Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 21:09 11.12.2012
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительная сторона в этом клоповнике была связана с графиком работы, т.е. можно было попросить или успеть вписать себе выходные на следующую неделю заранее.

Начальство при устройстве на работу обмануло по поводу зарплаты. Также видел объявление, что зарплата до 30тыс.рублей - у мерчендайзера(может в Москве и Питере но не у нас!!!).
Все время переработки за которы не платят, заставляют работать в выходные дни, даже если стоит у тебя в графике выходной. За переработанные часы никаких начислений не было!!! За первый месяц не все даже деньги пришли на карту. Пожаловаться по этому поводу также нет возможности, на сайте адидаса на запрос по поводу зарплаты ничего не отвечают. Бухгалтерия находиться в Москве, что также затрудняет разбор проблем насчет кровно заработанных денег. Трудовая книжка из Москвы идет почему-то больше месяца. Зарплату задерживают. Работать кладовщиком было веселее и интересней, не смотря на объем работы. Каждый день пашешь по 10-12часов. Бывает и еще больше. Ввели какие-то инновационные методы по распорядку дня. Мало того что приходишь за час до работы и уходишь когда уже весь транспорт в автопарке, так еще план постоянно скачет вверх, покупатель не идет, так еще и акции все отменили. В общем не стоит туда идти работать!!!

# Анастасия2015-03-08 00:36:28
Я отработала в компании Адидас 1,5 года в качестве специалиста по продажам, г.Екатеринбург. И скажу огромное спасибо этой компании и людям с которыми я работала! У меня огромный опыт за плечами, я научилась многому и имела опыт - исполняющего обязанности менеджера магазина (хоть и не официально и ничего за это не получила, кроме навыков и опыта)! Это было мое первое место работы и ушла я из компании исключительно по причине здоровья и того, что надоело работать. Воспоминания только положительные! Огромное спасибо моему первому директору Лене Орловой, мы с ней до сих пор в хороших отношениях! Она научила меня продавать, отбивать на кассе, собирать инкассацию, анализировать и составлять недельные отчеты, я всегда была ответственной за недельные фотоотчеты, помогала в составлении сервис листов и даже доводилось давать обратную связь сотрудникам, про наставничество вообще молчу)) Не пошла расти в компании дальше, наверное потому, что довольствовалась тем, что - если хочешь хорошо зарабатывать, будь продавцом, хочешь стабильности и карьерного роста, иди по карьерной лестнице. Вообще довелось работать не с одним директором, и скажу что директора очень хорошие и если ты хочешь научится чему-то новому, тебя охотно этому научат, поскольку в интересах компании и менеджера то, что бы ты развивался, что бы была командная работа. ЗП хорошая! Хорошо работаешь - хорошо получаешь! Работа НЕ для ЛОДЫРЕЙ!! Что касаемо, не платили за часы - что за бред?? Каждый сотрудник может проконтролировать проставление часов в системе ТаймКиппинг!! Я проставляла часы всем сама! И умела это делать не только я! Менеджеры тоже люди и могут забыть внести тебя в ТК, если ты новенький или подменился. Поэтому не бойтесь подходить к директорам и спрашивать про проставление часов! Так же, что касаемо ЗП! Тут все просто! Есть мативационная схема зп - нужно только взять калькулятор и посчитать! Не умеете? Не можете разобраться? - Попросите других сотрудников - они научат!! Не выплатили ЗП? - спросите у менеджера почему? Если менеджер не решил вашу проблему - обращайтесь к ТОМу!! Да, ТОМу не до вас! ПРИ ЭТОМ, если вы позвоните и объясните ему свою проблему - он обязательно выслушает вас и свяжется с вашим менеджером, для решения вашей проблемы и скажет вам спасибо, что вы своевременно среагировали и осведомили его! И данный вопрос действительно серьезный! Ребята, да, в компании, мы сами моем полы, работаем до ночи, когда скидки, поскольку нужно прибирать зал, мы ловим воров и передаем их сотрудникам полиции, доводится работать и с пьяными покупателями и с теми, кто думает что продавцы должны лизать ему ноги! Но научитесь видеть хорошие стороны! Где вам еще будут выдавать фирменную спортивную одежду 2 раза в год, совершенно бесплатно? Где еще есть такой молодой и дружный коллектив? Адидас - большая команда, даже не побоюсь сказать семья! Где еще можно выйграть купон за хорошую работу и выбрать на него вещи? Где можно за год стать менеджером? Именно здесь! Если ты активный, доброжелательный, тебя не пугают ночные работы и ты хочешь получать хорошие деньги, при этом хорошо работая - тебе сюда! Возможно я еще вернусь в эту замечательную компанию...
# Ольга2015-01-06 11:29:38
В Мурманске в адидас ТЫ Форум скидка 50%, на женские брюки заявлена цена 25000, а на кассе берут 50000. Покупала 05.01.15