Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 13:02 23.12.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Был на собеседовании еще в 2011 году на позицию мастер-консультатнт Volvo, работая в другом дилере. Скажу сразу шел туда по приколу, серьезных наерений не было, так как опыт работы в данной сфере 7 лет, и все знаю наизусть, пригласили - решил сходить, прикинувшись шлангом (з.п. обещели в то время до 120 тыс.). Из плюсов для себя ниего не выделил, все ожидаемо понятно. Плюсами самой компании в плане кадровой политики могу только восхищаться, как при таком походе к ним выстраивается очердь из желающих работать, окрыленных идеей "заработать много бабла и сделать карьеру в извесной компании".

Как уже сказал, эту кухню знаю наизусть. К сожалению автодилеров в Москве, достойных для того чтобы в них трудиться нормальному человеку, в последнее время можно посчитать по пальцем одной руки. И меня всегда искрене удивляют кандидаты, которые идут работать в мажор или подобные конторы. Зачем себя ставить в такие условия (всем известные, по крайней мере на этом сайте), если плюс/минус 10-15 тыс можно найти работу в гораздо более комфортных условиях, даже в этой же сфере. Возможно придется поискать подходы, где-то потребуется лобби, где-то проявить личный подход, но это будет компенсировано в дальнейшем. Что заставляет людей "вестись" на раскрученные компании, которые у всех на слуху? Я думаю банальные отсутствие опыта, непонимание сферы бизнеса и иллюзии работы в крупной компании и естественно огромный приток кандидатов из регионов. И дело в том, что таким компаниям на самом деле не нужны специалисты, нужны именно ведомые работники, для которых данная работа = необходимое условие существования. Все просто: пока есть предложение на такие условия будет и спрос, а кто не согласен - дверь вон там.

# бывший работник2013-02-22 22:20:18
Всё так,если хоть немного себя уважаете,там вам делать нечего.
# Victor2013-01-23 11:53:38
Оооочень надежная и стабильная компания. Очень большая и очень перспективная.
А теперь по существу. Все, что Вам говорили ранее на интервью, забудьте.
Вы, робот с помощью которого будут зарабатываться деньги, всеми, кроме Вас.
Если Вам, что то не нравиться в ооооочень стабильной и крупной компании, то предыдущей ТС выше уже все написал, за что ему отдельный респект.
На вопрос, где работаешь??? Когда отвечаешь, что в Major, многие уже смеются.
Текучка в компании такая, что не успеваешь запоминать имена коллег, с которыми ты вроде как работал. А в остальном, дорогие читатели и соискатели,делать выводы только Вам, а так же желающим работать в ооооочень крупной и стабильной компании, за оооочень огромные деньги, которые Вам будут обещать на этапе интервью.(((
Welcom to Major auto.
# Евгений2013-01-09 09:28:08