Отзыв о компании RONDELL
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  rondell.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан
Телефоны: (495) 921-0160

Описание деятельности:  Компания Голдер Электроникс, является держателем брэнда Vitek (бытовая техника) и Rondell (посуда и акссесуары)

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

офис
соц.пакет (обеды, страховка, оплата телефона, оплата ГСМ)
стабильность выплаты зар. платы

Почитав тонны вылитой грязи не удержалась и высказать собственное мнение.

Когда я пришла работать в Голдер после работы в западной компании, было стойкое ощущение,что попала в каменный век - настолько все не дотягивало до уровня прежнего работодателя (как в соц. плане, так и в подходах к бизнес процессам).
Однако было видно, что компания прилагает усилия к росту, внедряет новые для себя вещи (усиливается трейд-маркетинг, появляется проект ЭТП и др.)

Так вот, после работы в Голдере, я имела опыт работы в других компаниях (те самые китайские С-В бренды), и хочу сказать, что они Голдеру и в подметки не годятся. Хотите верьте, а не верите - сходите поработайте. Да, там платят больше денег, но уровень профессионализма ниже, как в конце 90х. И будите смеяться, но он равняются на Голдер, тянутся за ним, пытаются слизать многие технологии, которые есть в Голдере.

Это мое личное мнение по поводу профессионализма.

По обстановке в коллективе. Многие писали - болото. Не могу не согласиться. Именно болото, гнилое болото. Постоянные перешептывания по углам, интриги. Я пишу это открыто. Господа руководство - не пора ли задуматься над оздоровлением обстановки? Это пойдет на пользу компании.

Ну и лирическое отступление. Я работала в отделе Rondell. Это не совсем стандартный Голдер, мы больше варились в "собственном соку". Вышла на работу, когда в компании стояла задача создать команду Rondell. На мой взгляд это удалось. Команду создали - сплоченную, эффективную, зажженную идеей бренда. Считаю, что 2 года работы в Голдере - лучшие за всю мою трудовую деятельность, в первую очередь из-за работы в Команде Rondell (именно в Команде - с большой буквы). До сих про посещая офис на Пестовском пер. мне жаль, что больше там не работаю.

Но как команду создали, так же через полтора года ее начали планомерно разрушать. Наверное так было надо. Очень хочу верить в то, что это принесло хотя бы положительный финансовый результат.

# Калиостро2013-03-08 21:33:01
Перешёптывание по углам - это продукт жизнедеятельности Гуллера и Кушнировского. Эти два скота занимались чем угодно (шпионажем за клиентами, слежкой за сотрудниками и т.д.) только не продажами :-)))) Откуда расти обьёмам продаж ??? Если основные продажники продажами не занимаются ? Не думаю, что после их увольнения наступит просветление (увеличение продаж). Слишком многое ими разрушено..... Что восстановлению не подлежит....
# Владислав2012-12-24 18:48:59
Не знаю насколько много людей из SEB в ГЭ ....
Я лично наоборот из ГЭ ушел в SEB
Если бы я не видел работу SEB изнутри и не участовал в ней, то голдер для меня был бы хорошим местом (интриги внутри увы страшно бесили и выматовали нервы ну и некая надменость руководства сслегка как мне кажется бредовыми завехрениями - ИМХО, но терпеть можно было), однако став частью команды SEB я теперь понимаю как очень далеко голдеру до нормального уровня (хотя если с супрой или полярисом сравнивать, то да голдер рай земной), только вот равняться надо на лидеров рынка, а не на аутсайдеров (а то получилось цены сделали как у боша и тефаль и думаем вау мы теперь бренд класса А... ну-ну удачи :-) вам стратеги)
P.S. Все чисто сказаное ИМХО.З
P.P.S. обидеть никого не хотел
# Где мои 17 лет2012-12-23 20:11:01
Тут так интересно вспоминают сочные помидоры... SEB тобишь. В Голдере работает много людей, вышедших из SEBa, и что-то о Голдере они отзываются не хуже, чем о бывшем работодателе.

1. Бывшим сотрудникам Голдера, оставившим положительные воспоминания:
Спасибо, за трезвый взгляд на вещи.

2. Бывшим сотрудникам Голдера, вышедшим с негативом:
Направьте вашу деструктивную энергию в разрушение ваших текущих работодателей. Голдеру от этого будет приятнее, а вы ведь так за него радеете!

3. Рекомендация текущим сотрудникам Голдера:
Если есть недовольство чем-то и конкретные предложения, как это изменить - озвучивайте, берите на себя инициативу, делайте. Злодеев и маньяков нигде нет, как бы вам ни казалось.
Есть недовольство, но предлагать нечего, и на себя брать инициативу неохота - идите на хер.

4. Рекомендация топ-менеджерам Голдера:
Сделать правильные выводы из отзывов. Дерьмо - это не только грязь и вонь. Это еще и удобрение для новых всходов. Очевидны проблемы с бюрократией, переизбытком директоров на квадратный метр, интриганство. Хотя все это суть синонимы. Одно плодит другое. Все это нужно убирать, и тогда будет меньше негатива. Вруны и обиженные, конечно, останутся, но где их нет?
# Егорка2012-12-22 02:25:07
Сын Саныч не прекратил порочную практику закулисных игр?
Мягко сказано. По-моему он сам эту практику поощрял.
# Каменева Наталья2012-12-22 01:10:38
Владислав, соглашусь с Вами, но в моем личном восприятии все таки расстановка авто-брендов несколько иная.
Если западная компания это мерседес Е класса, то Голдер приличный форд фокус, который уже вырос из шестерки, и стремится стать мерседесом. А вот прочие озвученные компании - различные варианты российского автопрома.
Это я про уровень бизнеса.

То что в компании не все гладко с отношениями в коллективе прекрасно демонстрирует данный ресурс. И мое глубокое убеждение, что одна из главных причин - те самые пресловутые перешептывания и интрижки. Не будь их в реале, не вылилась бы вся грязь в интернете. И ответственен за то что сейчас происходит в сети - Косик Александр Александрович. Потому как именно он, находясь много лет на должности ичар директора, не прекратил порочную практику закулисных игр. В итоге фурункул долго зрел, а сейчас прорвался.

И знаете что самое ужасное? Данные сообщения сейчас читают не только бывшие и нынешние сотрудники, но и клиенты. Это не домысел, а факт.

Но все можно исправить. Надеюсь что руководство компании пересмотрит подходы к взаимоотношениям внутри коллектива. И искренне желаю, что бы внутри компании установились честные и открытые взаимоотношения.

P.S. На гарантийном талоне указано на что распространяется гарантия, точки туда не входят. Т.к. они не оказывают влияния на функциональные свойства посуды. Ну если это конечно не ржавчина, она подходит под гарантию. И подобные условия по нержавейке у всех. Т.е. при подобной ситуации с тефалем - результат был бы аналогичным.
У меня же 5 кастрюль, 2 ковша, сотейник (все без покрытия) - прекрасно служат 3-4 года. Без каких либо нареканий. А сковорода Версе, с покрытием Экскалибр, уже 3 года активно используется и покрытие в идеальном состоянии.
В общем ЛЮБЛЮ я Rondell, Л Ю Б Л Ю !!!!
# Владислав2012-12-21 23:54:28
Наталья вы правы если сравнивать полярис супру и прочий шлак то голдер тут лидер.
Но вы сами понимаете и обмолвились что ГЭ до западного стиля и управления ой как далеко.
,Да есть SEB и есть ГЭ
Только SEB это мерседес клаcса Е, а голдер ваз шестерка, едут то обе, но мерседес едет без напряга 250 км/ч и пассажирам (сотрудникам) комфортно, а шестерка еле-еле выжимает 100 км/ч и пассажиров балатае и тошнит по всему салону.
Я написал это сравнение чтобы было понимание уровня различий.

P.S. если бы нержавеющая кастрюля рондел не покрылась через 2 месяца коричневыми мелкими точками я бы тоже любил рондел ..но увы не судьба (по гарантии кстати не поменяли и 25 лет гарантии по факту вышли ну как бы помягче сказать.. вообщем нет там 25 лет гарантии :( )
# Каменева Наталья2012-12-21 23:25:41
Владислав, давайте все же будем последовательны.
Мы начинали сравнивать Голдер с другими аналогичными российскими вендорами (Поларис, Супра, Вигор, Марта - они упоминались в переписке).
Про подобные компании я писала - что они равняются на Голдер. Именно такие компании называла "те самые китайские С-В бренды".

Группа SEB не является российской компанией. Это западная компания с западным подходом к ведению бизнеса. Конечно SEB опережает Голдер по уровню бизнес-процессов. Но опять же повторюсь - Голдер прикладывает силы к тому что бы вырасти и быть на уровне западных компаний.

Ну и про рост Ронделла. Сам по себе толстый кошелек (то есть бюджеты на рекламу) ничего не решает.... Нужно еще придумать программу, детально ее разработать, а потом уже последовательно воплощать в жизнь.

P.S. Ушла на кухню, там только посуда Rondell, попробую найти гнильцу - а то 4 года пользуюсь, а гнильцы не замечала....
# Владислав2012-12-21 18:17:58
Наталья по посуде я работал в SEB и прекрасно понимаю что и как.
Рондел в посуде вылез за счет бюджетов на рекламу (увы частично эти расходы вошли в цену). Ну и смотреть рост посуды с точки отсчета 0 всегда приятнее и выгоднее нежели чем то что уже десятилетиями продается (тот же тефаль)

Ну а если подходить к сравнению компаний то сравнивая SEB - Голдер - Полярис (например)
Мы получил :
Румяный сочный помидор (SEB) - протухший с гнильцой помидор (ГЭ) - полная гнилая какашка (полярис)
# Каменева Наталья2012-12-21 14:45:27
Владистав, если бы я не работала в других компаниях, и не видела этого собственными глазами - я бы так не написала. Вы хорошо представляете себе посудный рынок?

Имененно после появления и успешных продаж Rondell стала появляться посуда Polaris, Supra и другие. Ладно бы просто появлялись создавая что-то свое, но они слизывают Rondell как в продукте, так и по продвижению. У Rondell значек участия в Подари жизнь? Так мы наклеем Линию жизни! Rondell был на 1 канале в "Счастье есть!", а мы возьмем "Барышню и кулинар!" - и так во всем.

По посуде все однозначно равняются на Голдер. С техникой сложнее. Я намного хуже знаю этот рынок. Но совершенно точно, такие сопутствующие службы как мерчандайзиг и отдел обучения в голдере находятся на очень высоком уровне.
# Владислав2012-12-21 14:10:28
Раньше всякие полярисы вигоры марты иногда в каких-то моментах да равнялись на голдер, но уже как с 08 года нет и никто уже не равняется на ГЭ.
Надо признать, что основной свой потенциал компания растеряла с 08-09 году выкинув тех кто работал и зажигал компанию (но увы не умел подлизываться к руководству и быть бюрократом) именно от этих людей компания решила избавится, хотя часть людей и сами ушли.
С тех пор судя по отзывам идет постоянное деградирование.

# Ронделл2012-12-21 13:22:52
Наташа, садись пять!
Респект и уважуха!
# Каменева Наталья2012-12-20 23:53:25
почему-то не отобразилось мое имя. отзыв не анонимный, это Каменева