Отзыв о компании Амрита
Добавлен: 23:51 27.12.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Хмельницкий, Москва, в Московской области

Описание деятельности:  МЛМ. Косметика, парфюмерия, биоактивные добавки.

Никнейм: Neo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

История повторяется дважды - первый раз как трагедия, второй раз как фарс.
Фарс описан ниже. Погуглите - информация вполне официальная.
Трагедия ждет тех, кто выбрал тот же путь, тот же маркетинг-план, ту же схему распространения и продуктовый ряд.
Даже если не ведают, что творят

Американская компания прямых продаж Herbalife Ltd., которая выпускает пищевые добавки и заменители питания для снижения веса, из-за резкой критики инвесторов наняла стратегического консультанта и объявила о проведении 10 января собрания для аналитиков и инвесторов, пишет The Wall Street Journal.

Кроме того, компания сотрудничает с юридической фирмой Boies, Schiller & Flexner LLP в рамках урегулирования спора с инвесторами, сообщили изданию информированные источники.

Также Herbalife ускорит процесс ранее объявленного выкупа собственных акций на $1 млрд.

Управляющий инвестиционным фондом Pershing Square Capital Management Уильям Экман на прошлой неделе назвал Herbalife "самой эффективной пирамидой в истории".

По его словам, дистрибьюторы Herbalife больше зарабатывают на том, что привлекают новых продавцов, чем собственно на реализации продукции.

В итоге около 2,6 млн распространителей товаров Herbalife получают очень мало, тогда как немногочисленным топ-менеджерам достаются миллионы.

После этого за два дня котировки акций фирмы рухнули на 21%, а за прошлую неделю в целом ее капитализация сократилась на 38%. Фонд Pershing, активы под управлением которого составляют порядка $12 млрд, в том числе вложился и в бумаги Herbalife.

Сама Herbalife обвинения У.Экмана опровергла, в свою очередь, обвинив его в попытках оказать давление на инвесторов и манипулировать акциями компании. Herbalife даже подала иск в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США с просьбой провести расследование по заявлениям инвестора.

Ранее в этом году стоимость Herbalife уже резко снижалась в связи с щекотливыми вопросами менеджера хедж-фонда Greenlight Capital Inc. Дэвида Эйнхорна о бизнес-модели компании на ее майской телеконференции о квартальных финансовых результатах. С начала года цена акций Herbalife уменьшилась вдвое.

# И еще2013-02-01 13:03:15
По опыту, чем больше "высокодуховного" трепа- тем меньше реального развития. В общем-то давно и справедливо сказано - суди не по словам, а по делам. В Амрите уже много лет просто классика жанра - за витиеватыми психологическо-духовными словесными испражнениями масса мерзких дел и поступков топ-менеджмента, закономерно приведших и ведущих далее к разрушению, которое уже не спрячешь за тупыми лживыми "позитивными" улыбками. Это уже напоминает улыбки сумасшедших, утративших чувство реальности. А с таким мировосприятием никаких по-настоящему позитивных изменений не может быть. Сколько бы ни говорил слово "халва" - во рту слаще не станет, Андруша. Хотя, к тебе давно нет смысла обращаться. Адьос.
# Neo2013-01-21 00:52:36
И это тоже не мой ум.

Есть люди, которые долгие годы «практикуют духовность», но при этом в их жизни не произошло никаких существенных изменений. Некоторые из них могут приводить красноречивые цитаты из писаний, обсуждать различные философские течения, произносить длинные речи на эти темы. Их умы полны ментальных концепций.
Знание, тем не менее, является лишним грузом, если не используется в нашей собственной жизни. Так же как просто разговоры о принятии лекарства не излечат физическое недомогание, читать и слушать знание бесполезно, если человек не смотрит внутрь себя и не применяет его каждый момент жизни.
Некоторые используют духовное знание как способ сбежать от повседневных проблем. Если знание не увеличивает наше мастерство по жизни и не придает сил, чтобы преодолеть все превратности судьбы, то его цель не достигнута. Так как обладать знанием не означает приобрести мудрость, то многие люди после многих лет «духовного развития» из неведающих глупцов превращаются в умствующих дураков.
Единственный критерий, позволяющий судить о том, было ли знание использовано по назначению, это постепенное уменьшение страдания в повседневной жизни человека, когда он все более глубоко испытывает умиротворение, радость и любовь.

Shri Tathata
# Андрюшке , управляющему собственнику2012-12-29 22:02:36
А ты и чужим-то сверкнуть не можешь... ездишь-ездишь к своему гуру в Индию, а толку никакого. Вселенная в шоке от такого ученика. Перечитай всё написанное ниже и осознай, как люди были близки к истине, которые тебе прямо или косвенно указывали, что ты неспособный зазнайка. Развалить работающий бизнес, который создали другие ( которых ты мастерски обплевал) - это нужно иметь ТАЛАНТ! Андрюша, а что помогли тебе твои попколизы, извергающие ранее килотонны желчи на правду? Скоро ты сам заполнишь анкету соискателя... научить тебя писать резюмЭ?...хи-хи-хи.
# Агент Смит2012-12-28 02:16:36
retailstudio.org/news/21697.htm :):) FINMARKET.RU
"Круто" сверкать умом - не своим.