Отзыв о компании Васко
Другие названия: Vasko.Ru
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  vasko.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Крупный Интернет-магазин по продаже бытовой и аудио-видео техники.

Никнейм: alex (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

возможность бесплатно изучить устройство бытовой техники и получить неплохие навыки по ее сборке-разборке.

недавно мы периехали всей семьей в Москву из региона. жену перевели из филиала в московский центральный офис. мне тоже надо было срочно устроится на работу и по объявлению нашел должность кладовщика на склад бытовой техники в фирме Васко. я более 15 лет работал с бытовой и аудио-видео техникой на родине в том числе и на складах, но то что увидел на складе Васко меня повергло в шок. назвать складом это место можно с большой натяжкой. часть помещений даже большая часть это скорее какой то подпольный цех по сборке-разборке и ремонту-покраске бэушной бытовой техники. если уж совсем честно то это свалка или кладбище убитой, покореженой аппаратуры из которой так называемые кладовщики, а на самом деле сборщики ремонтники из двух, трех, а то и из четырех, пяти похожих предметов пытаются собрать что то похожее на то что можно отвезти и втюхать несщасному покупателю, незабыв прикрепить ко всему этому безобразию красочную бумажку под названием договор купли-продажи без названия и реквезитов фирмы продавца и ксерокопию гарантийного талона. другую часть помещений занимает техника которая вроде бы находится в заводской упаковке, но что находится внутри упаковки остается тайной пока упаковку не вскроют. это может быть и заводской брак и пересорт ясно в какую сторону. был случай, когда вскрыли 10 коробок с пылесосами, а в 3-х из них были кирпичи обмотаные скотчем. кладощикам неразрешено вскрывать упаковку и досматривать технику при приеме от поставщиков чтобы не задерживать машины и не платить штрафы за их простой. за простой машин кладовщика увольняют без выплаты зарплаты. то есть кладовщик не может выполнять свою прямую функцию принять товар в соответствие с документами. поэтому текучка среди кладовщиков бешеная. из 10 человек приходящих усраиваться на работу, видя все это безобразие уже на второй день не выходят 9. оставшиеся работают до первой зарплаты. я бы тоже не вышел бы на второй день на эту помойку, но уже сдуру похвастался и растрепал всем знакомым и жене что я такой молодец, офигенный специалист прям в Москве нарасхват, и что я без всяких усилий устроился на работу на 40 тысяч в месяц да еще и недалеко от дома. так что отступать было некуда и я решил поработать. за первые две недели мне заплатили 8 тысяч, хотя я работал по 10-12 часов 6 дней в неделю. в бугалтерии и кадрах мне объяснили это тем что я оказывается все это время я был стажером и меня расчитали по половине ставки кладовщика, потому что у них так принято, а вот следующую зарплату я уже получу полностью и даже с учетом переработок. но за следущие две недели я получил еще меньше - семь с половиной тысяч. оказывается на складе провели инвентаризацию и недостача составила столько, что чтобы ее покрыть мне пришлось бы отработать здесь всю свою оставшуюся жизнь и нетолько мне, но и моим детям, внукам и правнукам. но мне все таки заплатили и я должен быть рад и благодарен ихнему генеральному директору Володе Хлястикову, который пожалев меня и мою семью, несмотря на бешеные убытки для себя, всетаки решил мне заплатить, чтоб я не умер с голоду. в общем в конце концов мне пришлось признаться и жене и друзьям что я поторопился с выводами насчет того что я нашел хорошую высокооплачиваемую работу и что меня обманули и фактически кинули. хорошо, что я не отдал им свою трудовую, не подписывал никаких договоров а в накладных ставил не свою подпись а крестик.