Отзыв о компании Ритм ИТ
Другие названия: Ритм-ИТ, Ritm-IT, Ritm IT
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  ritm-it.ru
Телефоны: (495) 788-40-22 /-33 /-44 /-55

Описание деятельности:  интернет-проект известной российской компании ASA Production, специально разработанный для обслуживания корпоративных запросов на ИТ-решения, оборудование и программное обеспечение от российских и иностранных компаний, относящихся к секторам Enterprise, SMB+ и SMB

Никнейм: антиРитм (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Коллектив. Даже странно, что в такой шаражкиной конторе с хамовитыми, грубыми, самоуправцами-руководителями, работают милые, отзывчивые люди.

Вранье. Глобальное и неискоренимое вранье, которое льется на соискателя работы уже при чтении объявлений этой компании на сайте по поиску работы. Далее оно перетекает на собеседование и вскрываетя в самые неожиданные моменты.
1. В первый день вам дадут на подпись кипу бумаг. Естественно вы с воодушевлением начинаете читать, видите стандартные строчки, ваше внимание и бдительность притупляется объемом листовок и "положений". Вы подписываете, все что дают, а дают все кроме договора. Позже, к тому времени, как понимаете, в какую конторищу попали и решаете смотать удочки, вы открываете для себя неожиданность: деньги, если таковые вы заработаете (хотя менеджеры пашут первую неделю вообще без оплаты, да и сливаются многие в это время) выдадут вам только через 2 месяца. Ну это вам так обещают. На самом деле ни через 2, ни через 3 месяца вам ничего не выдадут. На ваше изумление и тыкание в трудовой кодекс, о том что работник при увольнении должен быть рассчитан в день увольнения, вам предложат перечитать положение, которое вы собственноручно подписали. Там где то в середине, притаится злосчастная строчка. Вот так, ловкость рук и никакого мошенничества.
2. Зарплата. Зарплата В ритм-ит вообще вещь интересная. Во-первых вам на собеседовании не говорят, что она делится на черную (серую) и белую части. Многие устраиваются, работают и наивно полагают, что получают только белую зарплату. Выплачивается она дважды в месяц. До 10 и до 22 числа. Причем чистоган в размере 3-4 тысяч (смешные деньги? но вы же работаете пол дня!) вы получаете на карточку до 10 числа, а все остальное до 22 в конвертике. НО ваша официальная часть рассчитывается следующим образом: вам выплачивают две официальные зарплаты в месяце, а остальное в конверте. (Например, пусть зп у вас 20 тысяч, 6 переведут на карту двумя платежами, а оставшиеся 14 выдатут в конверте). Таким образом, если вы уволитесь до 22 числа, то вам на карту НИЧЕГО не переведут. Почему? Потому что вас уже рассчитали. И пофиг что не в день увольнения. А неофициальную вы по положению будете ждать 2 месяца. А по факту не получите ничего.
3. Объем работ. Работы в ритм-ит хоть отбавляй. Поэтому вы получаете ее даже в обеденный перерыв. Причем с пометкой срочно-сию секунду-немедленно. И пофиг, что у вас руки в еде или вы не успели прожевать. Работы ТАК много, что уходить в 18:30 считается дурным тоном. Ты ушел с работы в 18:30? Тебе нечего делать?! Нечего доделывать?! Именно такие вопросы возникают у руководства к тому, кто посмел уйти вовремя. ТАк что засиживание до 7-8 -обычное явление.
4. Руководство.
О нем можно говорить вечно, как любит говорить вечно о своих идеях директор этой конторы Арсению. Причем не важно, что подчиненный занят немедленными поручениями, если Арсению пришла в голову идея, он будет писать, звонить и говорить в камеру. Иногда слать гонцов. Задания Арсений формулирует обычно около часа. В конце, когда он удовлетворит потребность в общении вы выходите от него не имея ни малейшего представления о том, что же он хочет. Потому что все сводится к "хочу, чтобы было круто! Не знаю, как это должно выглядеть, но чтобы ах."
Генеральный директор - злобная, хамовитая, надменная женщина. Она вам улыбается? Ну разве только в первые дни и на собеседовании. А дальше будет исключительно отчитывание. Причем часто она, невнимательно проверяя результаты вашей работы, может поругать и даже не извиниться, что была не права. В любой ситуации виноватыми будете вы.
Третий персонаж этой злобной компании не столь интересен, находится в серверной.
5. Офис.
Офисы Ритм-ит снимает у государственной организации ФГУП РИтм, вход там только по пропускам. Соответственно это порождает две проблемы - вахтеры, с синдромами вахтера и трата кучи времени в течении трех месяцев на выписывание пропусков. Система с электронным замком на дверях добавляет радости. Ибо каждое утро и каждый вечер нужно отмечать свой приход и уход с помощью специального ключа. А если не отметил, то пиши потом объяснительные, ведь даже если ты весь день общался с руководством, то оно потом "не вспомнит", что такое было. В самих офисах все очень печально. Стертый паркет до залысин, туалет рядом с конференц-залом (комнатка два на два увешанная почетными грамотами), на пятом этаже сидят менеджеры в чердачном помещении, окна в крыше. Соответственно летом жара, а в дождь из окон течет вода сквозь неплотно прилегающий уплотнитель. Даже при закрытых окнах в помещении гуляет ветер. Зимой - холодильник, даже куча полурабочих обогревателей не спасает.
6. Корпаративное промывание мозгов.
Да-да, не без этого. Каждый день с 9:30 утра до 10:00 проводится зомбо-линейка. Делается это преимущественно для толп только что набранных менеджеров. Точнее ассистентов менеджеров. А новые лица там всегда, так как текучка кадров чудовищная. Кстати, в ассистентах менеджера вы будете ходить минимум полгода с зп в 25 тысяч. Выполняя планы на равне с менеджерами. А от заказов вам идет всего лишь 10 процентов. И то когда дорастете. И всего этого вам не скажут на собеседовании.
Так вот, по окончанию зомбо-линейки принято сгрудиться около проектора и читать мантру о том какой сегодня крутой день, какие крутые мы, какие крутые заказчики и вообще мир, труд, май. Громким голосом и с выражением. Спасибо, что на табуретку вставать не надо. А потом все друг другу, улыбаясь, хлопают.
Такие дела.

В общем, как уже становится ясно, за громкими названиями, обещаниями работникам- не стоит ровным счетом ничего. Высокие зарплаты, если кто-то и получает, то явно не простые менеджеры. Грубость и хамство, плохие условия труда, подумайте прежде чем пойти туда даже на собеседование.

# Бывший манагер2013-03-20 13:35:12
Все в точности как написано. Отвечаю.
# gvozd2012-12-30 00:07:00
1234 - это число мест работы, которое вы сменили за год? Писать в столбик вы умеете, молодец. Только похоже вы запутались, это не про РИТМ. Возможно это вы о каком то другом месте работы, с котого вас выгнали. Нормальные сотрудники пишут презентации, поздравительные письма партнерам, убогие пишут дешевые разоблачения. Пишут таким же читателям, которые заранее ищут негатив. С наступающим НГ, желаю в новом году не подписываться 5678, а найти нормальную работу и наконец стать самодостаточным человеком, который по доброму смотрит на мир.
# 12342012-12-28 20:32:00
gvozd, скорее вас задОвило количество букв и вы читали по диагонали. Только для вас отзыв в сокращенном варианте:
1. Порядок приема новых сотрудников, положения компании, противоречащие ТК.
2. Серая зарплата, отсутствие отчислений в ПФР. 3. Выплата зарплаты за текущий месяц в конце следующего. Хотя в нормальных компаниях порядок наоборот.
4. ЗП на испытательный срок урезается. Что противоречит ТК.
5. Не выплачивается серая часть ЗП уволившимся сотрудникам.
6. Плохие условия труда: жара летом, холод и сквозняки зимой.
7. Хамское отношение к подчиненным.
Изучайте, gvozd. Опровергайте. Приводите контраргументы. Но если ваша графоманская жилка начнет дергаться и вы вновь (как и двадцать комментов назад) начнете печатать что-то типа "ленивым не место в ритм ит", "все абстрактно", остановитесь, выдохните и закройте страничку. Потому что к конструктивным опровержениям это не относится, а является самой настоящей абстракцией. И на нее вам я отвечать не буду.
# gvozd2012-12-27 23:22:00
Одна абстракция. Ситуация абстрактна, люди абстрактны, зарплаты абстрактны. Все все читают, все всё подписывают, все все забывают, все сливаются на первой неделе, но при этом ничего не умея "пашут". Что эти офисные кони ничего не умея могут пахать. Стул под собой? Все это я вычитал в этом и остальных отзывах. Даже толком изложить мысль не можете. И каждый раз как заклинание после саморазоблачающей ерунды- Ритм ит плохой. Похоже что пишет один или несколько, но одних и тех же людей. Представьтесь, давайте вас обсудим.
вопли водоплясова
Если вас кто то лично обидел, то мне кажется это не лучшее место для реванша. Компания здесь ни причем, собственно мне,
как бывшей сотруднице до отдельных личностей сейчас как то никак, но Ритм реально мне помог встать на ноги и я за это благодарна. Вы уж все оптом грязью не мажьте. Или это стиль части публики данного сайта. Надеюсь вы здесь случайно и к ним не относитесь. Успехов вам в жизни
# 12342012-12-25 20:29:00
Воплик, вы опять себя поненавидеть решили?
Лживые и злые люди не просто не ушли, а продолжают нарабатывать целлюлит, окрашивая ноготки лаком и подвывая под музыку в колоночках или бороздя просторы своего расширенного сознания с последующем конспектированием фантастопланов на бумажках с логотипом.
Вы ушли, а рвете попу с такой чрезвычайностью, будто продолжаете работать. Ну или будто вам квартиру подарили в центре первопрестольной. Скинулись так всей конторой, ага.
*Реверанс по Станиславскому*
# вопли водоплясова2012-12-25 00:46:00
Икру не ели, это работа а не ресторан. Пишу честно, потому что компания мне помогла. Я здесь многому научилась, что мне помогло себя реализовать. Многие отзывы которые я прочитала здесь злые и лживые. Таких людей я видела, когда работала в компании. Их как правило быстро быстро просили уйти, так как работать они не хотели и не умели, а желания чего то достичь не было. Одна злоба на весь мир. Для меня и многих моих бывших коллег РИТМ стал первой компанией которая нам помогла.
# 12342012-12-24 02:42:00
Воплик, что то очень блекло вы описываете чудесные мгновения в ритме. Ну распишите, как ели красную икру, заедая черной. Если уж рвать тельняжку на груди так уж так, чтобы достоверно, искрометно.
"Не люблю когда врут"
Ой, как должно быть, вы себя ненавидите ;)
# вопли водоплясова2012-12-20 13:05:00
Уборщицу обидели. Все про полы и туалеты. На стулья вставали, поздно уходили, нехорошие... А бабушке домой хочется.
Ерунда какая-то. Все кто там работает довольны, на сколько я знаю, те кто ушел получив знания устроились отлично. Действительно много приходит новичков неопытных и ленивый "все сраазу хочу, работать а тем более учить не хчу", но есть и нормальные ребята и девченки. Не люблю когда врут. Сама там работала и взяли меня на новое место сразу потому что я из РИТМ ИТ.