Отзыв о компании ВсеИнструменты.ру
Добавлен: 01:02 21.12.2012
Другие названия: Все Инструменты.РУ
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  vseinstrumenti.ru
Регионы работы: Москва, Владимир, Екатеринбург, Псков, Ставрополь, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, в Московской области, Самара, Тула, Вологда

Описание деятельности:  Интернет магазин по продаже строительного оборудования.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Был дружный коллектив, никто не ругался и не ссорился друг с другом, своевременная выплата зарплаты, соц.пакет, офис находился в 15 минутах езды от дома.

Меня пригласили на собеседование на должность контент-менеджера. Встретила меня Марина (руководитель отдела контентов в Коврове и во Владимире). Собеседование прошло на "ура" просто. Меня взяли на эту должность (благо образование у меня высшее педагогическое). Вместе со мной работали еще две девушки и парень. Через 2 - 2.5 недели нас устроили официально, выдали зарплатные карты. Так сказать, готовили к дальнейшему потрясению. Неприятные моменты начались немного позже. Изначально нас поставили на направление Ручной инструмент. Карточки, которые мы заполняли, оплачивались 35 р (минимальная оплата) за штуку. То есть у нас был оклад плюс сделка. Тут бы и воскликнуть, что все люкс, но не тут-то было. Через некоторое время нас перевели на направление Электрика и свет. И ничего, что до этого у меня голова была забита тяпками и мотыгами, надо было переключаться на люстры, лампочки, фонари и розетки. Все бы ничего, но в руководители нам дали Кирилла (Москва), до которого по возникающим вопросам было не достучаться (ни по аське, ни по скайпу). Но это ничего страшного, если бы Кирилл, когда появлялся в реале, понимал свое направление. Как мы потом узнали, раньше он был специалистом по дверям (или окнам, точно уже не вспомню). Отлично! Пришлось разбираться во всем самим. Дальше - хуже. Работы становилось все меньше (лето близилось к концу), товары, на которые надо было составить текст, подходили к концу. А потом нам сообщили, что это направление приостановлено (то есть новых товаров не будет, а значит не будет и нам работы, а значит наша сделка таяла на глазах). Снова бросили на тяпки и мотыги. Но дело в том, что в Коврове тоже работает отдел контентов, а значит всем работы не хватит, по сути мы отбирали чужой хлеб. Руководитель отдела контентов Марина, говорила, что все временно. И мы поверили. А потом к нам приехало начальство (если честно, я уже запуталась к тому времени, кто начальник и откуда он). Мы поняли, что дела наши плохи. И точно.Наш отдел сокращали. Всех. Как нам было сказано, в Коврове тоже были сокращения. Вот так всех четверых в одночасье выкинули на улицу. Причина же не в сокращении, не в реорганизации, а в том, что мы выполнили по сути сезонный наплыв работы, с которым не справлялся Ковров. Мы оказались сезонными рабочими, отработанным материалом. И стали не нужны. И все бы ничего, но наглость этой начальницы меня удивила. Она сказала, что в 2013 году будут открыты новые направления и вполне вероятно можно будет вернуться. То есть поработай, моя дорогая, еще сезон и прощай.Мы переварили эту новость и дружно взялись за поиски работы. А руководитель отдела контентов приехала к нам позже, что тоже было обидно. Могла бы и раньше сказать, уж наверняка все знала. Вот так закончилась славная моя карьера в этой славной компании. Как я еще узнала, до нас во Владимире 2 или 3 раз набирался отдел контентов, но ничего не вышло. Наверное, тоже были сезонными рабочими. Сейчас мне уже все равно, что происходит в этой компании, кто там работает и за какие деньги, но этот гадкий, противный осадок остался в душе, словно тебя поимели и забыли. Спасибо Марине и прочим начальникам, что я пополнила свою корзинку жизненного опыта.

# Интересное кино2018-09-21 12:35:00
Прочитав огромное множество комментариев, пришёл к выводу, что данная организация, является плохим работодателем, не позволяющая своим сотрудникам чувствовать уверенность в завтрашнем дне.
# Солидарная2013-07-29 13:27:26
Абсолютно согласна с комментарием Марии и АнтиИнструмент, оказалась абсолютно в такой же ситуации, как и Мария, только работала в отделе г. Ковров. Кирилл, действительно, не очень толковый работник, работала с ним лично, и держится только за счет нужных знакомств, в то время как, действительно классных специалистов сокращают..Неправильная и гиблая политика для компании. А кому "долго и нудно" (Инструмент) не суйся, не трать свое драгоценное время, потрать его лучше на воспевание своего ЭГО..
# АнтиИнструмент2013-02-08 08:07:25
Уважаемы Инструмент, Вы поставили отзыву минус, только за то, что девушка написала правду? Если Вы не согласны с написанным приведите пожалуйста доводы или аргументы, по какой причине Вы не согласны, а не ставить минус потому что Вы жуткий лентяй и даже читать Вам лень! Мари написала правду, что людей просто напросто выкинули на улицу, да еще и с издевкой, типа: ЕСЛИ, ЧТО ПРИХОДИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД, А МЫ ВАС ЕЩЕ КИНЕМ. А вот что касается Кирилла, приходилось неоднократно обращаться к нему за информацией. Из 10 вопросов, заданных мною, на 8 был отправлен в игнор, 1 ответ мне некогда, 1 какой-то невнятный ответ в плане может да, а может и нет!
Делайте Выводы! И Мария права в том плане, что он был нач. по дверям, потом чудесным образом стал руководить товарами для отдыха, затем электрикой, а теперь вообще на садовом инструменте. Обратите внимание на то, что дверь не много отличается от бензопилы! В итоге понял одно, что повышение можно получить только если ты чей-нибудь друг и товарищ, а не потому, что ты хороший работник!
# Инструмент2013-02-04 12:07:12
долго и нудно