Отзыв о компании Италон
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  ital-on.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 354-41-37

Описание деятельности:  производство и продажа дверей.

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2009

До приглашения на собеседования был в курсе того, что вакансия на рынке уже полгода, но все же решил попытать счастье (не в последнюю очередь соблазнил уровень предполагаемого дохода) :-). Все правильно пишут предыдущие сосискатели - на входе стоя надо заполнять анкету неприличного содержания с вопросами про родственников и т.д. ( не плохо для первого собеседования! ). Заполнять подробно ее не стал из принципа. Тем не менее удалось побеседовать с эйчаром, после чего было предложено пройти 3 теста (один так вообще детский лепет для данной должности - типа кружочек-треугольничек-выбери меня). Также меня проинфоримировали, что соискатели на данную вакансию проходят в компании полиграф (сиречь "детектор лжи"). Но меня это в принципе не смутило - почему "нет"? Даже любопытно. На удивление, пригласили на повторное собеседование с коммерческим директором (думал, не простят анкеты с пометкой "см.резюме" в разделе "места работы").
Собеседование было занимательным. Мне предложили "рассказать стуктуру продаж". На мои уточняющие вопросы вразумительного ответа не дали. Просто "структура продаж" - не применительно к рынку, типу клиентов, продукту и т.д. Но, возможно, я и не специалист в продажах.... просто мимо проходил... Ну это ладно, у всех своя реальность. Спел и станцевал как смог. :-) Вершиной собеседования были ответы на мои вопросы о компании в стиле "а Вы как думаете?", "а Вы бы как сделали?" и в завершении "я ответил на Ваш вопрос?". Мило, одним словом. Забавно также прозвучал ответ на вопрос "почему вакансия уже полгода на рынке? Если компания все это время работает без закрытой вакансии, то зачем она вообще нужна?" Ответ был в том духе, что если сейчас взять человека на эту вакансию, то он придет и не сможет показать быстрый результат и возникнут проблемы... рынок сейчас просел и все еще не определено и не понятно....поэтому они "ищут не спеша"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. ребята просто развлекаются!
Для справки: судя по человеку ,который со мной общался, рассчитывать соискателям на партнерские отношения с руководством лучше не стоит - не тот тип личности. Скорее оценят человека, делающего "стойку подчинения", личность рядом с собой человек не потерпит. Но это, конечно, субъективно.
В общем, кто хочет просто провести время (без комфорта, т.к. собеседуя людей на данную ванкансию, в общем то "топовую", вам даже стакана воды никто не предложит, не то что кофе!) - добро пожаловать!