Отзыв о компании ООО "Инженер"
Добавлен: 01:10 26.12.2012
Другие названия: ЗАО "Форт-проект"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  gpi-e.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: (343) 370-82-76, 370-82-78

Описание деятельности:  Инженерные изыскания Комплексное проектирование Промышленная безопасность Услуги испытательной лаборатории Энергоаудит Аттестация рабочих мест Охрана окружающей среды

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Официальная, "белая" заработная плата, при благоприятном стечении обстоятельств можно хорошо заработать. Большой парк современного оборудования, оплачиваемая спецодежда на твой выбор из магазина "Спецодежда". Направление на курсы повышения квалификации, сдачи экзаменов на допуски и т.д. Бонусы для людей отработавших в компании больше трех лет.

Официальный оклад в компании вне зависимости от должности 5000, остальное премия, которая нигде не прописана. Не угодил начальнику - получи 5000 за месяц, вне зависимости от реального вклада в работу. Многие руководители считают своей функцией только раздачу работы, без какого либо промежуточного участия в производственном процессе.
Работают по принципу сначала выиграем конкурс/тендер, а потом будем думать, как его выполнить, зачастую не обладая внутренними ресурсами для выполнения. В результате простые смертные вкалывают как негры, причем активно приветствуется работа "доусрачки", пока не упадешь мертвым. У начальства всегда наполеоновские планы и они как Герасим на все согласен, причем в рекордно сжатые сроки. К подчиненным они относятся пренебрежительно, всем видом показывая твое низкое положение, банально не здороваясь с вами при встрече.
Командировочные по России 300 руб./сут., по области еще меньше. Из-за бюрократии сложно сначала выписать расходы на командировку, а потом закрыть ее с первого раза. Нужно предоставлять распечатки звонков и писать служебные записки директору на каждую непредвиденную покупку, будь то батарейка для прибора или атомная подлодка и даже такси! Если не дай бог потратил свои деньги в командировке, то будь готов увидеть их только через месяц, пока все эти служебки придут, по 5 раз потерявшись на столах руководства, в бухгалтерию и они найдут свободное время тебя рассчитать.
Негативное отношение к свободному графику работы и обеда со строгим регламентированием времени прихода/ухода на обед и с работы (это целая проблема отпроситься на полчаса среди рабочего дня).
Рабочий процесс выстроен тяп-ляп. Нужно быть гением-стратегом, чтобы у тебя все необходимые расходники были в наличии, потому что заказать канц. товары можно только раз в квартал, и мало кого волнует, что ты только устроился и тебе банально нечем писать.
Принтер один на всех, зачастую без краски потому что "картридж стоит 10 тыс." Когда нужно что-то напечатать для Заказчика на тебя смотрят как на врага народа, приговаривая, "куда столько бумаги тратишь", "а обязательно все это печатать".
С рабочими телефонами такая же картина - 1 на кабинет. Чтобы совершить рабочий звонок нужно дождаться своей очереди, переписать все на бумагу, а если не дай бог у заказчика есть вопросы по присланной тобой работе, тебе приходится говорить минуточку, бежать к компу чтобы уточнить что именно интересует заказчика, снова бежать к телефону чтобы дать ему свой ответ.
Цель компании сделать заказ абы как, зачастую с грубыми нарушениями тех заданий и всех нормативов и потом протолкнуть его Заказчику.
Остальные параметры сильно отличаются в зависимости от отдела, в котором работаешь, встречаются как умные и понимающие люди, так и откровенно никчемные, низкие, надменные хамы.
Все озвученное выше глубоко субъективное мнение, и многим людям работать в компании нравится. Сам отработал в компании более полугода, подсознательно надеясь и веря, что со временем станет лучше, ну и потому что пообещали заплатить приличное вознаграждение. В целом, устроиться можно, проблем при увольнении не возникает. Чтобы понять в нормальный ли ты отдел попал достаточно отработать 1-2 недели.

# Изыскатель2015-09-10 12:55:00
Контора практически развалилась, по крайней мере инженерные изыскания, задержки зарплаты. У меня жена там работала уволилась, расчет не получила. Если ты изыскатель, то точно ищи другое место если нервы бережешь. Фирма - полная шарага.
# Сотрудник2015-03-28 20:11:30
Только за год моей работы из моего отдела уволились: Руководитель группы, 4 инженера, 4 техника. Какая хорошая фирма....
# михаил2015-03-22 19:27:11
Сейчас закрыли Пермский филиал. Итог "кропотливой" работы Ковалёва: 20 человек на улице. Ждем когда закроет шаражку в Екате)
# сотрудник2015-03-19 21:10:45
Сейчас там еще и денег не платят, задержка уже больше месяца...
# Волкова Людмила Николаевна2015-02-21 17:19:54
По личной просьбе Большакова Михаила Ивановича ,я кормила строителей этой компании...отказала ,когда долг достиг 300 тысяч...половину выплатили....а вторую, видимо, не дождусь.Когда стала требовать свои деньги...оказалась... дамой без границ ..некорректной...хамкой...и т.д.Вдобавок ко всему, Строители прикарманили микроволновки ,принадлежащие моей маленькой кафешке.На моих глазах от них уехали несколько бригад...за неуплату зар.платы...Вот такая честная компания....И если ,придется с ней связаться...сильно подумайте....
# сергей2014-11-21 21:42:18
молодые ребята с Крыма более сто человек поехали работать в эту компанию думали что они хоть немного пот держат свои семьи в такое не простое время в к нашей республики так вот эта фирма их обманула и они ни с чем возвращаются домой.позор .
# Татьяна2014-10-08 13:16:17
видимо генеральный тот еще игрок и в прямом и в переносном смысле
# Бывший работник2014-05-30 11:06:29
Перефразируя анекдот: Я радовался два раза в жизни: первый - когда устроился в ООО "Инженер", а второй - когда уволился. Вторая радость не покидает уже 2 года.
# Бывший сотрудник2014-05-23 15:13:29
Рад, что знакомство с данной организацией очень быстро закончилось.
# Николай (Пермь)2014-05-20 14:48:48
Поломал всю жизнь! И не мне одному. Карманы набивал-набивал, а теперь кинул всех и сыночки его тоже при распиле участвовали
# Николай (Пермь)2014-05-20 14:45:32
Устроился в сию фирму, проработал пять лет от года к году всё хуже и хуже становлилось. Взял ипотеку с женой два года назад думал наладится всё! Теперь на руках кредит за машину, ипотека и годовалый ребенок. А зарплата 15!!! Хоть в петлю с этим ковалевым
# Екатерина2014-05-18 18:31:44
Считаю во всём "заслуга" директора Ковалёва
# Алексей2014-04-15 12:59:56
Все верно. С заказами у них сейчас очень плохо. Народ сидит без работы или слоняется и непонятно чем занимается. Уволилось много сотрудников, в том числе и руководители коммерческих и технических департаментов. компания в состоянии развала. Задержки заработной платы. Вместо сдельной системы оплаты труда сделали окладную, т.к. народ просто разбегается. Экономят сейчас на всем,, и в первую очередь на сотрудниках.
# Владимир2014-04-03 10:54:12
Сейчас узнал что у них там и заказов почти нету-видать результат работы не заставил себя долго ждать. Приплыли!
# иван2014-02-14 19:15:30
Все как говорили. Бардак полнейший, если своих нервов не жалко, то добро пожаловать в компанию "инженер".
# Аноним2014-01-30 15:23:08
Текучка действительно огромная. С каждым годом условия становятся всё хуже и хуже. Народ не держится за эту работу, а работодатель не держится за сотрудников, которые уже приобрели опыт и квалификацию. Живут по принципу: не нравится-уходи и набирают новых! Остаются только тихушники и закредитованные
# Аноним2013-12-30 14:36:50
Согласен. Общий низкий инженерный уровень обусловлен невежеством начальства, маленькой зарплатой (на собеседовании обманывают) и, как следствие, бешеной текучкой кадров.
# Аноним2013-12-16 16:20:53
всё так и есть