Отзыв о компании MEBEL&ZEIT
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mz5.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  продажа элитной мебели производства фабрики МЦ5

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2009

На собоседовании все прекрасно, как в сказке!!!!!

Много никому ненужных стандартов работы, постоянная слежка за персоналом, огромные штрафы за все (надо стоять весь день, если присел на стул и увидело начальство, то штраф; разговаривал с клиентом,а в это время зашел друго клиент и ты не успел поздороваться первым с вошедшим - штраф 500 рублей: и т.д. и т.п....)
Ужасное оформление документов (приказы о приеме и увольнении, трудовой договор, допсоглашения к договору),полное отсутствие юридической грамотности, неправильное начисление либо полное отсутствие оплаты больничных (сдаю больничный в мае, а оплату перечисляют только в ноябре и то минимум по соцстраху), не платят компенсацию отпуска при увольнении. Работодатель не выдает расчетные листы, чтобы работники не знали начисление з/п. Бешенная переработка,которая скрывается руководством,то есть в начале месяца за прошедший месяц составляется табель с 8-часывоми рабочими днями и 2 выходными в неделю, а на самом деле выходных не бывает по 5-9 дней,причем 12-часовых рабочих дней!!!!
В Республике Коми работникам не платят северные и районные, по этой причине уже 9 (!!!!!!)бывших и настоящих работников подали иски в Кирово-Чепецкий городской суд на ИП Соколова А.Б. и ВЫЙГРАЛИ дела!!!!! Были даже дела о выдаче расчетных листов,естесственно дела выйграли работники!!!

# Алексей2015-08-18 12:18:00
Работал в этой компании,в сегменте LUX,переработок нет,работаешь по 8 час,оклада тоже нет,на сколько продал столько и получишь,не продал-проездил 5/2 зря .На площадке 5-7 чел.бомбят в основном старые сотрудники, ,черпакам оформлять крупные сделки не дают,администраторы виртуозно отжимают такие заказы.Поэтому текучка в компании бешанная.Хотите потерять время и нервы,приходите, поработайте сторожем .
# Елена2015-08-13 18:34:00
работать за копейки должны на них люди, так хотят и Коломасова и все остальные хозяева MZ5-лапшу на уши хорошо подвешивают
# Анастасия2015-07-24 19:03:00
Отзывы о компании актуальны и по сей день,страшная переработка ,12 часовой рабочий день,без выходных люди пашут неделями,скорую вызывают сотрудникам в результате такой работы,миссию свою не выполняют,более склочной компании никогда не видела
# Дмитрий2015-06-09 13:42:26
Анна, откройте глаза. Хоть у дилеров, хоть в самой компании, бардак еще тот. А то что соблюдать или выполнять стандарты, и Вы, и все, прекрасно понимают, что стандарты в каждой компании, как раз, придумывают для того, чтобы штрафовать или увольнять сотрудников. Есть предел стандартам, а есть и такие стандарты, с которыми и сталкиваться не хочется, так как это нарушение ТК РФ. Работал несколько лет в этой компании, и знаю, что происходит там. И дело вовсе не в сотрудниках, которым Вы даете отрицательную оценку на фоне этих незаконных стандартов, здесь дело в самом работодателе. И хочу чтобы Вы знали, что есть еще и ответственные сотрудники, которые знают себе цену и уважают себя.
# Анна2015-04-10 18:17:11
Что то какой то бред написан, может вы у дилера работали! Я работала в самой компании, в Москве, и лучшей компании я не встречала! Меня не разу не оштрафовали! А про стандарты работы, это они кому не нужны? Вам? В каждой компании есть свои стандарты и если их не выполнять, то Вас уволят! Подозреваю что именно по этой причине Вы и не работаете в МЦ?!
# Ростов2014-04-01 16:51:28
Более склочной и гнидной компании не встречал! Постоянно кто то кого то подсиживает, ябедничает и доносит! Причем в головном офисе все воспринимается серьезно, информация не проверяется и следуют репрессии. Особенно хочется отметить таких гниденышей, как Волков Валерий, Лямин Николай и Фурсов! Настоящие мрази!!!
# Алина2013-01-26 21:53:48
Работала в фирме2 года. Странно, что такая ( на сегодняшний день) успешная компания и с таким безграммотным менеджментом. Работая там получила крайне негативный опыт. Продавцов считают за каких то бессловесных и безмозглых животных. Куча ненужных стандартов, идиотских "речевых модулей" . Заставляют зубрить про какую "миссию" , на которую по факту всем наплевать и директору филиала СПб Коломасовой Марине, которая не стесняется, мягко говоря в высказываниях. Иногда можно заработать, но руководство это тщательно присекает, поднимая план каждые 3 месяца. Ужасней работы у меня не было!!!
# Татьяна2013-01-21 21:38:47
Работаю в компании второй год, очень удивили такие отзывы!!! Кому-то не лень придумывать гадости про хорошую компанию. Если ты хочешь хорошо зарабатывать и умеешь продавать и общаться с людьми, то все прекрасно. А для ленивых и некоммуникабельных любая компания будет плохой!
# Олеся2013-01-20 17:57:52
Работа в розничной сети г.Санкт-Петербург полностью официальна! Не знаю как у диллеров, в МЦ-розница стабильность!
Полная лояльность, никаких штрафов. ЗП достойная. А недовольные всегда отзывов больше оставляют, чем те, кто удовлетворены.
# Лена2012-09-11 16:40:26
Согласна с переработкой и укрытием ее начальством! З.п. смешная, личные продажи, драки с продавцами за клиента!
# Катерина2012-03-20 22:01:58
все тоже самое, только в Волгограде, ежедневно открыт набор на вакансию, но простажеруешься месяц и машут ручкой, обещанную оплату за стажеровку не платят, документов не оформляют
# Маша2012-02-29 23:22:17
Хорошие условия только на собеседование, мебель вся скрипит, гримит, а ее ведь надо умудриться продать. А з/п вообще отдельная история.Крайне негативный опыт.
# илья2012-01-31 17:33:51
Но растут ведь! Новое направление открыли - futurest.
# Елена2011-08-22 11:59:00
В данной компании, видимо, ничего не поменялось-я там работала еще в далеком 2003 году. Действительно, расчетные листки никогда не выдавались, з/п получали на руки в головном офисе на Н.Арбате, расписываясь напротив фамилии -на обычном печатном листе! На просьбу предоставить, всегда находились "отмазки": расчетчики сидят в г.Кирове, сейчас я не могу, позвоните завтра, выясним итд. Про недоплаченные проценты я вообще молчу, происходило систематически, подгоняя систему мотивации каждые три месяца, тогда они выплачивались в черную, официальная з/п составляла 7 тыс.руб. После года работы решила уволиться,так вот, трудовую мне не отдавали 2 месяца! так как она не могла, бедняжка, добраться из г. Кирово-Чепецка.
Выяснилось позднее, что в данных нарушениях, напрямую связано руководство головного московского офиса, и в частности ком.дир Татьяна, которая приходится родственницей одному из соучредителей..кумовство неискоренить, но совесть должна быть!!!
# Аноним2011-08-02 03:26:15
Работаю в этой компании уже какое-то время и с удовосльствием расскажу о том, что увидел и услышал! Поскольку записываю все разговоры на диктофон! Думаю будет интересно и многих это заинтересует, также все эти вещи смогут очень заинтересовать прокуратуру!
# ищущий работу2011-06-28 14:12:09
думал туда пойти работать,