Отзыв о компании RONDELL
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  rondell.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан
Телефоны: (495) 921-0160

Описание деятельности:  Компания Голдер Электроникс, является держателем брэнда Vitek (бытовая техника) и Rondell (посуда и акссесуары)

Никнейм: Альберт (имя вымышленное) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Я зарабатывал деньги. Это главное.
С зарплатой не обманывали.

Я получал коммуникативный опыт. В том числе позитивный.
В том числе и негативный. Временам процесс получения этого опыта был весьма неприятным, но все-таки это сделало меня, простите за тавтологию, опытнее, сильнее и более приспособленным для работы в коллективе разной степени адекватности. Я приобрел определенный иммунитет от офисных бацилл и теперь мне легче работать в другой компании. Правда, спасибо за этот опыт я никому не скажу.

Я получил профессиональный опыт. Вне зависимости от того, в какой компании работаешь (хорошей или плохой), можно и нужно учиться новому. Разве что дураки ничему не научатся, а также звезды, которые и так все знают и умеют.

Я получил новые знания.

Я приобрел большое количество знакомств по интересам.

У меня не было никаких проблем со своим руководителем. Здесь мне повезло, так как таких как он не много.

В конечном счете, я получил бОльшую часть того, зачем пришел.

На самом деле, большая часть негатива, направленная в сторону руководителей, оправдана.

Компания в свое время приложила очень большие усилия для создания про-западной корпоративной культуры и комфортных (в психологическом и эмоциональном плане) условий работы сотрудникам. Сбой произошел на уровне начальник-подчиненный.

Невозможно внедрить либеральные идеи авторитарными методами.
Самые благие намерения можно испортить армейским подходом.
Когда руководитель становится "надзирателем", работник невольно становится "узником" в своей компании.

Когда слышишь от руководителя фразы типа: "Потому, что я так сказал", "Не задавай лишних вопросов", "Ты ничего не понимаешь", "Меня не интересует, как ты это сделаешь" и т.п. - работать с огоньком в глазах не получается. Внутренняя мотивация падает и становится жалко бесцельно проведенные дни в компании.
Много среди руководителей циников.

Когда чествуешь со стороны руководителя участие, внимание, сопереживание, а главное - профессионализм, то самые амбициозные цели становятся достижимы.

Руководители в сотрудниках не видят личностей, а видят инструмент достижения результатов. Оценка сотрудника в такой ситуации до безобразия проста: выполнил план - молодец, не выполнил - ... ну, Вы поняли. А ведь за бездушными процентами стоят идеи, старания, эмоции, усилия и время подчиненного.
Подчиненный отдает работе 50% своей сознательной (за вычетом сна) жизни. Когда руководитель тратит это дорогой и не возобновляемый для сотрудника ресурс на, простите, ерунду, то появления негатива вполне закономерно.

Про шушуканье по углам, обсуждение "за глаза", стервозную манеру общения и переписки - согласен полностью. Это есть и это плохо. Но ноги растут именно от руководителей.
Большая их часть не профессиональна с точки зрения руководства людьми.

# Петр2013-04-04 13:34:55
Да нет Кэтрин раньше торговиком в скарлете работала а потом каким-то чудесным образом стала рук. федералки витька (чудесный образ ;) видимо при ней и в порядке раз продолжает ей помогать ;) )
# Гнида2013-04-03 17:08:53
Петр, пожалуй, ты прав. Кэтрин барышня опасная во всех смыслах. Раньше кажется НЛП увлекалась, похоже профессионально научилась манипулировать и подчиненными и руководителями. А если кроме шуток, то все очень просто - её поддерживает собственник. Причем так было всегда. В рейтинге неприкасаемых ГЭ Катя точно в ТОП-5. А может и ТОП-3.
# Гнида2013-04-02 20:23:33
Простите, джентльмены, а что, медемуазель Яшникову кто-то за руку ловил? Не могу понять, откуда информация о ее корумпированности?
# Петр2013-04-02 12:34:57
Ну вот с гулером распрощались уже. Он уже и резюмешку свою повесил везде :)
Интересно кто следующий ... или на этом успокоятся и дадут дальше федеральным сетям воровать?
# Кержак Зенитович2013-03-11 11:33:14
Началось... Я отомстил. Следующие на очереди.
-------------------------------------------------------------------
Что началось?
# Семен2013-03-08 21:58:55
Федералку-воровку Яшникову сольют в этот раз? или опять откупиться?
# Первые двое...Это только начало....2013-03-07 20:48:23
Началось... Я отомстил. Следующие на очереди.
# Квентин Тарантян2013-02-18 12:30:31
Не думаю, что это Гуллер написал. Если он, то там явная ложь, так как человек пишет, что со своим руководителем сильно повезло. Если кто застал Труханова помнит, как сильно Гуллеру с ним повезло. ))) Не очень то они ладили, если вежливо говоря.
# Продавец2013-02-17 23:27:09
Как пить дать, Гуллер писал)) компания- кошмарное болото... врагу не пожелаешь работать в коллективе с такой концентрацией непрофессионалов и просто морально уродливых людей... Хотя, профи встречаются... и хорошие люди есть.. Но их незаметно на общем фоне толпы профанов и подлецов.. Но удачи им и глубочайшего терпения в любом случае...

ЗЫ: если Вы попали в эту компанию, то у Вас явно что-то не так с кармой))
# Виталий2013-01-16 21:08:00
МакКой я тебе по секрету скажу что Гулер или Яшникова если и вылетят, то они уже взяли своё лет на 10-15 вперед безбедной жизни.
Пример - Труханов - накомуниздил так, что уйдя открыл фирму в китае и тут - почти три года их убыточные содержал и в ус не дул, правда такому это не помогло (деньги в итоге кончились а ум не появился)
Так что не переживай этим серым посредственностям денег вполне хватит ..
# МакКой2013-01-15 10:49:06
Сдается мне, что отзыв писал Вячеслав Гуллер, коммерческий директор.
Его слова и оборот речи один в один!!! :)))))))))))))))))))))))))))
Только Вячеслав, ни в коем случае не говорите Деревянченко, что Вы зарабатываете деньги в ЕГО компании, он этого не любит и сразу уволит )))))))))))))))))))))))))