Отзыв о компании Винный стиль
Добавлен: 20:33 07.12.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Телефоны: +74997277112

Описание деятельности:  Производство и продажа алкогольной продукции

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

К большому сожалению их нет.

Руководство компании: глав. бухгалтер-это вообще отдельная песня. Подбирает персонал по гороскопу. Маразматического вида женщина, только и ищет компромат на сотрудников (которого в априори нет),как не зайдешь в отдел бухгалтерии, так там вечные разговоры о сериалах, сотрудниках и интиме. Финансовый директор: Бабулечка преклоного возраста, постоянно пытается напугать штрафами. Орет как резанная, пытается подкопать сотрудника, придумывая разные забавные истории. "Охранник" собственника.Коммерческий директор, это просто улетный парень из 90-х, для антуража ему явно не хватает малинового пиджака, барсетки и тонированной восьмерки. Неприятный мужчина, постоянно ищущий как на *бать всех и положить себе откат в карман, не умеющий строить бизнес процесс скидывая на свою "плюшку" аналитика все свои дела. Говорит не грамотно, много понтов, а за душой не копейки знаний.БЕСТОЛОЧЬ!
Генеральный директор, добродушный здоровяк. Которому по фиг на все войны между отделами в этой компании. Как человек, он достаточно приятен. Отдел кадров, так это точно "КАДРЫ"!!!! Ленятся, вместо того чтобы искать персонал и проводить собеседования, люди тупо сплетничают, ржут...а работа стоит. Отдел выписки, вот тут картина со всем печальна. Молодые девушки, пьющие, ругаются так, будто на рынке с пеленок работали, хабалки. Руководитель данного отдела, отказывалась на отрез работать и выполнять требования руководителей отдела, потому вы тупо ей не приятны или вы ей ничего не дали...
заместитель собственника молодой пацанчик, папенькин сынок, пытается показать свою значимость. Результат запугиваний своими возможностями, вызывает только смех...Подкатывает ко всем симпатичным девушкам, если ты ему отказываешь, тебя со временем увольняют. Не понимающий в бизнесе НИЧЕГО!!! Понтуется своим английским образованием, к большому сожалению, все это лживо и жалко смотрится.Отдел сети: Руководитель, пышка которая не работала в сетевом сегменте. И пытается построить свой отдел, ужас!Которая боится своих менеджеров, прикрывается коммерческим директором, такого сельского уровня как и коммерческий.
Отдел безопасности, это вообще огонь. Постоянно штрафуют не за что. Даже если ты в отпуске, тебя все равно штрафуют.
Обстановка в компании негативная. Все пытаются друг на друга, что то спихнуть. Войны между отделами

# Бывший сотрудник ВС2015-04-02 18:39:51
Всем добрый день! Прочитав отзывы с большинством соглашусь. Винный стиль - это просто помойка! Вся компания похожа на тонущий корабль,с которого готовятся сбежать как крысы (набив свои чемоданы) коммерческий директор, главный бухгалтер, финансовый директор и прочие части головы этой тухлой недобитой рыбы. Учредителю компании МЮ все его динозавроподобные бабульки-советчицы льют воду в уши, а он как слепой ничего не видит или не хочет замечать, что его конторе приходит логический финал. Коммерческий директор настолько "заинтересован" в развитии компании, что на каждом углу кричит, что ему по фиг на розницу, главное для него это оптовый отдел и оптовый отдел выведет компанию из кризиса! Честно говоря в его оптовом отделе всего 7 юр. лиц, причем пять, из которых это один клиент. Развивает он опт со страшной силой!))) А чего стоит главный бухгалтер Ирина П., человек, который только бегает к МЮ и стучит на всех, и даже если и рассказать будет нечего, она мастерски придумает, это у нее не отнять. Очень любит со всех требовать, частенько даже требует с других и выполнение своей работы. Она мастерски умеет уходить от ответственности за свою работу. Но случилось уникальное событие! В ближайшие дни именно Ирина П. станет генеральным директором))) Вот теперь интересно хватит ли у нее мастерства уходить от ответственности теперь в должности генерального директора?! Есть в Винном стиле еще две замечательные Григорьевны Л. и Н. Так которая Н. вечно ходит и кричит, а когда день выдачи з/п рядовым сотрудникам, кричит в два раза громче, что у нее нет денег (как будто выдает из собственного кошелька). Неоднократно наблюдал за картиной, как с утра сотрудники стоят у кассы за з/п и ждут выдачу, а господа, которые выдают зарплату из "своего кошелька" тянут время, а потом публично удаляются на 2-3х часовой обед! Мда... А вот Григорьевна Л. экономист от Бога! Хлебом не корми, дай только на з/п сотрудников сэкономить! Совместно с тёской планеты любви у нее замечательно получается недосчитать по несколько тысяч в з/п сотрудникам))) Ну что здесь говорить, антикризисная экономика Л.Г. выведет Винный стиль к светлому будущему))) Перейдем к отделу розничных продаж, здесь тоже очень интересно! Есть в это отделе два директора по МО Алексей и по Москве Александр. У Алексея все просто, он собирает со супервайзеров 30% ретро-бонусов, которые по идее должны быть переданы клиентам, и не напрягается! А у Александра все гораздо сложнее, тот тащит по полной программе, он присваивает и ретро-бонусы, и листинги, и даже бюджет отдела. И служба безопасности в курсе его деяний,но он продолжает свою "плодотворную деятельность" в компании... Хотя и работой Александра многие не довольны, включая МЮ. Этот директор не умеет даже работать в программе Excel (нумерацию строк он делает, переставляя мышью курсор в каждую строку и вбивает цифру, а что такое ВПР он вообще не слышал) Ну о выездах на переговоры он даже и не вспоминает. Только постоянно говорит, что Винном стиль - очень плохая компания и как ему тяжело))) Наверное, не зря Александр козыряет, что пьет вместе с коммерческим директором Вячеславом С. В декабре 2014г. Александру намекнули, что он экономически не выгоден компании по результатам его "работы". И договорившись с коммерческим директором, он заставил написать заявления на увольнения двух своих супервайзеров и трех менеджеров, под предлогом "сокращения штата" в Винном стиле, а если они не напишут, то им не выдадут з/п за отработанные 2 месяца. Людей оставили перед новым годом без работы и без денег! А у людей ипотеки, семьи, маленькие дети! Эти люди пытались разобраться, ходили в одел персонала, к коммерческому директору, к генеральному, к учредителю. Никаких пособий по сокращению им не выплатили и ничего не решили! Такого рода репрессии коснулись в январе 2015 г. сотрудников и других отделов. Компании наплевать на своих сотрудников! Отдел персонала, коммерческий директор, главный бухгалтер сказали, что им безразлично, что эти люди будут обращаться с жалобами в инстанции, потому что непосредственно их это не коснется! С такими умами у руля компания Михаила Ю. в скоре пойдет ко дну, так как благодаря им бывшие сотрудники объединились для обращения в соответствующие инстанции. Вот это классные управленцы!!!
# Девушка загадка2015-03-25 16:01:49
ГгДобрый день! Никогда не писала отзывы, но о "винном стиле " решила написать, я была в поиске работы и трудоустроилась к ним, первое впечатление было не плохим , но выход на работу в бухгалтерию меня ошарашил, главный бухгалтер совершенно не этичный человек , приняв на работу человека приходила на работу к вечеру делала вид что не замечает вобще нового сотрудника, не удостоилась даже скрыть что на эту должность они еще подбирают сотрудника при мне собеседовали других!!! Это же каким нужно обладать пофигизмом если такое отношение к сотруднику !!после моего высказывания по этому поводу мне было отвеченно -что в этом ничего такого нет вы нам подходите но мы все же ищем !! Отдел кадров тоже еще те КАДРЫ, там работает девушка которая всегда забывает заказывать пропуска сотрудникам и все в таком духе . В общем на второй день я от них сбежала. Люди не могут определится кто им нужен тянут и свое время и время людей!! Про генерального директора плохого ничего не могу сказать- приятный , общительный человек !
# СоискательФ2015-02-25 10:16:26
Я с Вами полностью согласен, люди для этой компании не чего не значат, это мусор. ГлавБух настолько заморочила мозги МЮ что его даже жалко. Но больше всего жалко людей, з/п сократили на 40% и те не дают. Но при этом фин.контролер ЛГ покупает третью квартиру. Честно противно.
# Не Важно2014-03-22 23:25:44
Мда...читаю отзывы и просто обалдеваю...я работала в вс с 2009 по 2011 год, когда пришла туда, такой был хороший дружный коллектив...а потом начали по тихоньку все увольняться из за огромного количества работы и маленькой зп, и вот после конечно уже по приходу новых сотрудников уже отношения в коллективе начинало меняться, но не до такой степени... А вот как кто то пишут про фин.дир.(Может и не этот отзыв)Но вступлюсь, НС довольно таки добрый и отзывчивый человек, на сколько ей позволяет должность, просто надо обходиться с людьми по доброму и к вам пойдут с добром. А Ген дир, вообще классный руководитель, ему бы свой бизнес бы!
# Александр2014-03-06 18:31:26
руководство идиоты жадные.компанию разваливают на глазах а мамука как тупой осёл ничего не видит или его это устраивает. очень много специалистов сбежали. несоветую там работать,а вот налоговой стоит заинтересоваться.чёрные накладные и зарплаты
# Аноним2013-11-24 17:50:57
С комментарием полностью согласен. Особенноприкольно читать мнения прихехешек компании со словами психиОтрия и пОталогия... а вообще такого количества прапорщиков и базарных торговок в одном месте встретишь редко.... непонятно поведение Мамуки... с таким равнодушием в очередной раз теряющий прибыль....
# to Алексей2013-10-03 00:40:56
а что не дождался то??много денег не заработаешь тупо втыкать полгода в комп и с умным лицом создавать видимость работы
# Алексей2013-09-19 11:34:43
Не может быть!!!! Случилось чудо, прищемили хвост банде из отдела прямых продаж!!! Не дождался, уволился в марте, думал, не хватит духу у коммерческого и собственника, чтобы навести порядок в ОПП. Главное, чтобы теперь хватило выдержки довести начатое до конца…
Удачи ВС, хоть и не заработал я у вас много денег, но хоть разошлись без взаимных обид!!!
# Скажу правду2013-09-10 22:29:49
Ответ на отзыв Инквизиции .
Люди приходят на одну мотивацию , а в процессе работы мотивацию меняют и не один раз и не два , а четыре раза с 01.01.2013 г. И Вы как отдел кадров должны это знать , и не надо писать , что начните с себя , это вы начните с себя и говорите правду человеку который приходит устраиваться в компанию : где он будет устроен ( в какую организацию , и где она находится ) , какая у него белая зарплата будет . Хватит врать ,говорите правду!
# Ex-ТП2013-08-29 20:14:04
Все абсолютно верно!!!слово в слово!!!на данный момент компании Винный Стиль приходит крах семимильными шагами)))и девиз Винного стиля должен быть:РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ (вернее РЫБА СТУХЛА)Прощай Винный Стиль...
# Инквизиция2013-08-22 16:55:36
Все во сем ищут недостатки, начните прежде всего с себя! Раз Вас не устраивали условия для чего было начинать работать?Значит Вы настолько оценили себя, раз согласились. Для одного -золото, а для другого мусор...
Я считаю, что если человека что-то не устраивает, то он встанет и уйдет.
Винить можете только себя в том, что Вы согласились на те условия, что изначально Вас не устроили.
Низко себя так вести,будьте выше! Не бывает такого, что весь коллектив плохой.Если все Вас не устраивают,то проблема в Вас.
# не топ-менеджер данной кампании))))2013-07-26 18:12:53
аноним 30.01.13 11:23 поддержал(-а) отзыв +1
Первое письмо должно начинаться:
Пишу вам из института психиотрии имени Сербского палата № 6. В моём воспаленном воображении смешались все картинки и события прошлого и радилась следующая картина о моём предыдущем месте работы... и далее текст.
А заканчиваться оно должно следующими словами:
Прошу всем кто со мной работал помнить что мой уровень как сотрудника и человека не компании Винный стиль, и даже не института психиотрии имени Сербского где я сейчас прибываю, а психиатрической клинники№1 имени Кащенко ,отделения тяжёлых поталогий....

Искренне надеюсь что этот текст писал не топ-менеджер данной кампании..... столько ошибок я видел только в тетради своего 10-го племянника!!!))))))))
если не знаете как пишется слово ПСИХИАТРИЯ, не нужно его использовать))))

И здесь на лицо конкретная реакция, судя по всему задели за живое!!!!)))))

К вашему сведению, больницы им. Кащенко давно нет, теперь это Алексеевская больница!!!)))
# АВС2013-06-29 23:45:15
К сожалению все верно! Все ищут работу или уже задумываются над этим. Обстановка в компании к людям свинская - штрафы практически за все. Думаю при увольнении- еще компании останусь должным. Пряников нет- одни кнуты. СОБСТВЕННИК!!! АУ!!! компания рушится из-за шкурных интересов руководителей отделов!На компанию им наплевать- каждый ищет свою выгоду.ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! Давно работаю - жаль уходить. Желаю нашей компании роста и процветания, но для этого надо поменять руководящий состав. Рыба гниет с головы.
# топ-менеджер2013-02-24 19:03:54
к сожалению комментарий правдив! я сам работал в этой компании одним из топ-менеджеров и могу подтвердить, что многое из вышесказанного правда. когда-то пару-тройку лет назад была там толковая команда, но к сожалению владелец уволил практически всех более-менее грамотных специалистов, оставив только интриганов. сейчас он и начинает пожинать плоды, я думаю при таком раскладе, какой сейчас твориться в компании, ей осталось существовать пару лет. про зама владельца тоже правда, нигде он не учился, только врет всем какой он умный. автор видимо постеснялся в красках описать все что делается внутри компании, все построено на интригах, предательстве и жополизстве
# Bad Man2013-02-02 04:10:27
Работая в прямых продажах, я лично убедился в этом. Я поддерживаю автора письма, и тот комментарий от 31.01.13 Это те люди, которые искренне желали компании процветания, те кто внес существенный вклад в развитие бизнеса. А "топ" менеджмент, который пытается присвоить чужие заслуги себе, увеличивая за счет штрафов зарплату себе - жалки. Поэтому такая текучка кадров...Жалко собственника, которого ВЕСЬ состав "ТОП" Менеджеров обманывает. Я надеюсь, он будет когда - нибудь просматривать эти комментарии. Считаю полезным комментарий "Констанции", в действительности нужны перемены. Да, это денежные траты. Но они себя окупят за счет "профессиональных" сотрудников.
А говорить об авторе, что он "психически" неуравновешен или "свинья" - как минимум наталкивает на мысль, что авторы этих комментариев и есть участники этого письма. Те кто работает в данной компании, будут поддерживать автора письма и отлично написанный комментарий от человека,который уходит. Люди, которые не побоялись вскрыть гнойник и написать правду!!!Сам бы не пожелал никому там работать!Денег обещанных Вы там никогда не получите, как и компенсации за мобильный и машину!!! И вечно растущие планы по АКБ... А собственнику хочу посоветовать НЕ ДОВЕРЯТЬ ВОЛКАМ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!!!Будьте бдительны уважаемый собственник данного бизнеса!!!
# Аноним2013-02-01 23:48:54
Письмо и комментарий "аноним 31.01.13 23:33" прямо в точку!)
# Аноним2013-02-01 17:42:20
Автор письма абсолютно прав!!!!!!!
# Констанция2013-02-01 17:27:27
Положительные стороны есть. Есть и отрицательные стороны.
Собственнику бизнеса советую обратить внимание на свое окружение и не бояться сделать перемены!Они будут к лучшему. Я соглашусь с автором предыдущего отзыва. Розница в основном кормит всех. Ребята молодцы работают не покладая рук.
# аноним 2013-02-01 01:33:28
Полностью соглашусь с данным отзывом о ситуации в компании!!Это не приступ больного человека, а плачевное положение дел в компании.Может этот отзыв станет звонком собственнику о том, что творится в компании и может быть стоит проверить на предмет профессиональной пригодности "топ" менеджеров.
Совет-чаще прислушивайтесь к проблемам, которые озвучивают непосредственные исполнители и старайтесь максимально помочь, разрешить возникающие вопросы.Кому как не им знать все трудности работы с клиентами.Все гениальное просто.Нужна эффективная система обратной связи,с конкретными принципиальными решениями и ответственностью не местных руководителей, а "верхних эшелонов власти".
Когда наверху не слышат мольбы трудяг-вот тогда то и начинаются проблемы в компании и появляются такие отзывы.Не нужно оперировать цифрами и смотреть только на них.Может стоит начать спрашивать с ответственных людей: Что нового и положительного они сделали для развития компании в части эффективной организации условий труда исполнителям?
А не то какой план они поставили и насколько они его исполнили, и какие они молодцы что показали прирост в обьеме.
Это не они молодцы, это молодцы исполнители, которые переживают уже четвертое урезание зарплаты и чтобы не оставить без крохи хлеба своих детей пашут как проклятые, выходя на работу в выходные и праздничные дни.
Большое дело начинается с мелочей.И нужно не забывать что компания живет и работает только за счет простых менеджеров, которые кормят все остальные отделы.Пройдет очередная партия менеджеров, а проблемы остануться.Увольнениями проблему не решить.Решайте проблемы поднятые к Вам от менеджеров и достойно оплачивайте огромный труд простых людей.И будет Вам счастье.
А остальные отделы посадите на жесткую процентную мотивацию.Компания должна работать как единый организм, заинтересованный в постоянном развитии.И каждый отдел должен помогать друг другу решать оперативно рабочие вопросы.Какой спрос может быть с человека которому платят оклад?Собрал велосипед-заплатили 150,плохо собрал велосипед-заплатили 150,не собрал велосипед-заплатили 150.И штрафами на "окладные"отделы тоже проблему не решить.Они еще больше будут вставлять палки в колеса менеджерам за повешенные на них штрафы изза невыполнения.
А когда отдел кадров чаи гоняет, до отдела бухгалтерии не достучаться, потому что у них оклад и "война войной,а обед по расписанию", служба безопасности ищет выдуманные предлоги кого нибудь оштрафовать и показать свою работу, а не решить в действительности проблему,а коммерческий хочет видеть обьемы и ему все равно как они будут достигнуты то тут ничего другого не остается как согласиться с данным отзывом.
И введите наконец нормальное премирование сотрудников.Куда не глянь-мотивация составлена из демотивирующих пунктов.
Внимание!Перевыполнение плана АКБ на 110% -"премируется" списанием 25% "придуманных" штрафов от службы безопасности.Это смешно.
ТП из других компаний может и готовы со своей базой прийти на собеседование,только вот они знают от тех же клиентов о том,какие проблемы существуют в компании.А после ознакомления с мотивацией-бегут прочь от винного стиля.Удачи и процветания Вашей компании.Очень рад что скоро покину это место.
# Аноним2013-01-30 22:39:37
Да.......!
# Воланд Де Морт2013-01-30 17:26:02
А мне очень интересно кто это :) Прям сосмеху чуть не умер когда читал :) Реально прикольно :)
# аноним2013-01-30 13:23:20
Первое письмо должно начинаться:
А заканчиваться оно должно следующими словами:

Тогда письмо будет полным и будет отражать всю картину (течения болезни автора!!!).
# Турхан2013-01-29 22:22:01
Автор этого письма свинья
# Турхан2013-01-29 22:20:40
Автор этого отзыва просто свинья
# аноним2013-01-09 23:09:25
Полный бред!!!!!Автор данного отзыва видимо был уволен за полное несоответствие своим должностным обязанностям. Исходя из вышеизложенного отзыва следует вывод, что автор не совсем вменяемый !!!!!!
У меня вопрос к автору - как вы дорогой автор работали в этом коллективе, вы такой умный, знающий......????????
Будующие соискатели, сотрудники - не верьте этому отзыву, как и в любой компании, в этой-- есть свои положительные и отрицательные стороны, разные люди, но чтобы все были придурками и т.п....., сами понимаете......