некуда деваться)) У меня были "типа оба варианта)) "Мелкая" но стабильная з.п., непонимание политики компании, текучка кадров жестокая даже в таких маленьких филиалах + неразборчивый внутренний порядок. Так же отметил бы слабый контроль в филиалах не только рядового персонала, но и руководителей. Карьерный рост существует. Обучение сотрудников у нас проходило через лекции в нерабочие время без ограничений надобности их сотруднику хе =)
# Маша2014-02-28 23:24:03
БРАВО!!! Татьяна-специалист службы персонала тщательно выполняет свою работу, ежедневно курируя данный сайт. Очередное опровержение негативного отзыва. По сравнению с вами, я проработала в компании достаточно долго, и могу больше рассказать.И рассказываю я что творится именно в офисе.
Поэтому Всем кто хочет попасть в эту компанию, лучше обходите ее стороной, не мотайте себе нервы и не портите трудовую книжку. Или хотя бы соберите отзывы от друзей и знакомых, уверена ничего хорошего они вам об этой компании не расскажут.
# Татьяна2013-12-04 16:54:42
Прочитав Ваш «острый» комментарий, понимаю, что это «крик души». Только одного не пойму – что именно Вас не устраивало? То, что Вас несправедливо понизили в должности, реализация трудовой дисциплины в компании или, может быть, то, что вы просто не смогли принять те правила, которые установила компания?
Согласитесь, в Стройландии очень много положительных моментов, о которых вы здесь не говорите. Например, бесплатное обучение для сотрудников, карьерный рост (действительно, рост!!!), спецодежда и т.д. Если Вы прошли путь до менеджера и обратно, Вы работали не 2 месяца. Значит, что-то держало Вас на этом рабочем месте? Почему же сейчас под влиянием, я так понимаю, личной обиды, Вы забываете о хорошем, а излагаете только минусы?
Даже те же камеры видеонаблюдения, о которых Вы пишите, служат, ВО-ПЕРВЫХ, для безопасности самих работников, для предупреждения краж в магазине и подтверждения правильности работы сотрудников на местах (не будем забывать о том, что это все-таки гипермаркет!)
Давайте будем более объективными и постараемся, чтоб в отзывах не сквозила былая обида.