Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 01:29 12.11.2008
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2008

Массовое одурманивание сознания...

Пришла сегодня с первой лекции...
Нашла объявление на "стене\заборе". Сразу насторожило, что такая "уважаемая, транснациональная, приглашенная правительством РФ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ" компания принимает на работу всех без разбора. Нет никакого ценза!!! И объявления повсюду расклеены без координат. Лишь номер мобильного и доморощенный смайлик. По телефону звучит очень приятный голос, который приглашает вас на так называемое собеседование. Думаю, вы уже имели честь узнать, что это такое из предыдущих отзывов. То же самое и случилось со мной. На собеседовании все стандартно: приглашают на лекцию, обещая на ней все подробно объяснить. Придя на лекцию, меня поразила вся эта толпа, все эти множественные "руководители", ищущие себе "помощников", разглагольствующие и вливающие яд вам в уши. Все так позитивно и безоблачно, что даже и не задумываешься оценить факты: задрипанный офис черт знает где, отсутствие вывески с названием компании, помещение с несколькими комнатами, оборудованными столами и стульями и больше ничем! Не спрашивают ни документы, удостоверяющие личность, ни документы об образовании. Вот тебе и транснациональная компания с 13 млрд зелененьких товарооборота, приглашенная правительством РФ. Все их свидетельства юридические - это всего лишь заламинированные двусторонние писульки - на одной стороне лицензия, а на другой какой-то налоговый документ - два в одном!!!! Показывают какие-то журналы с многочисленными свидетельствами, дипломами, одобрениями и т.п. - все как под копирку. А на журнальчиках заголовок Tiens... Многоуважаемая компания берет любой сброд без конкурсов и испытаний, не забывая в анкете спросить про условия жизни: у вас личная квартира или вы живете в долговой яме? Чувствуешь себя как в сказке, что именно тебе посчастливилось ожидать манну небесную, которая вот-вот на тебя свалится невесть откуда и лишит тебя всех проблем: и денег будет, хоть лопатой греби, и авто BMW тебе подарят, и подчиненные будут слаженно работать, и коллектив прекраснейший - никто никого не подсиживает. Все так позитивно!!! Конечно, весело приходить с работы, зная, что именно ты (такой умный и хитрый) обманул очередную стайку лошков, а не тебя надули!
Лично я вышла с первой лекции окрыленная, готовая приступить к "работе", даже не зная, что это за работа, что делать и т.д.
Пришла домой и решила почитать и интернете побольше о компании. Я до последнего момента думала, что все, что сегодня услышала на этой промывке мозгов подтвердится. Не было ни тени сомнения! А тут такое! Как сковородкой по голове!
Мне еще повезло, что никаких 300, 3000, 10000 рублей я не отдавала. Какое счастье! Мне очень жаль, что многие люди обожглись на этом. И именно это меня спасло. Я вернулась на землю.
ЛЮДИ! ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ! ДАВАЙТЕ ПОМЕНЯЕМ СВОЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ И ПЕРЕСТАНЕМ ОЖИДАТЬ МАННЫ - ЕЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. И МОМЕНТАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НАШИХ ПРОБЛЕМ ТОЖЕ. ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ ЖИВЫМИ РЕСУРСАМИ НАЖИВЫ ДЛЯ ДРУГИХ, ЧТО СНАЧАЛА ХОТЯТ ВЕРНУТЬ СВОЕ ПОТЕРЯННОЕ, Т.Е. ВНЕСЕННОЕ НА РАЗВИТИЕ СВОЕГО БИЗНЕСА, А ПОТОМ ВХОДЯТ ВО ВКУС, КОГДА ПОД НИМИ ОБРАЗУЕТСЯ БОЛЬШАЯ СЕТЬ, И ИМ НЕ НУЖНО УЖЕ НИКОГО ДУРАЧИТЬ - ЗА НИХ ЭТО ДЕЛАЮТ АРМИИ НОВОЯВЛЕННЫХ "ПОМОЩНИКОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ".ПОМНИТЕ, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЮТСЯ ЛЕГКО. А НАЖИВАТЬСЯ НА ГОРЕ ДРУГИХ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ НЕЗАМЕТНО. ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. ЦЕНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЖЕЛАЮЩИХ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ БУДЕТ СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ. ХОТЯ КАК ЭТО НИ ГРУСТНО, НО В НАШЕЙ СТРАНЕ У ЭТОЙ "ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ" ОГРОМНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ И ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И ДУМАЮ, ЧТО ЭТИ ЗАДРИПАННЫЕ ОФИСЫ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПУСТОВАТЬ....