Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 22:51 07.10.2009
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

Мдааа... Честно говоря не думала, что со мной могло такое произойти... Так ЛОХОНУТЬСЯ!!! В вопросах сетевого маркетинга я совсем не чайник и что это такое узнала задолго до того, как узнала, что такое маркетинг вообще. Но даже в страшном сне я не могла представить, что он может приобретать такие изощеренные формы! Дело было так: нашла объявление в газете, было оно лаконичным, простым и понятным :"Дополнительный доход", и телефон. Дополнительный - значит график свободный, для меня, как для студента, это принципиально важно. Позвонила (и почему меня не насторожило, что телефон дан только сотовый?), записалась на собеседование, прихожу. Человека с которым я созванивалась нет на месте (тоже интересно - назначила мне собеседование, а сама не пришла!). Долго меня мурыжили, де мол накладочка получилась, а больше со мной никто беседовать права не имеет... Ну, да ладно, эту проблему разрулили: в порядке исключения со мной решила поговорить другой "руководитель". Заполнила я анкету, посидела, подождала минут десять после чего пригласили на собеседование. Пока ждала, изучала офис: обшарпанный длинющий корридор, огромное количество дверей, на которых ни одной цивильной таблички, только номера. Причем, соискателей пускали только в два из них. Ну да ладно.
Началось собеседование. Девушка (типа солидный работник компании, прям таки мастодонт, одетая в нелепый деловой костюм и с боевой раскраской на фэйсе) с умным видом изучила мою анкету и начала задавать вопросы, которые как мне показалось, в общем-то и должны были быть заданы: опыт работы, пожелание к новой работе, деловые качества и т.д. и т.п. Потом сама мне долго что-то рассказывала, при этом старательно уводила разговор в сторону как можно более дальнюю от сути дела. Короче, что конкретно будет входить в мои обязанности я так и не поняла. Ну, думаю, ладно, на обучающем курсе разберусь. Попросили с меня залог за обучающие материалы, аж 400 рублей. Не миллион, конечно, но все таки...
Прихожу на первое занятие, вижу фотки с китайцами по стенам развешанные, что-то, думаю, слишком как-то это все подозрительно... но, честно говоря, просто не хотелось верить, что это очередной лохотрон. Так хотелось найти хорошую работу, да и деньги нужны, в общем, верила до последнего... даже смешно... Но после первого урока пришла домой, залезла в интернет, почитала отзывы и... ужаснулась! Все как у меня! Узнала чем все это заканчивается и совсем мне поплохело. В голове все встало на места, сомнений не осталось. ЛОХОТРОН. однозначно.
На второе занятие я не пошла, доехала только до офиса, чтобы деньги забрать (кстати, до последнего сомневалась, получу я их или нет), но слава Богу залог вернули без вопросов. Ну хоть на том спасибо.

А так, люди, посудите сами, если бы это было нормальное дело, без обмана, честное и действительно прибыльное, стали бы они заманивать к себе обманом? Стали бы до последнего умалчивать об условиях будущего договора и характере работы? Нет конечно! Просто им сначала надо максимально запудрить мозги, а потом уже рассказывать всю правду, когда уже никто ничего не соображает, потому как в здравом уме и трезвой памяти никто на это не согласится!