Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 13:25 18.12.2012
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2006
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Хотелось бы ответить тем, кто не работал в Компании Европлан:
1. Если вы считаете себя профессионалами в подборе сотрудников, то почему же вы не являетесь хотя бы руководителями значимого уровня... Соответственно, не судите, если вас не взяли на работу, или вам предложили не те условия, которые вы "заслуживаете", или вы чего-то ещё считаете... право что-то считать у вас, конечно, есть, но будьте честны с собой.
"Благородный муж винит себя, низкий человек винит других". Конфуций.
2. Для тех, кто рассматривает работу в данной Компании:
+ всё честно (и белое оформление, и расчёт ЗП, и своевременные выплаты)
+ всё справедливо - зарабатывают и продвигаются по карьере Самостоятельные, Целеустремлённые, Уверенные в себе, Трудолюбивые люди, которые хотят, стремяться и делают!
+ всё лучшее из западной модели бизнеса!
+ больше человечности, чем в западной модели бизнеса.

1. Работа в данной Компании, конечно, не для всех. А только для желающих строить Карьеру и Зарабатывать в максимально честной, справедливой и открытой Компании.
Опять же нужно не только такое желание, но и способности, готовность.
Поэтому каждому своё. Если Вас не взяли, значит, сотрудничество было бы не взаимовыгодным ни для Вас ни для Компании.
2. Я работал в разных города в данной Компании и в разных должностях и, конечно, есть человеческий фактор, который может подходить или не подходить для сотрудников - но не судите по одному человеку или даже по одному филиалу/офису (т.е. по коллективу), а тем более по одной ситуации о Компании в целом.

Всегда и любой Компании есть над чем работать.
Но могу сказать Вам честно, когда я уходил из данной Компании (по личным причинам), у меня было и остаётся чёткое представление о высочайшем уровне данной Компании во всех отношениях!
Побольше бы хотя бы близких к данному уровню Компаний в России!

# Гость из будущего2013-03-28 18:51:31
Уважаемый Человек, спешу обрадовать вас что таких весельчаков как вы, которые поют про золотые горы и прочую шушеру не только в вашей компании, и не один человек, их пачки. И их выбрасывают в интернет, чтобы они могли поддерживать репутацию компании, её лицо. Но только если сама по себе компания - шарашкина контора, где из людей выжимают последние соки в обмен на жалкую подачку - то такие господа как вы ничем не поможете. Совет компании - если хотите повысить свою репутацию - будьте более честными в отношении к своим сотрудникам и тем, кто приходит к вам на собеседования, потому что к вам приходят чтобы добросовестно работать и достойно зарабатывать, а не на каторгу копеечную, перед которой покажут представление с петрушкой и Ко. А такие весельчаки как Человек компании врядли помогут..
# Гость2013-03-11 16:18:33
По посту - писал реальный сотрудник, а не Кадровики. Однако! Явно, что это руководитель одного (нескольких) филиалов либо ДО. Руководителям платят в компании условно неплохо. Заработная плата простого менеджера может раз в 1,5 года в один из месяцев приблизиться к уровню зарплаты руководителя (в должности не ниже начальника отдела)! И еще - абсолютно все зарплаты руководителей индивидуальны и зависят от твоих задач на текущем месте или личных знакомств с теми, кто выше тебя)
# Инга2013-03-06 16:59:15
Видимо компания увидела о себе не желательные отзывы своих сотрудников и решила хоть как то реабиитироваться в глазах "новичков", заставив написать данный текст отдел кадров...Еще раз повторяю это ужасная компания! Бегите с собеседования пока не поздно!
# Кто-то2012-12-20 18:44:45
Хорошо свистит))
"Человечность и честность..." Уважаемый (ая), с какой планеты упали? Про такие качества в данной компании слышать никогда не слышали и не знали. Из людей выжимают последние соки с первого дня. Кругом сплошное кумовство и бюрократия.
# Кирилл2012-12-19 19:57:42
Полностью согласен с Натальей!))))
# наталья2012-12-18 18:49:08
Г-н кадровик хватит писать отзывы под копирку!