Отзыв о компании Бальзам
Телефоны: 8-800-5555-091

Описание деятельности:  Сеть аптек-ортопедических салонов

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Возможность приобрести лекарства и ортопедические изделия со скидкой. Правда не очень большой.

1. Внутри компании полный бардак - учета нет, контроля нет, на уровне медпредов воровство (хотя декларируют, что работают по стандартам). Беспорядок подкрепляется штрафами - они за все и вся. Так что к концу месяца не досчитаетесь доброй трети зарплаты.
2. Говорят о белой зарплате, хотя на самом деле платят в черную.
3. Сотрудников абсолютно не ценят. Там ценит себя только невъебенно охуенный "великий менеджер" исполнительный директор - Степан. Хотя внутри это пустой человек, который из науки управления усвоил только два понятия - делегирование и депримирование.
4. Сначало от тебя просят инициативу, потом тебе же эту инициативу преподнесут поручение руководства, потом за хреновое выполнение своей же инициативы будешь получать штраф. А потом на совещаниях удивляются - почему в нашей компании работаю дословно "...безинициативные долбоебы..."

# Наталья Рыбакова2014-09-07 21:26:21
да, я "переросла" и ушла расти дальше.
Бальзам мне дал "путевку в жизнь" - умейте пользоваться шансами, что Вам дает судьба!!!
# Павел2014-08-14 20:12:31
посмотрел отзывы, поговорил с сотрудниками, решил не связываться, говорят Рыбакова тоже компанию покинула(. Цените себя, господа!!! Привык работать с честными компаниями.
# Наталья Рыбакова2014-02-16 00:53:21
прикольно читать отзывы шестерок " ..............одна из шести........"
Наконец-то нашла себе достойную оценку!!!!
ценю самокритику!!!!!!
# одна из 6)2014-02-01 23:43:28
"Привет Бальзам" именно от ее самодурства некоторые и сбежали. У нас же только она работает и "вкалывает",остальные так,для прикола на работу ходят)Очень рада,что наконец-то ушла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Привет-Бальзам 2014-02-01 23:35:18
Полностью согласна с отзывами.Смотрю годы идут,а ничего не меняется. Недавно только слышала от них опять человек 5-6 сбежало одновременно(наверно,потому что оплата достойная и зарабатывать дают))))Работала в компании 6 мес. Больше не выдержала, работала без выходных,каждый день(там вечная нехватка кадров,постоянно заставляют выходить на замены),обещают заработок, но хоть убейся об стенку,но найдут причину не заплатить. Пока соглашаешься на все и выполняешь роль раба--тебе цены нет,как только начинаешь мало-мальски говорить правду,все ты враг,но не дай бог решишь уволиться,все,ты для них вообще конченный человек. Угрозы это мягко сказано,в открытую говорят мы тебя по статье уволим.Вопрос за что? Прекрасно понимаю работодателя конечно кому приятно,что уходят,но,блин,может задуматься надо почему? И зачем с говном смешивать то? Уже год не работаю там,но общаюсь с не которыми кто задержался.Из тех кто в мое время работал осталось там 2-3 чел,коллектив почти полностью поменялся.80% персонала за 1 год это по-моему мега-текучка. Не жалею,что туда попала,если честно,после таких компаний начинаешь ценить нормальных работодателей.
P.S.И кстати,Наталья,я Вас тоже помню,не раз встречались на собраниях. Говорят Вас повысили,Вы теперь еще и регионал в Казани.Поздравляю!Ничуть не удивлен,вы всегда умели профессионально лизать зад.... руководству) Так держать! Теперь в Казани видимо весело)))))
# Наталья 2013-10-17 02:58:10
Интересно читать появляющиеся комментарии о фирме в которую мы вложили частичку души и себя.
Просят товар, а Вы посмотрите чем сами Вы же и забили свои склады? Кто назаказывал то, что не может сам и продать?!
Переработки у нас всегда и все оплачиваются согласно КЗОТу, если Вам не повезло с непосредственным руководителем и он пустил это на самотек - это другой вопрос. А про мизерные оклады - сходите в больницу и познакомьтесь с ЕТС , где оклад врача значительно ниже Вашего "мизерного". В продажах в любой фирме и в любой сфере з/пл = оклад + % с продаж.
Ну и за учебу - наконец-то начали удерживать! Иначе сколько можно обучать конкурентов?! Придут обучаться, как верно подмечено "Бальзам - кузница кадров", и уйдут к конкурентам - там легче и спрос не тот.
Полностью согласна с отрицательными отзывами - не хотите работать, "вкалывать", ищите "легких денег" не приходите в Бальзам! Там не будет этого! Здесь платят только за РАБОТУ! За качественно сделанную работу, а не за то, что Вы к нам пришли и уже этим "осчастливили" компанию. Не тормозите развитие компании!
Имя свою не скрываю, т.к. скрывать нечего, кем и в каком подразделении работаю - указано во 2 комментарии. Если интересно на вопросы о компании могу ответить лично. Я - не "подсадная утка" и не подставное лицо, никто не просил меня писать хорошие отзывы, пишу как есть, а если это не совпадает с Вашим мнением - это Ваши проблемы.
# "Кухонный работник"=)))))2013-07-19 23:55:24
Полностью согласна с вышестоящим комментарием! Невероятная текучка, начальство менялось 3 раза за месяц точно! Неорганизованность полнейшая, Работала в компании год, все это время ездили по ушам, мол мы самая процветающая компания и развиваемся с огромной скоростью "будущее у них там сегодня создается" тратят и без того худой бюджет компании на какие-то непутевые развлекаловки, когда можно было бы хоть часть товара ребятам отгрузить, а потом диву дивятся, почему план не выполняется???....Весь сор из избы выносить из этой грязной избы не буду, но скажу одно: - Желаете обучиться ортопедии, слов нет, тренера там великолепные, обучат, но вдруг захочешь уходить, увидев какая там лажа, резко забудется весь твой вклад, сверхурочные неоплачиваемые, твои супер продажи и старания, и удержат за учебу такую сумму, что без трусов останешься, притом все у них юридически "защищено". А договора вечно на этапе разработки, и с них все взятки гладки!
# Аноним2013-07-18 01:01:12
Вас берут на работу,проводят тренинги и обещают после этого супер зарплату.Но как только испытательный срок заканчивается вы переходите на мизерный оклад и проценты от продаж (товар сколько не заказывай не приходит либо приходит не то что нужно).За переработки не платят при этом с тобой общаются будто они в тебя миллионы вложили и ты теперь обязан пахать на них всю жизнь.И не дай Бог написать заявление об уходе...начинается самое страшное-угрозы со всех сторон, урезка зарплаты...трудовую тоже не сразу получите на руки плюс еще в конце многое скажут неприятное.
# Наталья2013-04-02 02:14:11
А кто и за что будет ценить сотрудников не умеющих отстоять свою точку зрения и не желающих работать по стандартам компании?
Со Степаном Александровичем постоянно "бодаюсь", но всегда отстаиваю то, что выгодно для моих подчиненных, не зависимо от желания или не желания руководства. Штрафов ни разу не было, хотя не из блатных и прошла весь путь по карьерной лестнице от консультанта торгового зала до регионального директора. Возможности зарабатывать и получать з/плату за свои мозги колоссальные - кто мешает?
Просто вот такие "перлы" и пытаются развалить то, во что другие вкладывают частичку души.
Если работали в головном офисе, то про Наталью с Йошки наслышаны - там меня знают все.
# Аноним "+"2013-02-07 11:50:36
Работал в этой компании. Та еще жопа. период 2011-2011. Про воровство не знаю но все остальные пункты, более чем правда.