Отзыв о компании Авиа-Про
Другие названия: Ост-Вест-Консалтинг, flightdesign, Техтекс

Регионы работы: Макеевка, Херсон

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Единственный положительный момент - это коллектив все еще верящих хороших людей - простых, талантливых и профессиональных работников, но этих людей на сегодняшний день становится все меньше.

Авиа-Про, Инвеста, Инжиниринг-Украина, ТехТекс - это все одна контора, называемая Ост-Вест Консалтинг. Люди в этих компаниях практически бесплатно работают ради доброго имени Flight Design GmbH, который представляет себя мировым лидером в производстве легких самолетов.
У них существуют проблемы не только с задолженностями по зарплате. К людям, особенно к тем, кто хоть каким-то образом попытался отстоять свои права, относятся крайне плохо. Даже при наличии у вас решения суда, фирма очень постарается не выплачивать долги до последнего. Вас могут занести в черный список и не платить вам зарплату при том, что другим таким же сотрудникам ее будут выплачивать, хоть и частями. Это при том, что вы еще работаете. Высшее руководство, в том числе лица немецкой национальности, считают (это подтверждается их действиями), что могут безнаказанно нарушать права работников, грубо нарушать законы о труде, закон об отпусках, законы, касающиеся охраны труда. Так же, если вы будете отстаивать свои права, вас могут без объяснений не пускать на территорию предприятия даже для прохождения процедуры увольнения, вынесут вам документы за забор. Все это длится уже очень долгое время. Очень много людей подают жалобы, судятся, кто как может, но от этого директоров только штрафуют. Они платят штрафы и спокойно продолжают издеваться над людьми.
Кроме этого, проблемы существуют на каждом шагу: производство не организовано, постоянные проблемы с материалами, нет элементарного инструмента, иногда нет даже бумаги напечатать что-либо, нет обучения, качество выпускаемого продукта стремиться к тому же плинтусу, до которого опускают украинских людей на этой фирме.
Производство вредное: эпоксидные смолы, высокая концентрация угольной пыли, выхлопы от печки, где сжигают остатки производства. Очень напряженная психологическая атмосфера. При этом на предприятии нет ни медпункта, ни медработника.
Зимой в помещениях очень холодно, во время дождя в цехах образуются лужи.
К изготовлению самолетов привлекали заключенных как дешевую рабочую силу.
Руководство не в состоянии что-либо организовать и тем более обеспечить.
! Ни в коем случае не устраивайтесь на работу в эти фирмы, даже если у вас нет другого выхода. Иначе вы рискуете загнать себя в долговую яму.
После моего почти 3-х летнего сотрудничества с ними, считаю, что всю эту контору нужно ликвидировать, а все иностранное руководство депортировать без права въезда в Украину.

# Василий2015-09-27 23:56:00
Проработал год в данном заводе. Условия плохие, зарплату платят не своевременно и не целиком, и так не один год. Текучка людей огромная. С материалами перебой. Качество продукции ухудшается с каждым годом. Сейчас там совсем все плохо и производство стоит. Перед увольнением ушел в отпуск, в итоге не оплатили один месяц, и еще есть задолженность по зарплате. Спустя год никаких выплат не производилось. На руководство нет управы уже многие годы. Желаю директору и немецкому руководству гнить в тюрьме за все содеянное.
# Вадим2015-09-11 00:41:00
Я работал на Авиа про в 2010 - 2011 гг. там мне все понравилось кроме задолжености по зарплате. Тем кто хочет набраться опыта смело можно устраиваться на работу и требовать больше опыта и знаний от руководства, а там поработал (волонтером) год и увольняйся.
не знаю работает там ли еще Прийма Алексей и Рубан Евгений грамотные специалисты которые мне все толком рассказывали, если их лишилось предприятие - не рискнул бы я полетать на самолетах компании :)
# Володя2015-03-15 21:36:05
Це цілком правдива історія! Я був у тій каші!
# Назар2013-10-25 21:55:21
100% правда! Сам там работал. даже после увольнения ждал расчета 2 месяца!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Дмитрий Расти2013-08-28 02:18:38
Ну а где работать? Предприятий уже не осталось. И везде задержка в оплате. Здесь хотя бы официальное трудоустройство и выплачивают стабильно
# ОПРОВЕРЖЕНИЕ2013-08-14 04:48:59
Это было так,но некоторое время назад ситуация изменилась!!!!!!!.Сейчас предприятие выплачивает долги рабочим!А работающему персоналу з/п платят вовремя.Условия изменили:Стоят кондиционеры и вентиляторы.Народ доволен.Предприятию важен имидж.
Это есть ФАКТ!!!!!!!!
# Авиа Про2013-07-04 13:02:59
Вы идиоты! Не надо гнать на предприятие! Проблемы есть у всех на Украине! работать лучше надо! Анастасия- едь работать в Киев там на тебя посмотрим!!!!
# Слон2013-05-02 14:41:51
да тоже работал там 2 года с хвостиком. Работа интересная, коллектив ЗОЛОТОЙ ,но все вышесказанное увы присутствует в полной мере. (( Надеюсь что когда нибудь там все наладится...
# Сергей2013-01-10 01:15:01
Наконец-то уволился! Лучший день в моей жизни, и ни какого пафоса. Финансовые проблемы как нибудь решим (прокуратура, инспекция по труду, суд) - эффективные инструменты, было бы желание. Но я не об этом. Что касается оставшихся технически грамотных специалистов, то в первых рядах, как мне кажется, по праву должен быть и ныне действующий, бессменный начальник ОТК - Косолапов А. Очень уважаемый мною человек. Не ошибусь, если скажу, что многие, если не все, технические аспекты производства держатся именно на нем. Тяжкий груз, особенно если учесть с кем именно приходится сейчас работать. Если уйдет и он, то для предприятия начнутся еще более тяжелые времена. Поэтому граждане директора - думайте, думайте и еще раз думайте.