Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 22:07 14.12.2012
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2011

зарплата без задержек, это единственное что ещё остаётся стабильным

Работодатель почивает на лаврах известности бренда и скоро будет просить денег за право работать в этой компании. Сотрудники - пушечное мясо. Постоянно меняют условия однозначно в худшую сторону, даже извиниться никто не считает нужным, как так и должно быть. Все что было хорошого при приёме, а этого было с гулькин нос и то уже нет, пошел только год. Отдел кадров - это отдел по борьбе с персоналом, полный наполеоновских амбиций. Если пойдете работать, то ориентируйтесь только на оклад, не слушайте росказни о золотых горах, обещать гаразды. Работать будете за себя и того парня. Сколько работодателя-волка не корми, а он всё в лес смотрит. Как бы не старались ни реальной премии, ни перспектив роста нет, хотя на собеседовании понараскажут (в другой компании раньше было, есть с чем сравнить). С премией - это воля топов ( "нам милиарды, вам - утретись и копейками, бездельники, чё вам платить, не нравиться - валите, других лохов наберём") Никому вы не нужны. Карьера развивается только горизонтально с перескакиванием с позиции на позицию в другие подразделения. Одно надувательство во всем. В реальное развитие себя на одном месте вкладываться не стоит, сразу ищите внутренние вакансии, выжимайте работодателя по максимуму, а по ходу ищите более адекватного. Многие отсиживаются, поэтому кто работает- работать приходится за двоих. Бардак - удивляет неприятно с первого дня. Повышение зарплаты только под общую гребенку. Непосредственные руководители реально НИЧЕГО не могут. Отделу кадров на вас превать с колокольни, у них задача съэкономить ФОТ. Руководители не приближенные к особам, ещё большие страдальцы, чем рядовые сотрудника. Основная масса, тупо терпит, потому что деваться не куда, как находит вариант - сваливает. Никому ничего не надо. Одна показуха. Зато лозунги кругом, в отделе кадров специальные люди наняты и постоянно заняты засорением мозгов персонала корпоративной чушью.
Уважайте себя, не ведитесь на мишуру и пустышки. Работодатель ниже среднего, можно работать, но пока ищещь что-то получше.

# CS_2015-01-30 13:40:23
У руководство задача оптимизировать, вот они и оптимизируют, это нормально когда в структуре 6 руководителей над 2-мя инженерами... так вышло.
# Иван2013-07-10 21:14:12
все верно, умирает МФ.. к сожалению, а новое руководство видимо этого не видит
# первомайский2013-04-23 15:53:58
В МТС то же самое один в один. Абсолютно все правда. У меня тоже складывается впечатление, что они скоро будут деньги брать за возможность работать под прекрасным известным брендом "Мегафон". И да, вся эта "корпоративная манипуляция сознанием", зомбирование, присутствует в полной мере.
# Наталья2013-04-10 15:48:56
100% попадание.
# Ольга2013-04-10 10:51:03
Ни капли лжи в данном комменте, все по сути, компания Мегафон вымирает, к моему большому сожалению, мой стаж работы с Мегафон -11 лет
# Останусь Инкогнито2013-03-05 17:32:41
Такое ощушение будто про "Мегафон Ритейл" написал...Так ведь? "Мегафон" и "Мегафон ритейл" - сводные братья же
# джамшуд2013-03-04 05:16:15
всё верно!!!
# Угадай кто2013-02-21 23:45:01
Очень точная характеристика
# света2013-01-23 06:16:55
все верно
# сотрудник2013-01-22 21:12:25
емко и правильно сам работаю в кавказском филиале!
# Аноним2012-12-27 13:14:41
Полезный отзыв, все так как написал.