Отзыв о компании РМ-СТИЛ
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань

Описание деятельности:  Полособульбовый профиль

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

если только узнать как нельзя работать

абсолютно не защищены рабочие, им ставят нереальный план, который нереально выполнить, причем зп вспомогательных служб также зависят от плана.
абсолютно некомпетентные сотрудники, профессионалов туда не берут или они быстро уходят, тк деградация и маразм руководства зашкаливает.
текучка кадров.
у конторы две головы - соответствующие проблемы
производственной фирмой управляют молодые щипачи, поэтому даже с робой там проблемы.
делайте выводы.
сартиры не отремонтированы

# феденька2015-07-10 00:29:00
Задержка зарплаты началась в июле 2013 года, на сегодняшний день задержка 30 дней.
# феденька2015-06-02 00:16:59
Как была задержка зарплаты, так и осталась.
# оляля2015-05-22 23:32:00
Аллочка, уже 3 год задержки заработной платы в этой компании, какое ж это временное явление. Еще и господдержку захотели, прямиком в карман Владимира Юрьевича. Смешная контора.
# феденька2015-04-23 19:34:28
Зарплату задержали уже на 24 дня, Руководству наплевать на рабочих.
# Йцукен_12015-03-09 13:08:30
Гость оказался балаболом. "Руководство ценит и уважает грамотный и квалифицированный персонал."
# Йцукен_12015-02-18 21:41:20
to Гость: прошу сообщить, какая в обсуждаемой фирме была текучесть кадров в процентах в 2013 г.? в 2014 г.?
# Кризис2015-02-18 11:53:03
to Феденька: тебе же Луи еще в ноябре написал...перевожу...ВАЛИ из рм-стил!!!! Тебе там что миллионы обещают или квартиру? Чего ты там держишься?!
# Кризис2015-02-18 11:44:45
to Гость: Отсутствие господдержки, считай - халявы, ни есть повод для задержки зп. Кредитование бизнеса за счет рабочих - это и есть самая натуральная гадость и проблемы с логикой.
# Гость2015-02-17 13:03:51
А Феденька шедеврален со своими заезженными фразами...
# Гость2015-02-17 12:58:00
Руководство ценит и уважает грамотный и квалифицированный персонал. Заработная плата белая, оплачивается все, совмещение, выходные в двойном размере, увеличенный объем работы и прочее. Поищите, где делают также? думаю по пальцам сможете пересчитать. Задержка з/пл явление временное. Посмотрите по сторонам, если в стране творится хаос, как вы думаете легко ли живется производственному предприятию, без всякой гос. поддержки?? А оценивать руководителей, работающих на предприятии могут люди, имеющие хотя бы такую же квалификацию, образование. Сомневаюсь, что она имеется, ведь делать такие выводы про главного инженера, который якобы перевелся в секретари...Хм..Явно какие-то проблемы с логикой. Повторюсь) все бездельники и малограмотные здесь на форуме. Заняться ведь больше нечем, кроме как пускать пар и писать гадости.
# Феденька2014-12-31 01:25:25
Взяли главного инженера, не прошло и месяца уволили, сейчас уже несколько дней новый. Пришел нач цеха молодой не шарит, только пасет что бы в касках ходили и курили в курилках. Зарплату задерживают. Хоть пацан один и отправил жалобу в инспекцию по труду, результатов пока нет.
# Йцукен_12014-12-20 18:45:19
Похоже у них там что-то забавное. Судя по сайту spb.hh.ru,
Андрей Викторович С. перевелся из главных инженеров в секретари-референты. Открыта вакансия "Главный инженер (металлургия)", пропала вакансия "Офис менеджер", которая висела по меньшей мере 1 год, Славкинский Артём Борисович -
по прежнему "Генеральный директор", если верить сайту rm-steel.com. Расскажите, пожалуйста, бывшему члену коллектива, который проливал кровь, что произошло.
# Феденька2014-11-12 19:13:00
В коллективе все отлично. Руководители новые появляются, а зарплату задерживают до сих пор.
# Йцукен_12014-10-20 02:51:08
Луи +1. Уважаемый Феденька, нельзя ли в 2-3 словах информировать читателя о событиях в коллективе? Твои сообщения о задержке зарплаты и кидалове 1 - малоинформативны, 2 - несколько однообразны.
# Луи2014-10-03 03:36:18
Ту Феденька...Федька, ты уже больше года строчишь про задержку зарплаты...уже бы давно сам не мучался...себя не жалко?! Потому и угрожают, что ты(вы) терпите!
# Феденька2014-10-01 19:26:06
Задерживают зарплату больше чем на 15 дней, так еще и увольнением угрожают.
# Феденька2014-09-19 18:43:20
19.09.2014г До сих пор не дали аванс.
# Феденька2014-08-18 21:09:52
давно пора сократить офис, уж больно их много там набралось бездельников.
# Феденька2014-08-18 21:06:27
опять листики не дали
# Йцукен_12014-08-13 01:48:40
Круто! Им что, выходное пособие платят? Интересно, что за люди. Блатные?
# ачтоничего2014-07-19 02:28:45
дали только рабочим и продаванам, остальные на бамбуке, в стиле сокращается чел 20!
# Феденька2014-07-18 20:18:07
Сегодня 18 июля, только сегодня дали аванс за июнь.
# Феденька2014-07-02 00:05:56
До сих пор работаю в РМ-СТИЛ, Во первых задержали зарплату, так ее еще и распалавинили и не известно когда дадут второю. Вот так сейчас работать в этой фирме. Дурят во всем, остаешься по вечерам, надеешься получить хорошую зарплату, но в этой фирме такого не бывает.
# Феденька2014-04-02 19:20:04
В РМ-СТИЛ, Набирают новых людей, ни чего не говоря о задержке зарплаты, а задерживают, зарплату на 14 дней и аванс не дали до сих пор, поговаривают что дадут не раньше следующей неделе. Отдел кадров постоянно врет, руководству наплевать на рабочих.
# Йцукен_12014-01-26 22:24:12
to Sergey_nikol +1 Катя действительно всем врала (пока не заперли дверь в инженерный корпус и с ней можно было поговорить).
# Феденька2014-01-21 08:35:20
В РМ-Стиле, до сих пор не дали зарплату, в фирме работаю второй год. Люди думайте куда вы идете на работу.
# Феденька2014-01-18 13:23:07
С магнитными пропусками для руководства.
# Феденька2014-01-18 13:22:00
Сейчас еще поставили двери что бы рабочие не ходили и не спрашивали когда зарплата будет. Зарплаты опять нету.
# илья2013-12-29 01:55:56
хрень, а не работа. задержки зарплаты, обманывают и прочее.
# Феденька2013-12-18 20:01:51
Девиз РМ-Стила, Дайте деньги!
# Феденька2013-12-18 19:58:56
насчет металла, это вина работодателя, а не рабочих. рабочие как работали, так и работают, отделка, дробеструйка и стропаля, сегодня 18 декабря, зарплату не дали до сих пор.
# zloi2013-12-11 01:22:02
Ну что дали ЗП? Чего ее поднимать, если металла на производство нема!
# Феденька2013-11-28 15:44:57
Выдали листики за октябрь, зарплату не подняли как обещали, а урезали.
# Феденька2013-11-27 09:47:01
Людям до сих пор не дали зарплату, выдали часть зарплаты, а вторую часть сказали дадут позже, только когда не известно, сейчас людей отправляют на 2\3, НЕТ МЕТАЛЛА.
# Sergey_nikol2013-11-25 13:05:41
Катя, ну что вы врете? За неделю и за две ничего сделано не было. И потом, что ж вы принимаете на работу таких людей-бездельников? Может поэтому и текучка в рм-стиле, что вы даже выбрать сотрудника не можете. Посмотрите примеры удачных компаний, где вакансий нет как правило - оттуда же никто не летает... а у вас мало того что продажники с маркетологами летают, так теперь еще и сисадмины! Как вы защищаете свои компьютеры от инсайдерства? Так Владимир Юрьевич нахамит кому-нить, а сисадмин возьмет и сбежит со всей базой серверов к конкурентам... Ай-ай-ай...
# Екатерина2013-10-01 14:04:42
Админ ушел, потому что ничего не делал.
За время работы последнего админа (около 4х месяцев) не было сделано НИЧЕГО!
Шел ремонт нового офиса. а он за все это время даже не сделал схему сети. IP-телефонию не настроил. Даже обычные телефоны перестали работать. Интернет постоянно отрубался. Т.к. админу приходили счета, а на оплату, а он их даже в бухгалтерию передать не мог. Настроить принтер проще самому, чем его просить.
Пришел новый человек и все вопросы решил за неделю.
Оказывается, дело не в том, что где-то ярлычков нет, а просто у предыдущего админа руки из одного места.
# Alex2013-09-14 19:58:17
Почему админ ушел ??
# федя2013-08-11 12:01:02
Здравствуйте, в РМ-СТИЛЕ до сих пор не дали аванс, а должны были дать 30 числа каждого месяца, делайте выводы
# Michael_0072013-08-07 15:57:33
Хаха - наткнулся и почитал. Ольга Сапогова давно тут не работает. Более того, госопожа Петухова, пришедшая на смену Сапоговой тоже уже не работает. Короче что правда по поводу РМ-стила так это Текучка Персонала. Нет смысла знакомиться с новыми людьми - как только они пообщаются с двумя директорами - сразу же увольняются или чуть позже... вот так вот)))
# никанор2013-07-30 00:14:24
Федор молодец! смелый поступок
# Феденька2013-07-26 22:42:08
Работаю в РМ-Стиле уже 8 мес, не давно был в отпуске, аванс не дали, а дали только после выхода на работу после двух недель работы, а зарплату за июнь не дали до сих пор, и кормят постоянно завтраками, надоело, придется искать другую работу, имя изменено, так как я еще работаю
# гость2013-07-06 13:36:58
Здравствуйте, в РМ-СТИЛЕ почему то не всем платят зарплату, может рожей не вышел? работаю до сих пор, но уже ищу новую работу.
# Стас (работаю по сей день в РМ-стиле)2013-07-05 19:53:45
Опять таки, дай Бог им (Матюшко и Звиедрису) здоровья. Может конечно это такой стиль работы, а мы все чего-то не понимаем... Всем удачи!

PS: Да мое имя для этого сообщения изменено.
# Стас (работаю по сей день в РМ-стиле)2013-07-05 19:48:11
Столько ребят и девчонок толковых на моих глазах ушли из "РМстила" просто потому что невозможно с руководством построить внятный диалог. Надеюсь, что я обознался, но иногда кажется, что два хозяина "что-то" употребляют, потому что как еще объяснить неадекватность их поведения. Повторюсь, надеюсь, что я ошибаюсь.
# Аноним2013-06-21 19:53:36
почему в РМ-Стил до сих пор не дали зарплату?
# Аноним2013-06-15 03:25:17
работаю в этой фирме, мне интересно почему в начале деньги дают. потом листочки. задержка зарплаты. урезание зарплаты не обоснованно
# Сергей2013-05-21 22:28:50
Да, странно, я думал, что дела у компании должны наладиться. Идет активный поиск альтернативных поставщиков заготовки, в т.ч. за рубежом, отдел продаж, насколько я понял, из Москвы переведен в СПб на территорию производства, велись работы по "реанимации" заброшенной ж.д. ветки на территории предприятия, чтобы избежать промежуточной перевалки а/м - можно будет принимать заготовку и отгружать изделия сразу с производства по ж.д. Все эти меры должны были привести к снижению издержек и повышению конкурентоспособности производства и продукции. На этом фоне появление вакансии главного бухгалтера выглядит тревожно. Увольнение главбуха - это ЧП. Главными бухгалтерами не разбрасываются. Главный бухгалтер слишком хорошо знает финансовую ситуацию в компании и, если он увольняется, значит решил, что пришло время "спрыгнуть". Тревожный звонок.
# Николай2013-05-17 12:01:10
Теперь уже и главный бухгалтер требуется! Что там вообще происходит??
spb.hh.ru/vacancy/7931130
# oko2013-05-10 02:23:05
Ну и как понимать? На сайте рм-стила в разделе вакансии директор Директор по персоналу Мария Петухова, а в менеджменте всё таже Сапогова? Кто же теперь будет постить опровержения в интернете :-)????
# Сергей2013-04-04 18:17:30
Действительно, на hh размещена вакансия "Директор по персоналу". Ольга, тоже расстаешься с РМ? В чем причина?
# Сергей2013-04-03 19:07:54
Добрый день.
Хотя у меня и не сложились отношения с этой компанией, но должен сказать, что предприятие не плохое. Беда в том, что ситуация на рынке для него не простая. По крайней мере, ещё в прошлом году производство почти на 100% было завязано на одного поставщика заготовки, у которого, в свою очередь, проблемы с устаревшим оборудованием, технологией, высокой себестоимостью. Поэтому производство РМ-Стил постоянно балансирует на грани остановки из-за срыва графика поставок необходимого материала. Кроме того, на Российский рынок активно вторгаются производители аналогичной продукции из Китая и Турции. И надо отметить, что качество китайского и турецкого полособульба весьма приличное при более низкой цене. Ситуация такая, что отделу продаж проще и выгоднее торговать импортом, чем собственной продукцией. Трудоустраиваться на рабочие вакансии, пожалуй, нет смысла, т.к. ожидать в перспективе приличных зарплат рабочим не приходится. Чтобы успешно конкурировать с китайской и турецкой продукцией надо удерживать цены на предельно низком уровне за счет снижения издержек (себестоимости) продукции, в т.ч. и за счет зарплат. У кого есть желание получать зарплату на уровне китайского рабочего?
# prostodrug2013-03-25 01:39:55
Отделу кадров: если у вас текучки нет, так откуда же тогда берутся вакансии!? Кстати на хэдхантере от 19-го марта две вакансии по ОК РМ-стил: директор по персоналу и менеджер по продбору...ха-ха-ха...а всего вакансий аж 12!!! За дураков людей не держите! Следующий отзыв будет от г-жи Сапоговой!? Ждемс...расскажете как у там было круто?
# Ольга Сапогова2013-03-18 18:32:26
Уважаемые соискатели! Компания «РМ-стил» официально сообщает, что грамотное планирование и учет это краеугольный камень функционирования производства. Руководство компании всегда ставит только реальные задачи, которые по силам квалифицированному специалисту. Особенно странно читать такой отзыв, зная, что работники цеха и вспомогательных служб трудятся на нашем производстве уже многие годы, и являются высококвалифицированными специалистами в своем деле. Что касается непродолжительного срока работы отдельных сотрудников, то это происходит не так часто, и уходят люди по собственному желанию, как правило, не справляясь с требованиями, которые к ним предъявлялись. Текучесть персонала в 2012 году не превысила 2,5 %, что говорит о стабильности Компании. Производственный участок предприятия укомплектован спецодеждой, индивидуальными средствами защиты, произведен ремонт душевых и раздевалок. Компания «РМ-стил» всегда открыта по отношению к клиентам и по отношению к обществу. Мы приглашаем всех желающих трудоустроиться в нашу компанию - посетить экскурсию по нашему предприятию, где мы с удовольствием покажем, где и как трудятся наши работники, что мы выпускаем и чем гордимся. С уважением, Ольга Сапогова, Отдел персонала ООО «РМ-стил».
# rab2012-12-24 12:19:49
оценить уровень компании можно еще и потому, что сотрудник ОК решает кому сколько платить, лимит кассы, уровень премии и тд и тп. Соответственно если человек не понравился, то трындец. И еще она увлекается сектантскими тестами - улыбнуло.