Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 16:33 29.12.2012
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Июль 2012

Белая зарплата (как приманка). Также как и звание "Лучший работодатель".
Корпоративная культура и организация праздников.(еще одна приманка, чтобы все мечтали попасть в эту компанию).

Могу рассказать про работу в офисе, куда многие мечтают попасть. Напоминает змеиное логово, за спиной много сплетен и кругом плетуться интриги. Хотя с виду все улыбчивые и приветливые.
Текучесть в этой успешной компании очень большая. Человек в столь крупной организации просто маленький винтик, из которого постараются выжимать по-максимому, платить минимум.Такие винтики легко заменить.
Компания живет по американскому образу, т.е. от человека берут все...труд и идеи, а потом как ненужный элемент выбрасывают. Таким образом компания "Обновляет свежую кровь новыми людьми". В общем, как бы хорошо вы не работали и не задерживались после работы (также выходили работать в выходные) вас найдут за что уволить через полгода. Обычно на форуме вывешивается приказ "Менеджера перевести на должность продавца" и менеджер сам увольняется. Или так....директор по персоналу вызывает и говорит "Мы более не нуждаемся в ваших услугах, напишите заявление".
В общем организация не ценит старых сотрудников, лдей увольняют каждый день. Посмотрев фото с корпоратива Нового года, можно заметить что коллектив полностью обновляется. Такова машина по перемалыванию людей под названием "Стройландия", там переработало полгорода.
Особо не советую никому устраиваться в Финансово-экономическую службу экономистом или бухгалтером, выкинут через месяц. Обратите внимание на то, что эти вакансии висят ежедневно на сайтах трудоустройства.
Соблюдение корпоративной культуры особый разговор. От рядовых исполнителей требуют чтобы они ходили по струнке(в договоре даже прописаны штрафы за оскорбления), зато руководители позволяют себе орать на подчиненных матом и оскорблять их.
"Карьерный рост", который так громко звучит в рекламе-это особый разговор. Многие работают годами и сидят на месте. Продвижение происходит только по блату. Так например, главный бухгалтер поувольняла полбухгалтерии, и наконец-то устроила туда свою родную сестру, которая долго нигде не пригождалась.
И еще, если у вас в планах декрет, то вам не сюда. Как только узнают что вы в положении,сразу предлагают писать заявление.
Таким образом, задумайтесь стоит ли вам попадать в этот Ад, который оставит осадок на всю жизнь. Я думаю лучше поискать более спокойную работу.

# Виктор2014-08-03 23:21:21
В офисе работать- лучше в исправительной колонии год побывать. Дисциплина хуже не бывает. Вход-выход по карточке. Отпрашиваться нельзя - вычитают с з.пл. Придираются ко всякой ерунде. Один сотрудник сделал перемещение стола из одного отдела в другой, у него удержали с з.пл штраф 1000руб. что не оповистил работника бухгалтерии о перемещении инвентаря. И такой херни там много, скоро будут штрафовать что ни туда наступил. Не попадайте в эту кнст-камеру, не тратьте себе нервы. Там работа только для блатных
# Еще один доброжелатель2014-02-28 23:44:29
БРАВО,ТАТЬЯНА!!! У Вас нужно поучиться отрабатывать свою зарплату и угождать начальству. Для тех кто не знает-Татьяна -сотрудник службы персонала, в ее обязанность входит писать опровержение здесь. Татьяна, что-то я вас не помню в данной компании, значит вы там не так давно, по сравнению со мной. Я проработала в офисе много лет и в не последней должности.С автором отзыва полностью согласна, все истинная ПРАВДА, могу подписаться под каждым словом.
Люди, обходите "Стройландию" стороной не портите себе трудовую книжку, нервы и время. Ничего хорошего вы там не найдете. По крайне мере, соберите отзывы от друзей и знакомых, ничего хорошего вам о компании не скажут.
Всем удачи!!!
# Ольга2014-01-30 08:25:49
Татьяна, в самом деле - сколько Вам заплатили, что Вы не ленитесь и опровергаете здесь все отрицательные отзывы. Когда же время находите на работу в столь замечательной компании? Или Вам дополнительный выходной дают?))
Без обид.
# иннулька2013-12-09 23:15:23
как быть мой муж только устроился в
# Татьяна2013-12-04 16:57:06
Уважаемый знаток офисной жизни!
Спасибо Вам за оставленный отзыв, всегда полезно узнать о том, как же воспринимается жизнь компании бывшими работниками.
Не спорю, что интенсивное развитие, переживаемое нашей компанией в настоящее время, не оставляет места пустым сантиментам. Вас нанимают на работу всегда только с одной целью – получить о вас «труд и идеи». Зачем же еще идти работать? Но! Не забывайте о том, что дает компания при этом Вам. Это, во-первых, не маленькая зарплата (вряд ли кто-то в офисе поспорит со мной). Во-вторых, все необходимое для работы, материально-техническая база в Стройландии просто отличная. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.… Хочется верить, конечно, что в настоящее время Вы работаете в чудесном месте, где Вам платят за славный характер, а не за все те же «труд и идеи».
Что касается увольнения через полгода, мне кажется, что если у сотрудника стоящие «труд и идеи», то какой работодатель в здравом уме согласится его уволить??? Разве что в том случае, когда работник является распространителем сплетен и интриг, о которых Вы упоминали.… Опять же, мне кажется, что статистика, приведенная Вами о ежедневных увольнениях в офисе не совсем верна. По собственному желанию сотрудники отсюда увольняются редко, чаще всего есть, куда расти, куда развиваться. Нет необходимости скакать с организации в организацию.
# Дмитрий2013-10-07 22:43:49
я тоже работал в XXXL, поначалу всё нормально платили премии и т.д. но начальство там аху....., стали лишать премий у вычитать зарплату за разные мелочи, насчёт Мучкаева и Ларионова согласен, но там есть ещё одно гавно Иванов Денис, никому не советую, гнилая компания
# анна2013-08-16 21:45:09
это самый лучший магазин в новотроицке
# Аноним2013-08-16 20:32:59
Это точно змеиное логово....по крайней мере одна сука там точно есть!
# Сергей2013-08-16 14:06:05
Собаки лают-караван идет!
# Работник2013-07-01 00:28:15
Истинные слова, уважаю Вас всю правду грамотно и четко рассказали.
# Анатолий2013-05-12 14:26:44
Полностью согласен в автором, такова политика компании, люди задумайтесь, прежде чем устраиваться к ним, после стройландии ушел в метро кэш энд керри, разница есть, в метро работать тяжело, но хотя бы не наебыв..т с зарплатой,как в стройландиии..... работал в ХХХL так Ларионов там директор полное Г.ВНО, тоже самое и Мучкаев Николай его зам, наверно в ж.пу Ларионову дает!!!!!!
# никто2013-04-03 22:18:01
Спасибо Вам за рассказ о компании . Хотела пойти на собеседование , теперь вероятно не буду тратить свое время.