Отзыв о компании гала блэйд
Добавлен: 17:24 14.12.2012
Другие названия: блэйд
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Одесса

Описание деятельности:  Компания занимается продажей бытовой химиии.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Свой собственный оффис + несколько метров до собственного склада, что для тоговой компании немаловажно.

Лично у меня сложилось мнение, что в компании левая рука не знает, что делает правая.
Началось с того что мне позвонили несколько недель назад, мол нашли ваше резюме в нете, предварительно вы нам подходите, но необходимо уточнить, опросить, заполнить анкету (по поводу анкеты это вообще отдельный разговор), пообщаться непосредственно с руководителем и т.д. и т.п.
Пришел в назначенный день, в оговоренный час по точному адресу. Первое что впечатлило - вездесущая охрана, камеры наблюдения за территорией на территории словно "режимный объект"Подождал-покурил пока за мной выйдут, к стати не так долго минут 15.Завели в офис просторный, только после косметики, запах краски все такое, посадили за стол на поломанный стул (остальные били заняты, то ли такими же соискателями, то ли сотрудниками не понятно все чего-то писали), распечатали анкету претендента попросили заполнить (ни кто не представился ни как зовут ни кем работает), на мой вопрос "А почему нельзя было выслать анкету по мейлу например для сокращения времени или хотя бы предварительной сортировки претендентов"? мне ответили что-то вроде "ну вы понимаете"?
После получасового анкетирования меня подвели к какому-то молодому человеку (не представив ни меня ни его) со словами вот еще один, после этого захотелось сразу же уйти, но остался ради интереса - что же предложат и какие к кандидату требования. Оказалось что требования к кандидату столь высоки что я начал чувствовать себя паралимпийцем (хотя имею достаточно неплохой опыт работы), но когда выслушал условия з/п и политику стимулирования сотрудников компании понял - требования завышены (в двух словах з/п мизер а кандидат на должность должен быть с семью прядями во лбу), ладно думаю, я безработный, но цену себе знаю, работа есть работа. Предварительно все согласны, условия оговорены, назначена следующая встреча (через неделю?) с начальником отдела (а с кем я лично общался так ни кто и не удосужился представиться), ждите звонка. Два часа своего времени потратил не известно на что, с кем общался? в какой именно отдел нужен человек? на какую группу товаров? и т.д. Не отвеченных вопросов отсталость довольно много.
Проходит две недели. Уже трудоустроился работаю, звонок - компания-лидер в своем сегменте тра -та -та приглашаем вас на собеседование компания Блэйд Украина, говорю спасибо но я во-первых уже работаю, во-вторых у вас уже был спасибо.
Проходит несколько дней звонок и похожий разговор, сейчас пишу комментарий звонили снова, складывается впечатление что в такой солидной и большой компании сэкономили на должности HR-менеджере, хотя говорили об официальном трудоустройстве (приказ, запись в трудовую, печать там же, хранение трудовой в "шкафчике").
Подведу итог:
1.Завышенные требования к кандидатам на низкооплачиваемую з/п.
2.Долго принимают решения (в моем случае неделя).
3.По несколько раз приглашают в одну и ту же солидную компанию (нет серьезного отбора кандидатов)