Отзыв о компании Издательский дом Отраслевые ведомости
Сайт:  vedomost.ru
Эл. почта: info@vedomost.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (499) 267-40-10; Факс: (499) 265-02-10

Описание деятельности:  Издательский дом «Отраслевые ведомости» - это один игроков на российском рынке b2b-изданий. Его редакционный портфель состоит из 17 отраслевых и профессиональных журналов для специалистов пищевой, упаковочной и полиграфической индустрии, работники строительной отрасли, эксперты по безопасности и управлению, экологи и преподаватели русского языка.

Никнейм: Руслан Нестеров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

И так коротко и тезисами:

- зарплату задерживают на нереальное время! Иногда на месяцы!
- Везде висят видеокамеры, изображения с которых выводится на монитор на столе генерального директора Епимахова Виктора Борисовича. Он реально весь день смотрит это шоу! Если заметит, что вы сходили два раза в туалет - спросит почему!!!!! :)))
- БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ, БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!
- обман на собеседовании о суммах заработной платы. По факту получите в несколько раз меньше. Это объяснят - испытательным сроком или штрафами за опаздания. Испытательных сроков в компании - НЕТ! Это и будет ваша зарплата навсегда, пока не уволитесь или, что более вероятно не уволят!
- ШТРАФЫ ЗА ВСЁ! (Опаздания на работу на 5 минут - 50% от оплаченного времени в этот день, долгая реакция на письмо от начальства, пропущенный или долгий ответ на тел. звонок, другие маразмы!)
- Немотивированные переводы на другие должности со сменой окладов в сторону понижения без уведомления
- круговая порука высшего руководства во главе с Епимаховым и Козловой..
Правды не найти! Могут быть и прямые угрозы жизни и здоровью в случае попыток заставить заплатить за выполненную работу.

# Наталья2013-06-13 01:52:03
Я работала в этой компании полтора года и была уволена в течение одного дня просто потому, что закрыли издание. В трудовую инспекцию не обращалась потому, что хотела уйти подобру-поздорову хоть с какими-то минимальными деньгами и с непотрепанными нервами. Как мне объяснили, пока трудовая инспекция будет рассматривать ваше обращение, человеку желательно присутствовать на рабочем месте, а там это просто невозможно.
# Алексей2013-04-18 18:41:11
В трудовую инспекцию не обращаются, потому что боятся - раз. Ведь профессионалы туда не идут.
Во-вторых там куча лимиты, которая боится проблем.
# Елена2013-04-18 18:23:57
Многое про них прочитала. Ужас!!!!
Пора уже кому-нибудь набраться смелости и написать куда-надо!!!!
# ///2013-02-21 15:12:21
Проработал 4 месяца, а тезисы будто 7 лет - и задержка з/п на месяцы, и больничные, и беременность. Всё человек успел за неполные 100 рабочих дней.
# ...2013-01-23 17:21:01
Если всё там так ужасно, то почему не подаёте жалобы в Трудовую Инспекцию? Или там неофициальное оформление?