Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 17:17 24.12.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2007

карьерный рост есть,и кто бы что не говорил, как бы не было трудно .Я сам с помощника еще начинал, тогда компания еще называлась ООО "ТС-Ритейл", потом стала ОАО "ТС-Ритейл", а уж после ЗАО "РТК" . Работал помощником, мыл специалистом, старшим специалистом, управляющим оп(на данный момент должность называется МОП), открывал много точек, мотался по городам не спал сутками при открытии точек, все было, вычеты были и тогда и инвентаризации и дикие планы периодами, руководство тоже раз от раз менялось и были личности не из приятных, но сейчас пройдя все это и продолжая работать в компании и вполне прилично себя чувствуя, я рад , что не сдался и не сдаюсь до сих пор, впереди ведь еще расти и расти.

К сожалению набирают действительно с улиц и "быдла" хватает, прошу извинить меня за столь жесткий эпитет. Много молодых лентяев и выскочек, почитав отзывы понимаешь , что многим хочется все и сразу, хотя так не бывает, взлеты и падения обеспечены и зависят лишь от собственных усилий, УМа и ЗДП меняются тоже часто, они не конец света, функционал 1с часто меняется и бывают проблемы с товаром и остатками, но при грамотном подходе все это решаемо. Увы большой поток новых сотрудников при высоком темпе сотрудников пагубно сказывается на качестве набираемых кадров, от чего и происходят кражи, недостачи по невнимательности и невыполнение планов из-за лени, хотя планы завышен часто, тут не поспоришь.

# Юрка2013-02-22 14:42:14
Да кадры хромают иногда. Только у нас в салоне было нормально. Пишут про какие то вычеты бесконечно. так что ж вытерпели? После первого вычета я б ушел сразу. Ничего не вычитали из меня. Вижу, здесь есть сильно обиженные.
# Кирилл Морпех2013-02-03 07:54:43
1с дерьмово работает ставят на остатки телефоны как новые на продажу , которые были в ремонте... а потом списывают в инвенту
# Алексей RZN2013-01-10 21:43:53
Аноним
Гляжу, тебя мозгами природа явно обделила. Таких компания любит.
Никто меня в этой шарашке не имел, просто я был гораздо умней ее руководства, поэтому ушел. Да и условия работы с зарплатой не устроили.
# Аноним2013-01-10 15:19:12
Алексей RZN Вас, похоже, поимели жутко в этой компании, а мозгов хватает только на то, что-бы троллить
# Алексей RZN2012-12-30 10:35:44
Юрий
Вот таких, не имеющих своего мнения, готовых работать за идею, жополизов, как ты, компания и любит!
# Юрий (регион ДВ, Якутск)2012-12-29 04:23:53
Всё так, как и написано выше , сам работаю третий год, много чего повидал, работа интересная , был в нескольких городах и ещё наверно полетаю, а начинал с помощника как и многие. Коллектив очень хороший со многими уже как с друзьями , а не коллегами. был и тренером в ОП и МОПом(Руководитель офиса), и старшим специалистом и уходить пока не собираюсь. С розницы при желании можно добраться до Директора продаж всего региона. а можно и помощником в офисе заработать 50 т.р. Но работа не для лентяев, и до часу ночи оставался и без выходных по10 дней приходилось работать,но мне нравиться эта работа,и уходить пока не собираюсь из компании,и работа тут справедливо оплачивается, если вату прокатал месяц, то и получишь только на хлеб, а если придумал идею как увеличить KPI и не побоялся воплотить идею в жизнь , то и будешь иметь что пожелаешь. Если понимаешь что это не твоё , лучше подыскать работу в другом месте.
# Михаил2012-12-26 07:37:40
поддерживаю ксению)))
# Алексей RZN2012-12-25 16:37:36
Ксения
Все верно написала, так оно и есть в шарашке РТК, только зачем-то отзыв Анонима поддержала.
# Ксения2012-12-25 12:40:28
То что ты сейчас написал, полный бред. Ты сейчас чем хвалишься, то что с тебя постоянно списывали непонятные суммы за инвентаризации, штрафы непонятные, невыполнения планов(причем суммы рассчитаны не верно), при этом не один человек не может адекватно объяснить, по каким причинам произошло списание. Единственный плюс только в том что быстрый карьерный рост. И то, на данный момент даже тупорылый человек может стать МОПом , не зная ни одной услуги МТС и правила приема оборудования на ремонт. Спецы больше знают чем МОПы. А про начальство ,я вообще молчу...... Угрожают увольнением и за своим разговором не следят, разговаривают как будто ты раб. Нарушают твои права , по договору с компанией я должна работать 8 часов, а заставляют работать до тех пор пока не выполнишь планы на день, либо не продашь определенную модель телефона. Про выходные я вообще даже не знаю как сказать.... Их нет. Постоянно звонят, тупые собрания , на которые необходимо приезжать , причем за свой счет, никто дорогу тебе не оплатят, а если ты не дай бог заболел в это время когда собрание, тебе грозят увольнением либо штрафом. Я не считаю что это нормально. Вообщем , ничего хорошего в этой компании НЕТ, и хвалиться нечем, тем более тем что ты там работаешь.... Умные люди идут на нормальные работы, где нормальны коллектив( не воруют у самих себя), где не нарушают твои права. А те кто привык к оскорблениям , унижениям и постоянным контролем , тем туда и дорога. Все кто это понял, они уволились, а тупорылые до сих пор там работают. Если бы не корпоративная симкарта , то я бы и оператора сменила.....
# Алексей RZN2012-12-25 10:43:36
Не согласен с тобой, Аноним. Ты считаешь всех, кто ушел из РТК, лентяями, а тех, кто жестко стоит за свои права, выскочками, так?? Скажу тебе одно, уважаемый наш РТК-шный раб: НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ДОЛГО РАБОТАТЬ В ЭТОЙ ШАРАШКЕ! Терпеть такое свинство за копейки дано только преданным фанатам РТК. А тех, кто знает трудовое законодательство, отстаивает свои права, в РТК очень не любят, и стараются всячески уволить. Спрашивается - зачем ждать, проще уйти самому.
По поводу прилагаемых усилий к работе. Как не старайся, никто этого не оценит по достоинству. А рвать ..опу за идею НОРМАЛЬНЫЕ люди НЕ БУДУТ!