Отзыв о компании Ритм ИТ
Другие названия: Ритм-ИТ, Ritm-IT, Ritm IT
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  ritm-it.ru
Телефоны: (495) 788-40-22 /-33 /-44 /-55

Описание деятельности:  интернет-проект известной российской компании ASA Production, специально разработанный для обслуживания корпоративных запросов на ИТ-решения, оборудование и программное обеспечение от российских и иностранных компаний, относящихся к секторам Enterprise, SMB+ и SMB

Никнейм: Объективный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Возможность получить хоть какой-то опыт тому кто только начинает трудовой путь.

Суть кадровой политики компании заключается в том,что она готова принять на работу,главным образом в отдел продаж, соискателя без опыта работы.Такую политику в принципе можно только приветствовать,ибо где-то молодежи надо начинать свой трудовой путь.Другое дело,что именно это обстоятельство,а именно не опытность соискателей,плюс жадность собственника, ведет к полному и вопиющему нарушению трудового законодательства со стороны компании.
В чем это заключается?
Неделю вы будете работать без оформления,что практикуется во многих компаниях,но далее начинается то,что практикуют единицы.На испытательный срок вам предложат заключить срочный трудовой договор,который обезопасит компанию от вас в случае если вы ее не устроите по любым соображениям,но не пожелайте увольняться по собственному желанию,ибо следую букве ТК работодатель обязан доказать почему он считает вас не прошедшем испытательный срок.Это крутой поворот!
Зарплата в компании разумеется "серая".Она во многих конторах "серая",но мало где она составляет сумму ниже МРОТ,а именно в районе 6000 руб. Как же такое возможно спросите?Элементарно.Вас попросту оформят на не полный рабочий день.Это крутой поворот!
Выводы,с чем мы имеем дело?
Всего навсего,с типичным чемоданным бизнесом из эпохи 90-х: барин и барыня,при них лакеи,халуи,зиц председатели и крепостные.
Картина явно на любителя,кои сменяют друг друга,как тут уже писалось,со скоростью близкой к скорости света.
Что касается самого бизнеса.Это старая добрая перекупка.Складских запасов нет,как и в принципе любых капиталовложений в компанию-ибо чемоданный бизнес их не предполагает по законам этого жанра.

# Ден.2014-06-13 18:03:47
Арсений мудак!!! :)
# Бывший манагер2013-03-20 15:28:29
Ну что ж, контора еще жива, как вижу по сайту, даже сотрудники какие-то есть. Прочитав комменты, понятно, что изначально руководство пытается ответить по доброму и однообразно "20 лет, лучшие, бла-бла...", но потом и оно срывается в "дерьмо" и т.п. Реально как бывший сотрудник скажу, что пик был в середине 2000-х, но после начавшегося кидалова и неадеквата со стороны президента (как написано на визитке) конторы, все вынужденно свалили (чему бесконечно рады) и порушили бизнес. Хотя если бы неадеквата не было в геометрической прогрессии пару годков глядишь бы и протянули нормально. P.S. Последний отзыв начинает снимать маски :) Лёша привет! "Гвозди" так и будут "гвоздями"?
# Алексей Ам2013-02-25 18:20:07
Арсений когда я уходил из твоей конторы, то сказал что иду в другой бизнес. Чтож я нагло соврал, потому что опасался за свою трудовую (и как показало время не зря). Ты увольнял парней по липовым статьям, но потом в суде проиграл. На тебя держат зуб много людей. когда нибудь аукнется кошке, мышкины слёзы.
# gvozd 2012-12-30 23:39:02
Вы ничего не поняли проходящая якобы мимо. Ложь отзывов остается на совести тех кто это сделал. Просто это можно оставить старом году. РИТМ переживет вашу неприязнь. Если вы работали в компании, то вместо негативных заявлений, которые ничем не подкреплены, лучше бы вы попытались потратить эти силы на себя. Конечно проще идти по пути разрушения, но при этом вы портите свою карму. Меньше сил остаетсяина свбое счастье. В жизни если что то вам не подходит просто уйдите, и ищите свое. Ритму не надо исправляться, но лучше надо стать каждому. Лучше в новом году это не значит что Ритм или вы плохие, просто у каждого есть что исправит в новом году. Надеюсь вы согласитесь что это желание не худшее пожелание в наступающем году.
# мимо проходила2012-12-30 13:33:55
С какой стати? Имеющего наглость оскорблять работников и как видно из многочисленных отзывов - воровать у государства уже не исправить. А сейчас прося что бы вам пожелали исправиться вы все это признали. Я понимаю что начальство пытаеться под новый год вернуть себе новогоднее настроение, но как говориться - раньше надо было думать, когда разрабатывали политику фирмы и когда писали мерзкие ответы, по опыту знаю - даже на худщие отзывы можно ответить более адекватно. И я не диффузор кстати, что еще раз доказывает, что оскорбить человека приписывая его к другому нику и называя лжецом фирме ничего не стоит. Желаю что бы вас поскорее поймали и закрыли.
# gvozd2012-12-30 13:00:30
Мимо проходила, диффузору которая внутри пропускала и прочим никам, родившимся от одного лица. Оставьте Ритм в покое. Пожелайте ему в НГ исправить все что на ваш взгляд мешает ему быть лучшим и приходите в него работать. Я также надеюсь что у него все получится. С наступающим НГ и всего вам хорошего в НГ.
# мимо проходила2012-12-30 02:55:24
Ответы начальников и бывших и не очень сотрудников про уборщиков, тупых работников, комплекса метро и прочего говорят даже более красноречиво чем негативные отзывы. Врагу бы не пожелала работать в такоей фирме.
# gvozd2012-12-29 21:56:15
диффузор сколько вам платят за ежедневное поливание грязью РИТМ ИТ? Конечно анонимный поток лжи сгенерировать легче чем обучение сотрудников и получение ими квалификации. Грамотки о которых вы пишите - дипломы подтверждающие высший статус партнера в официальном канале и оценка производителем выдающихся успехов компании. Думаю таких конкурентных преимуществ у ваших работодателей нет вот и катаете одну и ту же козявку и поста в пост. Когда я работал зарплата мне переводилась на карточку, насколько я знаю остальным сотрудникам тоже. Все оформление только официальное. Не понятно, хотя понятно почему вы взяли эту тему. Здесь РИТМ даже если захочет что то опровергнуть, то в силу конфедициальности данных, никогда этого не сделает. А вот статусы и представительство компании на рынке вещи публичные и объективные, с ними надо считаться и они очень много весят, с ними вам и бороться не под силу. Двадцать лет это мощный актив. РИТМ ИТ, как мне сказали друзья в компании поставил цель стать пизером конкурса "Лучший работодатель" и я верю что как все остальные поставленные цели этой компании и эта цель будет достигнута. Лично мне будет приятно. А вам только останется искать нового заказчика для пасквилей. Надеюсь также что у нас интернет станет как в Китае прозрачным. Было бы интереснее беседовать с вами на равных зная вас в "лицо". Думаю тогда размер постов резко бы сократился. С наступающим Диффузор и хватит гнать через себя потоки. Удачи в НГ на поприще позитивных дел!
# диффузор2012-12-29 14:10:46
uzi,
"Вся дискуссия ниже плинтуса. Одни эмоции. Необъективно."
Согласен. Ребята из ритма, якобы бывшие работники (хотя какие бывшие работники, да еще и ушедшие с приятным впечатлением, будут гуглить бывшую работу на предмет плохих отзывов) очень эмоциональны и не нашли ничего лучшего, как перейти на личности. Ни в одном из постов не опровергнув факты.

"Похоже на сведение счетов."
Конечно, а явная активность ребят из ритм ит по сведению счетов наверное связана с потерей звездочки на яндекс.маркете. Для компании это не просто проблема, это сравнимо с глобальным потеплением.

"Был на собеседовании, ничего из написанного не заметил."
Все верно, на собеседовании ничего такого и не покажут. Ну кроме широкой улыбки, грамот, и что то там про 20 лет на рынке.

"Мне хотелось бы работать в кампании Ритм."
Да вообще без вопросов, туда кого угодно берут. Лучей добра вам.
# диффузор2012-12-29 00:15:06
В прошлом году ритм заявлял, что десять лет на рынке. Но это так, к слову.

На счет опровержений "про "серую" зарплату,срочные трудовые договора .." ребятки из ритма воткнули язык в попу. Хотя о чем это я, они его и не вытаскивали по теме поста. Собсно, что и требовалось доказать.
# uzi2012-12-28 22:52:20
Вся дискуссия ниже плинтуса. Одни эмоции. Необъективно. Похоже на сведение счетов. Был на собеседовании, ничего из написанного не заметил. Пригласили на повторное собеседование и увидел этот отзыв. Все кого видел в этой компании позитивны, что не скажешь о пишущих здесь. Мне хотелось бы работать в кампании Ритм.
# gvozd2012-12-28 21:04:44
Воплик была права, оно всплыло!
Как ваша фамилия товарищ экскремент? Куда вы призываете честно рассказывать сотрудников РИТМа, где тот нужник в котором вы воняете - это данный сайт что ли? . Вы желательно еще адрес свой добавьте, вам письмо пошлют.
Чем привлекает анонимная и безнаказанная ложь, она позволяет очернять людей и компании, при этом понятно всем что нормальные люди и компании никогда не ответят, а вонь останется. Смотрите не переборщите, можно угореть. Ритм, компания которая заслужила, чтобы за нее заступились. Я там работал и утверждаю что это лживая информация и компания проработавшая 20 лет на рынке ее многократно опровергла.
# Объективный2012-12-28 20:20:58
Госпожа Кожекина и господин Киселев (оба нынешние сотрудники отдела по работе с персоналом) пишущие здесь анонимно,почему бы вам, для начала, не защищать компанию в открытую под своими именами и фамилиями?Мы же понимаем,что это ваша работа,вам за это деньги платят,так делайте ее честно!
Что касается конкретики.Ну возьмите и четко опровергните изложенные факты- про "серую" зарплату,срочные трудовые договора и всего делов...И сразу станет ясно,что вы правы,а мы нет!Почему вы этого не делайте?Ну напишите четко и ясно,что у вас "белая" зарплата,официальное оформление с первого рабочего дня в строгом соответствии с ТК.Что мешает?!
Говорю все это жалея и сочувствую вам,как и предписывает лично мне христианская добродетель!С наступающим всех!
# вопли водоплясова2012-12-27 22:41:44
Всем кто врет про Ритм. Сами знаете что то о чем вы пишете в Ритме нет. Врете потому что трусливые и гнусные. Только так подленько и по мелкому можете мстить за свою никчемность лишь потому, что можно это делать тайком. Провильно про вас gvozd написал. От меня вам презрение, ненавидеть как предлагает один из этих вас нельзя, как нельзя ненавидеть дерьмо. Дерьмо оно и есть дерьмо, его цель вонять и пули изьнего не слепишь. Я покидаю этот вонючий форум больных и неудачников. Не сомневаюсь что мои слова откомменитируют. Ведь где то эти люди должны быть сверху, будьте, в этом случае и в этом месте это естественно-дерьмо всегда всплывает. Удачи и меньше вони в новом 2013.
# gvozd2012-12-27 22:25:14
Мне стало интересно и я перечитал все отзывы. Ни в одном нет конкретных причин недовольства компанией и объяснений чем она плохая а остальные хорошие. Пишут про все, про туалет и паркет, выражение лица директора, но про работу, а это сайт о работе ни слова. Я работал в компании и поэтому все написанное на мой взгляд мелкая месть нескольких неудачников, которые что бы как то приукрасить свою писанину и личный позыв приписывают клевету о нарушениях. Все это они делают прикрываясь анонимностью и безнаказанностью, никто их к ответу за ложь они увереныи не призовет. Ложь с фантазиями поэтому течет рекой. Если есть нарушения, то есть и факты, есть факты не надо исходить словом в подобных сайтах, а надо писать конкретные вещи в конкретные места. Похоже с этим слабо, ведь тогда о себе придется тоже много выслушать, а то и понести ответсвенность. А публика кучкуюсяяся на подобных сайтах к этому не готова, вот оболгать анонимно это мы можем.
# Якобы объективному2012-12-27 21:15:54
Так пишут похоже одни и те же. А то что выгоняют бездельников это не секрет, а беда. Эти вот и пишут, похоже вы из них. Вообще перечитал все отзывы, кто их писал убогие какие-то, и сайт этот как хоспис- последнее убежище для тех кто не состоялся в жизни. а РИТМ ИТ обычная компания, которая работае уже не первый год, успешно работает, пережила кризисы и при этом сотрудники не пострадали и думаю что и ваш "лай" тоже переживет.
# Объективный2012-12-27 20:25:29
В связи со столь бурными эмоциями предлагаю создать клуб любителей и не любителей Ритм-ИТ.!Наподобие тех,что существуют у противников и сторонников МММ и Мавроди.Тем более,что это птицы одного полета,хотя и несоизмеримых масштабов.
Давайте дружить и ненавидеть друг друга организованно!
Тем же кто наблюдает эти страсти со стороны сообщаю один маленький факт-численность сотрудников компании всего 20 человек!!! Задумайтесь,на этом сайте порой можно встретить меньше отзывов о кампаниях насчитывающих сотни и тысячи сотрудников,потому как законопослушную компанию,действительно,можно пнуть только на уровне "начальник оказался козлом".Ритм- последовательный и грубый нарушитель трудового законодательства!Этот факт опровергнуть невозможно,потому никто и не пытается!
# диффузор2012-12-27 14:30:29
вопли водоплясова, я вас умоляю, вы сами то что-то годное привнесли? По сути заявленных фактов от вас, как и от других, не идет никаких опровержений. А утверждения типа "ленивым нет места в ритм ит", "вас просто обидили", "мне они помогли" выглядят не более, чем детский лепет. В общем, как только вы сможете связать цепочку из опровержений, описанным в постах, фактам, так и поговорим без флуда и приколов.
# диффузор2012-12-27 14:15:14
gvozd, судя по вашему постоянному мониторингу моих ответов, дел у вас с гулькин нос. Давайте уже, займитесь чем нибудь полезным. Кому то ритм нравится, кому то нет, но это ведь не значит, что о фактах надо молчать. Каждый рассудит для себя сам, чему верить, а чему нет. Так что вперед, в большой мир, по своей уникальной дороге, на личном пердалете.
# несочувствующий2012-12-27 01:29:08
Господин сочувствующий конец света вы тоже предсказывали? Бред нести хватит, но неверится как то что уход сисадмина приводит к развалу компании, которая существует 20 лет. Хотя верить в чудо ни кому не возбраняется. Лично общаюсь с ребятами из Ритма, у них все нормально и уходят только те, кого просят уйти - за невыполнение плана, лень или тупость, а также некоторые сбегают иногда накосячив у клиента и бросив все на коллег. Таких в Ритме не любят, вы случайно не из них будете?
# gvozd 2012-12-27 01:18:35
Спасибо воплям что за меня сформулировала ответ странному типу по кличке диффузор. По поводу сочувствующего добавлю оставьте компанию в покое, займитесь делами, если они у вас есть. Кому то Ритм нравится, кому то нет но мир большой пусть каждый идет своим путем.
# вопли водоплясова2012-12-27 01:13:00
Диффузор судя по вашим высказываниям вам надо в палату к прокурору. Если такое чмо ругает компанию, то это лучше чем похвала. Не дай бог таких "коллег" обрести, больные люди.
# диффузор2012-12-26 22:10:26
Ой, да неужели.
# Сочувствующий2012-12-26 20:00:11
Оставьте в покое эту несчастную,задрипанную конторку из которой бегут все у кого есть ноги.Только на этой неделе дали деру руководитель отдела продаж и сисадмин.Оставшихся сотрудников уже честно предупредили,что компания находится в процессе ликвидации.Через пару месяцев она тихо мирно умрет.Не пинайте лежачего,проявите сочувствие, особенно если вы там работали!
# диффузор2012-12-26 01:01:46
"Комплекс "метро" которым вы больны, как правило = комплексу неудачника."
Дорогой gvozd, у вас лицензия на диагностическую деятельность имеется? Иначе это уже пустобрехство.
"Дорогой диффузор я давно имею машину,"
Очень рад. И как, горячая?
"Хотя вы наверное не знаете что такое пробки"
В контексте "я давно имею машину", вопрос про пробки несколько двусмысленен. Серные имеете ввиду?
"купите машину узнаете"
От имения машин появляются пробки? Это какая-то новая венерическая болезнь?
"Только для этоготнадо перестать ковыряится в других а заняться собой"
На вашем примере вижу, что самолечение - зло.
"Сейчас вы пытаетесь поменять то что к вашей личной жизни и удаче в ней не имеет никакого отношения. "
Ошибаетесь. Эта лампочка гораздо ярче.
"Надеюсь вы это поймете"
Я осознаю, что вы ошибаетесь.
"Поливая других грязью сам лучше не станешь."
Очень категорично. Поставьте цель и идите к ней. У вас получится. Купите себе пердалет, будете в комфорте и быстро добираться. А там и женщина появится.

Резюмируя: и вам лучей добра.
Не прощаюсь.
# gvozd диффузору2012-12-25 23:39:01
Комплекс "метро" которым вы больны, как правило = комплексу неудачника. Дорогой диффузор я давно имею машину, а в метро езжу пототому что быстрее. Хотя вы наверное не знаете что такое пробки, купите машину узнаете. Только для этоготнадо перестать ковыряится в других а заняться собой. Поставить цель и идти к ней. Сейчас вы пытаетесь поменять то что к вашей личной жизни и удаче в ней не имеет никакого отношения. Надеюсь вы это поймете. Поливая других грязью сам лучше не станешь.
# диффузор2012-12-25 20:11:34
gvozd, много же вам плюсов дала компания, что вы до сих пор в метро ездите.
Может вам еще отсыпать? Они как ритмовские, только мои. Мне не жалко, а вам душу согреют в метро. ;)
# gvozd прокурору и диффузору2012-12-25 00:57:43
Здесь люди пишут о компании. Что она дала сотрудникам, если обманула, то в чем конкретно. Меня все в этой компании устроило, плюсов было больше и с ними можно идти дальше. Наверное компания от меня тоже что то получила. Думаю поэтому все довольны. По вам скажу что скорее всего проблема в вас самих. Судя по письму прокурора то и с головой все плохо. Хотя и не таких в метро встретишь.
# Прокурор2012-12-25 00:10:52
«Gvozd», он же «вопли водоплясова», разрешите представить он же Белоусов Арсений Вячеславович-собственник компании Ритм ИТ.Тот факт,что хозяин компании собственноручно пишет идиотские писульки факт одновременно забавный и прискорбный,ибо больше некому.Даже зиц председателю этого не поручишь,его работа сидеть.
Кому ты дал билет в жизнь,негодяй?Двадцать лет нарушаешь законы,обманываешь государство платя налоги с копеечной официальной зарплаты,подлец!Пока неимущие сводят концы с концами,ты и тебе подобные набивают себе карманы и выводят деньги из страны!Обманываешь государство-обманываешь народ!Херовы безнесмены-вы еще рассуждать любите о том как вас власть обирает!Власть приходит и уходит,а Россия остается,но вам, подонки, с этой страной не по дороге!
Чтобы я больше твои писульки здесь не видел,засранец!Сиди и радуйся,что за тобой еще не пришли!
# диффузор2012-12-24 02:57:12
Похоже, сотрудникам компании помимо положительных отзывов на яндекс.маркете поставили в обязанность бдеть отзывы на оработе и антиджобе. Печаль. Грусть. Этериал.

Гвоздь, все что вы умеете - кушать конфетки, запивая уникальным чаем из туфельки барыни. Вы призываете этому учиться? Не многие выбирают путь лебезения. Увы.
# gvozd2012-12-23 20:26:54
Похоже ваш отзыв был несколько дней назад. Вам уже сказали что врать не хорошо. Я тоже работал в этой компании и могу назвать ваш опус бредом. Вас выгнали с испытательного срока и ущемили самолюбие. Даже при таких возможностях показать себя не получилось - картина маслом опять обос..ся и пошел искать очередной стул за сидение на котором много платят. Сынок такого в этом мире нет, надо работать и учиться, как я в этой компании и только тогда придут деньги и счастье. Не грязни компанию которая многим дала билет в жизнь.