Отзыв о компании ТС Абсолют (ЧП Попудрибко)
Добавлен: 23:10 08.12.2012
Другие названия: ЧП Попудрибко Я.Б.,ЧП Попудрибко В.Б.
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Черкассы

Описание деятельности:  Круглосуточные Супермаркеты

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Нет никаких.

Проработала кадровиком три дня и сбежала. До сих пор в шоке от беспорядка в документах. Такое впечатление, что люди просто занимаются бумаготворчеством, причем - хаотичным и сумасбродным. Нет даже малейшего понятия о кадровой документации, вместо нее - груды всевозможного хлама - расписок, соглашений, заявлений и прочей ахинеи, не имеющей никакой юридической силы. Сейф до отказа забит трудовыми книжками, паспортами, дипломами, свидетельствами о рождении, студенческими билетами, пенсионными удостоверениями нынешних и бывших сотрудников. Есть даже один загранпаспорт с открытой визой. Все эти документы взяты у людей незаконно под залог, нигде не зарегистрированы и выдаются уволенным работникам через большие усилия со стороны последних. Многие документы просто валяются на полу. А самое страшное мое впечатление: ежедневно с 14.00 до 18.00 в отдел кадров врываются толпы молящих и просящих людей, некоторые из них по два-три месяца не получают зарплату из-за отсутствия какой-либо бумажки в "деле", некоторые не могут получить свои документы месяцами, так как вроде-бы что-то задолжали, многие люди настроены довольно-таки агрессивно, и, я думаю, что у них на это есть законные основания. Мой совет: не идите работать в "Абсолют", а если идете, то не отдавайте туда оригиналов документов, есть вероятность больше никогда их не увидеть. Хотя у меня мою трудовую книжку забрали путем обмана - попросили просто посмотреть и спрятали, а забрала я ее путем самого настоящего шантажа: я им ключи от кабинета и сейфа, а они мне книжку. Очень мерзкое и гнилое место этот "Абсолют".

# Жди меня2013-08-13 21:06:10
Поддерживаю на все 100 процентов !!!
НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ !!!
Система подписания документов на лоха, кто подписывает - тот работает бесплатно и неделю и месяц и два и три......
Не бойтесь писать на этих уродов заявления в органы - они этого боятся, по крайней мере это им не дешево обходится!!!!
Виктория, психолог, Администрация ТС Абсолют - пишите хотя бы с разных адресов =))
# Аноним2013-06-25 22:11:45
Уважаемые Работники! В каждой компании свои нюансы работы! Нету идеальной работы, где всех, все устраивало! Я работала в намного большей сети супермаркетов 3 года! Где тоже раблта не сахар! Но это уже зависит от Вас и умения работать! Не один нормальный рукаводитель не будет ценить работника, которому "ПОЛОЖИТЬ" на работу большими шагами....
# Людмила2013-02-22 16:40:14
Вот и чудненько...
# Администрация ТС Абсолют2013-02-20 01:09:58
Людмила,спасибо за замечания.Исправили и навели порядок.
# психолог2013-01-29 14:31:56
если бы в кампании ""Абсолют"был психолог ,то такие сотрудники как Виктория и Наталия и дня не работали там , потому что эти люди не воспринимают критику ,не делают выводов в пользу кампании. Так что невооруженным глазом видно ,что в отзывах бывших работников звучит чистая правда , а "Абсолют" правды не любит. Мой совет :надо быть самокритичным и вспомнить украинскую пословицу "якщо душа часнику не їла то смердіть не буде;"
# Людмила2013-01-28 23:18:18
Многоуважаемые Ярослав Борисович, Виктория, Наталия, Шевченко Ирина и все остальные "Г"! Я очень Вам сочувствую, но, как в той песне поется: а на последок я скажу: никакие психологи Вам не помогут, более того - целый отдел врачей-психиатров тоже не поможет, пока Вы не наведете порядок у себя в документах, пока не перестанете незаконно брать под залог у людей паспорта, дипломы и трудовые книжки.
# Шевченко Инна2013-01-28 21:18:14
Сочувствую руководителям Абсолюта.Мой Вам совет принять в штат психолога,если его нет, или если есть поменять, и такой проблемы как "Людмила" у Вас не было бы.Данный кандидат отсеялся бы при первом собеседовании.Примите к сведению.Удачи!
# Ольга2013-01-26 23:34:11
Ужас!!!Хотела пойти на работу в "Абсолют", но после прочитанного, лучше я воздержусь...
# Людмила2013-01-26 01:41:07
Наталия, слова "в преть " в русском языке нет. Нужно писать "впредь". Также обратите внимание, что фамилия "Попудрибко" при склонении не меняется. А еще, когда записываете свои ценные мысли, то хотя бы изредка вспоминайте о запятых и прочих знаках препинания. Передайте уважаемой Виктории, что слова "не причем" тоже не существует. Правильно будет: "ни при чем". Хотя,конечно, отсутствие мозгов и элементарной грамотности не мешают ни Вам, ни Виктории, ни тому же господину Попудрибко грабить и вытирать свои грязные ноги об людей.
# Людмила2013-01-26 01:11:47
Наталия, я, таки была права, и даже более того: Вы не просто тупая, а очень тупая дура, ведь умом от Вас даже не пахнет. Тут уж ничего не поделать. Одного не пойму: зачем Вы начали всю эту словесную перепалку? И чего добились? Того, что прочитавшие это будут вдвойне шарахаться от Вашего "Абсолюта"? Не проще Вам просто было бы написать после моего отзыва пару своих, положительных, да и дело с концом. И вот еще, что интересно - Вы и Виктория - это одно и то же "Г" или все же - разное? А впрочем, какая разница. Надеюсь, что читатели сайта, прочитав все это, сделают правильные выводы. На всякий случай и, пользуясь случаем, еще раз уверенно советую: НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ НА ПОПУДРИБКО ЯРОСЛАВА БОРИСОВИЧА В ТОРГОВУЮ СЕТЬ "АБСОЛЮТ"!!!!
# Наталия2013-01-25 23:42:42
Людмила вы не на тот сайт попали. Вам надо на сайт "злословия". По-моему, в своём комментарии я вас не оскорбляла (глупая, тупая и т.д.),так почему вы себе позволяете? Или у Вас только на это хватает ума? Вас в детстве не научили , что грубить плохо. С ваших комментариев так и льётся негатив на всех, не только на ваших бывших работодателей, но и на всех остальных людей, у которых своя точка зрения не совпадает с вашей. Вы мне советуете поучить законы, а я вам посоветую почитать книги о психологических диагнозах людей и о их симптомах. По поводу вашего срока работы, когда с вас льётся словестный "понос", то хотя бы читайте свои первые комментарии, которые вы писали "Проработала кадровиком три дня и сбежала"- это не я же выдумала. А на счёт предупреждения людей, то у каждого здравомыслящего человека есть своя голова на плечах, а вы не стройте из себя "Минздрав". Скажите правду вам просто нечем заняться ,и вы пишете подобную чушь. Кстати резюмешечка так и висит в Worke. Что такое? И так для размышления вы уже взрослая женщина, а как пришлось отвечать за свои поступки, то пришли с мамой и с папой, что самой было слабо прийти и сдать все дела? И в преть попрошу не переходить на личности, так как мы живём в правовой стране и за это есть наказание .
# Людмила2013-01-25 16:08:35
Читаю Ваш комментарий, Наталия, и удивляюсь:воистину нет предела человеческой глупости. Честно скажите, Вы - тупая? Или, может, у Вас серьезные проблемы со смысловым восприятием письменной речи? Боюсь, что это действительно так, хотя я , конечно, попытаюсь дать Вам ответ. Цель моих отзывов на этом сайте - предупредить и предостеречь его читателей от совершения глупости - пойти на работу в торговую сеть "Абсолют". На Попудрибко Я.Б. я отработала не три дня, а неделю, но никаких денег от него не требую, поскольку работала на условиях гражданско-правового договора, который не предусматривал в моем случае (а именно - его досрочного расторжения с моей стороны) выплату мне денежного вознаграждения. Воевать с Ярославом Борисовичем я не собираюсь, впрочем, как и делать какие-либо выводы о том, что там правильно-неправильно в его торговой сети. "Абсолют" - это не государственная, а его личная собственность, в которую он вкладывает свои деньги, силы, здововье, совесть в конце концов, а потому - "Хозяин - барин". Но, если частный предприниматель, физическое лицо, в данном случае - всеми уважаемый и почитаемый Попудрибко Ярослав Борисович - в своем бизнесе использует наемный труд других физических лиц, то тут уж, извините, действовать нужно в утвержденных государством правовых рамках. А то, что творится в отделе кадров "Абсолюта" за границы этих рамок сильно выходит. И почему наемные работники - продавцы, охранники и и т.д. должны становиться жертвами этого беспредела? Что касается правила о неразглашении, то никто не должен исполнять преступные распоряжения и приказы. Я уже давала хороший совет Виктории, то же посоветую и Вам - изучайте законы, в частности - Конституцию Украины. Мы живем в правовом государстве, а не в торговой сети, созданной и профинансированной Попудрибко Я.Б. Так что, уважаемая Наталия, прежде чем давать мне советы, займитесь ка лучше собой, а то дурь из Ваших высказываний так и прет. А меня жалеть не надо, поскольку я ни в Ваших советах, ни в жалости совсем не нуждаюсь. Я очень-очень хороший, честный и счастливый человек, и работа у меня есть, и личная жизнь сложилась удачно. P.S. Ярославу Борисовичу передавайте низкий сердечный поклон и всех благ.
# Наталия2013-01-25 01:01:51
Читаю Ваши комментарии Людмила и удивляюсь.Честно скажите, на что вы надеялись когда писали данные комментарии?Вы что хотите собрать армию своих единомышленников против Попудрибка против санатория "Сосновый бор" , может ещё ряд работодателей, и начать войну.Или что...?Или Вы надеетесь, что вас начнут жалеть, может кто-то даст денег за жалостную историю, о том как вас бедную обидели.Или нет вы наверняка ждёте,что к вам позвонит Попудрибко и скажет:"Людмила,не смотря что вы накосячили,я вам выдам зарплату за месяц (даже если вы отработали 3 дня) и премию ...." Вы угрожаете рассказать всем, о том "что твориться в отделе кадров", написать кучу заявлений и т.д., так помните что в любой организации есть правило о неразглашении, и наверняка вы это подписывали...Так хватит уже нести чушь и переходить на личности....Вы первая начали писать бред, а как я понимаю, вы взрослый человек , то вы должны понимать,что за свои поступки надо отвечать, а не писать подобные комментарии. Направьте свою энергию в другое русло,найдите работу,а не на написание подобных комментариев.Удачи Вам в поиске работы и успехов в личной жизни.....
# Людмила2013-01-21 23:08:40
Охотно, дословно это написано так: "Комент свой убери. Или Оставим комент на ворке который написала Виктория. Комент прилагается" E-mail gx_470@mail.ru
От себя добавлю, что ворк - это сайт work.ua, посредством которого через подачу резюме я ищу работу.
А Вам, Виктория, посоветую найти себе достойное занятие, например: изучение грамматики и орфографии русского языка. А если у Вас есть отзывы о работе в детском санатории "Сосновый Бор", то найдите нужную страницу и пишите себе на здоровье. Там и спишемся. Кроме того, Ваши заявления о том, что вы меня знаете абсолютно голословны, а вот мои - о том, что я обращусь за защитой в соответствующие органы - совсем даже наоборот. Изучайте законодательство. Заодно поинтересуйтесь расценками:сколько денежек прийдется выложить Ярославу Борисовичу из широкого кармана? А если я еще и в налоговую письмецо отправлю? Так что, уважаемая Виктория, включайте мозги, изучайте законы, а главное - думайте. Хотя в вашем случае - это уже вряд ли.
# Светлана2013-01-21 21:47:44
Людмила!Если Вам угрожали,выложите ,пожалуйста, здесь упомянутое письмо.
# Виктория2013-01-21 21:07:11
Кто еще кому угрожает. Ваш комент всю Вас выставляет. И правду Вы не любите,она вас зацепила это явно,если Вы начали угрожать.А как Вы говорите "Ярослав Борисович"здесь не причем и к торговой сети это не имеет значения.Просто я Вас знаю лично и не по Абсолюту.Делайте выводы-оставляете следы после себя вокруг
# Людмила2013-01-21 17:56:27
Это опять я, которая оставила отзыв 08.12.2012 г. Уважаемый Ярослав Борисович, если на мой электронный адрес или телефон поступит еще хотя бы одна угроза, то на следующий же день мною будут составлены и отправлены по назначению два заявления: одно в Сосновский райотдел внутренних дел, второе - в прокуратуру Черкасской области (кстати, там сейчас руководство поменялось и, как водится на первых порах, с большим рвением и воодушевлением возьмется за работу). В этих заявлениях я подробно опишу весь тот противозаконный кошмар, который творится у вас на фирме в так называемом "отделе кадров". Дополнением к заявлениям будет распечатка письма с угрозами, которое поступило на мой электронный ящик 17 января 2013 года в 23.25 (кстати, ровно через 9 минут после публикации опровержения Виктории. Напрашивается вопрос, кто же она такая,эта Виктория?) А отзыв свой я УБИРАТЬ НЕ БУДУ, потому что все написанное в нем - правда. А правду я очень люблю. Пользуясь случаем, хочу еще раз дать совет тем, кто собрался идти на работу в ТС "Абсолют": не делайте этого, если вам дороги ваши документы, деньги и безопасность.
# Виктория2013-01-18 02:16:21
Извините Людмила,но на вашем месте надо рот закрыть,и не рассказывать о других ,а лучше о себе.Как вы судились год с предыдущем предприятием -Черкасским обл. детским санаторием "Сосновый Бор" /Как вас оттуда выгнали поганой метлой.И в 40 лет пора иметь ум.Хотя это уже вряд ли.
# Елена2012-12-10 23:42:44
Судя по отзывам Людмилы и "Не скажу" можно понять, что "Абсолют"- это сплошной хаос.Так почему же такая большая сеть магазинов.У меня есть много знакомых, которые работают в сети уже много лет и не жалуются.Я уверена, что люди,которые оставляют подобные отрицательные отзывы на таких форумах только это могут и делать, а не работать.Уважаемые НУЖНО РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ, а не заниматься подобной чепухой.
# Не скажу2012-12-10 18:02:46
Я подтверждаю, всё выше написанное. ЭТО ПРАВДА. К сожалению такой бардак творится во всех отделах. Кругом обман со стороны высшего руководства. А зарплата выдаётся с задержкой в несколько месяцев и в лучшем случае минималка.