Отзыв о компании Расоби
Добавлен: 20:23 07.12.2012
Другие названия: ООО "РаСоБи",ООО "Центра развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства"
Сайт:  rasobi.ru
Телефоны: 8 (495) 380-25-00

Описание деятельности:  Регистрация коммерческих и некоммерческих организаций, подбор юридических адресов для регистрации и перерегистрации предприятий, бухгалтерское обслуживание организаций, аудит предприятий

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Май 2012

Своевременная оплата труда, светлый офис,недалеко от метро

Оформление по трудовой только после месяца отработки по срочному договору, штрафы за любые расходы по вине юриста. Огромный поток заказов, которые нужно делать в нереальные сроки. С клиентами общаются менеджеры, которые вообще ничего не знают в юриспруденции ( в частности в регистрации ЮЛ). Отсутствие понятной системы обработки заказа. Работа на износ за 28 000 рублей чистыми + символические премии, которые не всегда могут закрыть штрафы за отказы. На 10-12 менеджеров работают 2-3 юриста.

# Соискатель2013-08-10 18:22:05
Мда. Прочтя комментарий представителя работодателя передумал ехать на собеседование. Пожалуй, заблокирую данную шарашкину контору на SJ.
# Юлия2013-07-17 19:13:27
сама работала в этой компании - серая зп, низкие зарплаты, отпускные не платят, больничные только 3 дня нормальные-остальные с офиц.зп, много нарушений законодательства, заставляют сотрудников врать, постоянные дрязги между руководством (междусобойчики у них :), руководители отделов привечают (даже ФИО могу назвать) подлиз, их хорошего-неплохой офис, недалеко от метро, хорошие корпоративы
# Наташа2013-07-01 19:56:18
"Если же допущение ошибок повлекло за собой финансовые потери – это неминуемо влечет за собой и материальную компенсацию с виновной стороны" - в Трудовом кодексе РФ считают по другому, но он же Вас не касается?
# Слава2013-07-01 19:49:04
...позволяет сотруднику нашей компании практически без ограничений увеличивать свой заработок... - такие заманчивые фразы действуют только на лохов. В РаСоБи есть четкий "прайс" сумм премии и если работать как раб на галерах и выполнить полностью все поставленные планы, то все равно больше 50 000 рублей никто никогда не заработает.
...Мы ищем настоящих БОЙЦОВ по духу... - единственные бойцы в РаСоБи - это приходящие с переодичностью в месяц бойцы ОБЭПа.
# Николай2013-06-22 02:18:00
Да уж, менеджеров и помощников юриста там стригут только в путь
# Александр2013-04-17 11:36:03
ООО «РаСоБи» 25.01.13 14:19 опроверг(-ла) отзыв -1
...
Важно помнить, что заработная плата – это плата работодателя за знания и умения сотрудников, которые применяются в рамках профессиональной деятельности компании, а не плата за ошибки, которые допускаются в работе с клиентами, обратившимися к профессионалам за оказанием услуги.
...
Не совсем так. Не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает, а коммерческие риски несет работодатель, а не работник. Так как юр. лицо осуществляет предпринимательскую деятельность на свой риск, а не на риск, и за счет, его работников.
# ООО «РаСоБи»2013-01-25 16:19:17
Добрый день, пользователи сайта!
«Вот жить бы и не работать!» - тайная мечта почти каждого русского ещё со времен Емели и его «щучьего веленья». Однако все мы понимаем, что такое бывает только в сказках.
Уважаемый Аноним! В Вашем отзыве содержится некорректная информация. В связи с этим, считаем необходимым его прокомментировать.
Любому профессионалу требуется время, чтобы вникнуть во все тонкости новой работы. Удивительно, что проработав в компании 4 месяца, Вы указываете неверное количество мало того сотрудников Отдела продаж, так и сотрудников отдела, в котором работали.
Из комментария про «символические премии» видно, что Вы так и не поняли систему мотивации, которая зависит от реальных результатов и позволяет сотруднику нашей компании практически без ограничений увеличивать свой заработок.
Истинный профессионал не должен допускать ошибок в своей работе, но если это все-таки случилось – он должен приложить максимум усилий для их исправления. Если же допущение ошибок повлекло за собой финансовые потери – это неминуемо влечет за собой и материальную компенсацию с виновной стороны.
Мы ищем настоящих БОЙЦОВ по духу,
Мы ждём тех, кто ставит себе ЦЕЛИ и достигает их,
Мы ищем коллег, с которыми можно много ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Ждем ваших резюме по открытым вакансиям компании!

С уважением, ООО «РаСоБи»