Отзыв о компании ООО СИМРУС
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ru.simfer.com.tr
Регионы работы: Москва, Тюмень
Телефоны: (495)974-12-61

Описание деятельности:  Продажа бытовой кухонной техники (плиты - газ, электро, вытяжки) - представительство турецкого завода.

Никнейм: SPQR (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Практически нет. Относительно тихое место на ВВЦ с лихвой "компенсируется" расстоянием до ближайших станций метро - порядка 20 минут пешком. что от ВДНХ, что от Ботанического садаС праковкой то же. Единственным относительным послаблением можно считать свободное хождение в интернете по любым сайтам - т.к. в компании нет даже сервера.

На всех этапах.
1. Соцпакета нет в принципе. Турок даже не понимает что это такое.
2. Зарплата серая. Это один из основных "рифов". На первом собеседовании турок заверяет Вас, что зарплата официальная - т.е. белая. Как только Вы выходите, а значит отклоняете все другие предложения других "европейцев" и, Вам дают трудовой договор, выясняется, что зарплата не просто "серая", а "черный нал" практически в 1,5 раза превышает официальную. Причём из официальной он высчитывает 13%, хотя в том же трудовом указано, что после НДФЛ.
3. Белая часть зарплаты платится двумя частями в месяц, которых не хватит даже на неделю в Москве, а "чёрную" часть турок платит раз в месяц. Короче говоря, что-то планировать с такими выплатами невозможно, т.к. полученная в результате "черная" зарплата тут же уйдёт на закрытие долгов, которые скопились за месяц. И к началу след. месяца Вы снова практически без денег и карусель начинается снова.
Итог: денег Вы практически не видите - они "растворяются".
4. Турок обманывает относительно самой чистой суммы зарплаты. Он её просто понижает самовольно, т.е. "чёрный" кусок. И ждёт реакции. В течении испытательного срока недодаёт по 10 тыс. примерно и ссылается на забывчивость и обещание потом компенсировать. В результате он просто прикарманивает ваши деньги, потому что больше 3 месяцев там никто не задерживается.
5. Нет кухни. Вообще. Даже микроволновки. Компенсации обедов тоже нет. А еда на ВДНХ либо дорогая, либо полное Г...
6. Наконец, ООО Симрус - это никакое не представительство турецкого изготовителя, а личная контора Саима Демирбилека - генерального директора ООО Симрус в Москве. Она организована с целью облегчения дистрибуции из Калининграда, где находится собственно главный офис Симфер в России (опять же под рулёжкой означенного персонажа) по России.
ООО Симрус - это обычная "помойка" для прокачки денег и товара и никакого отношения к представительству в традиционном понимании не имеет. Это даже не генеральный дистрибутор, т.к. генеральный дистрибутор Симфер в Россиии - компания СимферРус в Калининграде.
Короче, "контора деда Никанора".
5. Про моральные качества турка было сказано в предыдущем отзыве - добавлять что-то нет смысла. Всё в точку.
6. Нет парковки. Ближайшая в 20 минутах ходьбы от офиса. Это летом может хорошо по ВВЦ гулять, а в мороз -20 хреново.
7. Люди с опытом и определённым интеллектуальным багажом просто уходят моментально. Как на банально, но ООО Симрус - это компания "Пионеров и пенсионеров". Первые - ещё никто и их можно гнобить, последним уже нечего найти в их возрасте - они вынуждены терпеть. Независимый и опытный человек тут же практически видит всю пустоту ТУРКА. А терпеть этот маразм - с какой стати?
8. ТУРОК считает, что он Вам что-то должен только пока Вы у него работаете. Захотите уволиться - считает, что ничего не должен. Вообще. Не вздумайте уволиться обычным порядком - т.е. предупредив за 14 дней как положено в нормальных компаниях по ТК РФ. В этом случае "чёрной" зарплаты Вы никогда не увидите - он её вам просто не отдаст. "Белую" перечислят, но она копеешная. Сначала получаете "чёрный нал" - потом пишите заявление.
Никак иначе. Проверено. К уходяшим относится как к мусору. За что собственно получает ответное аналогичное отношение.

Так что если Вы прежде работали в европейских компаниях - ООО Симрус будет вашим ночным кошмаром. Не советую даже пробовать туда идти, несмотря на сладкие обещания педиковатого Саима при первой встрече.

# Ольга 2013-10-25 19:39:14
Хорошие условия труда (высокая з/п и оформление по ТК.), комфортная атмосфера в офисе, большой объем работы, профессиональный подход, зарплата полностью белая. Переработок особенно нет, но если перерабатываешь, то оплачивается как полагается. Коллектив хороший, давления никакого нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Мне в прошлом месяце заплатили больше того, на что договаривались. В целом работать интересно и в тоже время сложно (требовательные клиенты).
# Владимир2013-10-24 18:23:01
Вот все и понятно стало, где люди работают и деньги зарабатывают, а где ничего не делают, только говорить могут. Хороший этот сайт если объективно можно прочитать те или иные отзывы и принять самостоятельное решение ни только о компании, но и о людях в стране живущих.
# Андрей2013-07-24 17:38:23
Комментарии на отзыв.
1. Соцпакета
- час обеда в любое удобное время, при этом оплата переработок и внеурочного времени. Поскольку компания стремительно развивается, то социальный пакет будет увеличиваться пропорционально данному развитию.

2. Зарплата серая
- официальная, безналичным переводом на карточку, 2 раза в месяц 5 и 20 числа, всегда во время, очень часто выплачивается ранее чем за 2 дня до назначенной даты.

- уровень заработной платы выше среднего по Москве, (более того есть система премиальных).
Если человек по глупости набрал кредитов и транжирит на право и налево, то проблема не в уровне зарплаты, а в умении грамотно планировать расходную часть..

- выплачивается точно та сумма которая была оговорена, при этом происходит компенсация налогов.
Никаких ни у кого не доплат не было. Более того если человек увольнялся (было два раза за пол года) его на 2 недели отработки отправляли домой и выплачивали все до копейки, включая эти 2 недели.

- наличие СВЧ, 10 видов чаев, кофе и другое.
Выделяется один час для обеда в любое удобное время.
Бизнес-ланчи около 20 видов в пятиминутной доступности от 170 до 300 рублей.

- продажа осуществляется от производителя и идет постоянное развитие. Осуществляются продажи федеральным сетям ТехноСила, Мвидео и другие (уровень данных компаний достаточно профессионален, что бы работать с фирмами однодневками).
Так же на территории РФ выстроена развитая сеть сервисных центров.
Компания на рынке работает и развивается более 3 лет. В планах еще большее увеличение объемов продаж.

- въезд на территорию ВВЦ платный, но компания за свой счет оплачивает каждому пожелавшему сотруднику парковку около офиса.

- подобрана профессиональная команда и коллектив, который формировался на основе взаимного доверия, профессионального и жизненного опыта.
Каждый готов оказать поддержку и помощь. У коллектива отсутствует текучка кадров. Все лентяи и самодовольные эгоисты ушли, поскольку не могут работать без негативной критики окружающих их положительных тенденций развития организации.

- всегда при принятии существенных вопросов происходит обсуждение решений. При возникновении как личных так и профессиональных проблем всегда можно обратиться и получить грамотный ответ и материальную поддержку.
К большому сожалению на Российском рынке мало компаний которые хоть малейшим образом похожи на внутреннюю организацию ООО "Симрус".
# Юлия 2013-07-24 16:29:22
скопированный с этого же сайта отрицательный отзыв. Насколько надо быть не профессионалом, чтобы тебя уволили из-за лентяйства и при этом писать разные пакости на дружный и сплоченный коллектив. Судьбу замечательного развития компании проследить можно, а судьбу клевитника нет. Удивляет еще вопрос об объективности и вменяемости отзыва о компании, которая торгует по всей России и работает с федеральными сетями техносила, мвидео и другими, при этом согласно отзыва она должна закрытся ещё при открытии. Где этот человек на бирже труда? Кто не умеет работать может только критиковать, тем самым хоть как-то пытаясь поднять свою заниженую самооценку. Желаю удачи этому человеку и той работы которая ему подойдет по его же желаниям.
# Виктория2013-07-10 13:00:50
Стабильные "человеческие" условия труда. Никто не орет, не штрафует, не заставляет работать сутками. Есть периоды, когда сильные продажи - в сентябре и к новому году, например, но и на зарплату это влияет напрямую.
По сравнению с другими организациями, где я работала, это место самое комфортное (тем более, что недалеко от дома).
Есть ребята, которые жалуются на строгость начальства, но лично меня всё устраивает, потому как я человек ответственный.
# Андрей 2013-07-09 18:53:17

Почитал тут некоторые другие отзывы.Немного прифигел от некоторых, в которых выливаются помой на компанию. Что это и зачем. Кому это нужно кроме как не добросовестным конкурентам на руку такое ? Видимо некоторым уже делать ничего не остается как поливать компанию грязью, так как честно трудиться не состоянии, вот и нанимают всяких инет - бойцов для своих провокаций.
# Виктор2013-06-28 20:42:25
Прекрасная и замечательная компания. Есть и созданы все условия для нормальной работы.
Если люди не умеют и не хотят работать, то причин, что бы не работать много можно найти.
Компания оплачивает все,что только можно (в рамках разумного конечно). Более того сравнивая отношение к работе как у русских так и у турок понимаешь, что отношение и подход очень отличается, наших только соц. пакет и рабочий распорядок дня беспокоит (приходить на работу с постоянными опозданиями и уходить без "пяти минут" при этом на обед часа на два сходить ) и удивляться почему это начальство тебя спрашивает сделал ты свои дела.
В основном по отзывам вижу, что недовольны только лентяи, которые работать не умеют, а самооценка слишком завышенная.
Удачи им по этой жизни.
К сожалению пришлось уволиться проработав 3 месяца, переехать нужно было.
Но до сих пор общаюсь и только позитивные воспоминания, и прекрасный опыт построения взаимоотношений между сотрудниками и руководствам.
Жаль, что иногда принимали на работу лентяев, которые только народ мутили и всем работать не давали. Хорошо что их вовремя распознали и уволили.
# Инженер2013-04-30 10:31:02
Полностью поддерживаю выше написанное. Сам все это испытал на собственной шкуре. При увольнении и расчете у меня директор "украл" зарплату. Сказав, что я не заработал ее.
# NoName2013-02-01 00:31:24
Полностью соглашусь с отзывом. Турки одним словом и левая "шарага".