Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 17:03 24.12.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Макар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Июнь 2011

Зарплата выплачивается стабильно в определенные дни на банковскую карточку.

Скажу, сразу забегая вперед, если Вас посещают мысли пойти на работу в Московский метрополитен, не зависимо в какую службу, гоните эти мысли сами понимаете какими тряпками от себя прочь. А если решите и пойдёте, будете не один раз вспоминать о моих предупреждениях. И надо сразу тогда бежать от туда как можно скорее. А то будете собираться и да так и превыкнете к тому дурдому, что там творится.
Вначале всех пропускают через УПЦ (учебно производственный комбинат) не зависимо от Вашего образования, опыта и знаний. Там научат много чему, но это многое Вам в работе не понадобится.
А начав работать вы поймете, что можно было гораздо быстрее обучится , прям на месте. Но всем же кушать хочется.
Метрополитеновцы не любят тех кто приходит уже с высшем образование, а особенно МИИТовцев и просто бывших работников ОАО РЖД. Их просто ненавидят многие лютой ненавистью.
Коллектива попросту нет. Есть группки, оппозиция и просто одинокие волки.
С первого дня работы Вам постараются толком не чего не объяснять. Но только вы ошибетесь, вас за пинают, и куча стукачей доложит руководству.
Здесь очень приветствуется и каком-то роде поощряется стукачество. Я столько стукачей на один квадратный метр негде не видел. Только стуча можно добиться повышения должности, а главное Вас не лишат премии, даже если вы провинились.
На премии надо остановиться отдельно. Здесь практикуется такая штука как экономия премиального фонда. В двух словах поясню: начальник службы отдаёт устное распоряжение ,на сколько процентов и сколько человек надо лишить премии. И понеслась начальники дистанции и их заместители придумают, как лишить Вас не за что. Это там обточили годами. Причем премия начальников зависит от количества человек, которых лишили или уменьшили премию.
Каждый день как на войну. Ходить как по минному полю. Быть всегда на чеку, что тебе уже заготовили какую-нибудь подлянку. В этом там многие преуспели. А вот нормально работать толком не хотят. Зачем.
Вот и остаётся либо пахать за многих как загнанная лошадь без выходных, выходя по первому кличу начальника в ночь в свои выходные и при этом не просить отгулы или повышенную зарплату. Вот таких, здесь ценят, пока они не надорвуться.
Или как многие пускать пыль в глаза руководству не чего, по сути не делая по работе и стучать, стучать.
Я не смог, не смотря, что я пришел с МИИТовским образованием и 10 летним стажем работы на железной дороге.
Стучать воспитание не позволило. Да и не моё.
А заниматься пускание пыли в глаза в этом цирке я не смог.
Тут я написал далеко не о всём.
Надеюсь, прочтя даже это, кто-нибудь да задумается надо ли идти сюда работать.

# Саня2015-09-21 23:01:00
А еще у всего начальства(поголовно) редкая и особо извращённая форма фетишизма - "ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ" собираемые у работников. Ну не извращенцы ли...
# Злой Кронштейн.2015-05-06 15:13:14
В целом подпишусь. Пара ремарок:
1.Коллектив в целом хороший, я бы огульно всех не сгребал в одну кучу. Бывал на разных околотках.
2. Стучат в основном страшные бабенки из личного состава, которых потрахивают мастера.
3. Насчет МИИТовцев и мужиков с железки все верно. Причина проста: разнообразные деятели из метряка с почетным знаком "30 лет сидел на одном стуле" не в состоянии признать свою интеллектуальную ущербность по сравнению с выпускниками или просто людьми с опытом, отсюда анальный зуд, личная неприязнь и кары.
4. При устройстве из РЖД, кадры любят резать разряды под 0 (т.е. до 2-го стартового) дескать у нас тут острие научно-технического прогресса, а железка ваша говно, да и сами вы...
# НИКТО2015-01-12 00:24:01
Да так оно все и есть!!! Есть такой начальничек как Мочёнов А. П. на Люблинской линии...так он тот еще ДЕСПОТ! Изголяется над людьми как хочет!!! Работать не дает спокойно. Его людишки откровенно ему лижут задницу. А он орет на всех матом!УРОДЫ-начальники в метро!!!
# Андрей2014-05-14 23:12:32
"Здесь практикуется такая штука как экономия премиального фонда. В двух словах поясню: начальник службы отдаёт устное распоряжение ,на сколько процентов и сколько человек надо лишить премии. И понеслась начальники дистанции и их заместители придумают, как лишить Вас не за что." такого в электромеханической службе нет.
# Макар2014-03-13 16:27:32
Как раз наоборот я работал и работаю и в других компаниях и бывших государственных.
Действительно везде хватает бардака. И стукачи встречаются.
В метрополитен пошел работать сам. В кризис 2010 года попал под сокращение. Долго не работал и от безысходности позвонил в Метрополитен. И на мою беду, не смотря на кризис и закрытый прием, они меня взяли.
Работу в метрополитене вспоминаю как страшный сон.
Те, кто работают, меня поймут. Кто не работает, с тем спорить и доказывать нет ни кого смысла..
# Евгений2014-02-16 17:18:06
Вы не работали в других компаниях, я хочу устроиться в метро,сейчас работаю у ч.п. в мебельной компании,всё, что написано выше умножте на два и прибавте сюда не оплачиваемый больничный, отпуск 14 дней в году за свой счёт, задержки з.п., штрафы и переработки, которые забываються! Это ещё не самый плохой вариант, искал месяц работу, фирма обонкротилась, разворовалась директорами.Работал на мебели всю жизнь, последние 8 лет бригадиром, надоело, хочу стабильности!
# бывший сотрудник2013-12-04 02:52:39
Кушают в коллективе слабых. Выживать сейчас надо в рабочем коллективе. Не дай бог кому на пятки наступишь, то съедят и не подаваться. Профсоюзу наплевать на работников, если что защищать не будет. Как директор скажет так и будет (профсоюз не поможет). Командует всем директор (кого уволить, перевести на другую должность, лишить премии и т. д. ).
Работают так в электродепо.
# Макс2013-10-16 19:34:51
Какую-то фигню набуровил. Много букав!!!
# Старостенко, Владимир Иванович2013-10-07 20:52:34

В натуре Вась.
# Макар2013-09-25 18:51:37
Для Александра 03.03.2013г

Я и так здесь написал не мало. Многие заметили похожую ситуацию.
Если описывать минусы более конкретно, то многие узнают и некоторых начальников и конкретные места, я считаю это не корректным. Пусть это наивно, но я своих бывших коллег неоднократно встречаю в метрополитене. А ещё добавлю, что написал заявление об уходе я сам, меня ни кто не выгонял. И ушёл я в никуда. 2 месяца сидел без работы. Просто, то что творилось на работе стало очень сильно мне подрывать здоровья. Самое ужасное, что как не странно многих то, что творится там, устраивает. Кто-то продолжает стучать. Кто-то не стучит, но часто не дополучат премию или вовсе её лишается. Просто привыкли.
# Наталья2013-07-16 16:37:59
Похоже на правду , мой племянник приехал только от туда, хотел устроиться на работу , так ему столько навешали ..... . Это надо же девять месяцев учиться , да еще если тройку не дай БОГ получишь , то не видать тебе работы в метрополитене вообще . Поэтому туда всегда требуется народ ....
# Анатолий2013-07-02 10:18:18
Депо Измайлово. Очень похоже на правду.
# стас2013-05-30 15:18:17
проработал в мотодепо выхино картина таже всё как написал этот человек
# людмила2013-03-12 09:12:03
Везде хорошо где нас нет. И на других предприятиях не лучше чем здесь. Это госпредприятие весь соц .пакет вы получаете,будет потом на что жить на пенсии.
А работать и выполнять порядок на работе везде надо. Не надо жаловаться вы еще не видели бардака в на других производствах.
# Александр2013-03-03 16:38:45
Из всего что я прочитал, нечего толком не увидел и не понял. Напиши пожалуйста все минусы и плюсы подробно.
# Сергей2013-02-23 21:22:59
Знакомая ситуация...
# Александр2013-01-11 16:59:42
Охотно верю, Если бы было всё нормально, то мы бы жили не в росссии.