Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 17:35 13.10.2009
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

Город Казань улица Г.Тукая дом 58 на 4-ом этаже офис 406 (здание Бизнесс Центра хрен пойми какого)
В газетах пестрят объявления срочно требуются помощники руководителя, офис-менеджеры, менеджеры по работе с клиентами, ну или типа офисная работа без спец. навыков. Типа всему научу сам, доход 8-59 т.р. :)))))) И подобные объявления как под копирку в каждой газете по поиску работы и причём вся страница сверкает такими сладкими объявлениями по 20-30 штук на странице. Причём опыт работы и стаж не требуется вовсе!!!!!?? Возраст не имеет значения. Ваще круто!!! :))))) Только мобильные номера разные. Стало интересно. Позвонил по одному из них. Спросили как зовут, образование, возраст, любезно и культурно побеседовали пригласили на собеседование на след с 16-17 и назвали имя руководителя фамилию которого нужно было назвать администратору. (я как раз с руководителем и разговаривал по телефону) Приехал на Тукая 58 поднялся на 4-й этаж. На одной из двери на простой бумажке было ручкой написано оф.406. Ура, нашёл. Большой кабинет похож на школьную аудиторию, есть зелёная доска слева от неё телевизор JVC c DVD проигрывателем, на стенах какие то фотографии. Много стульев. У входа в офис 406))) дежурит типа администратор с кучей папок с анкетами. Вежливо здоровается, просит назвать руководителя, называю его имя отчество, а она просит сказать фамилию(!) НАСТОРОЖИЛО( как это она не знает своих сотрудников по имени отчеству) Она говорит у нас их мног всех не упомнишь. Да, ладно, дали анкету с фамилий руководителя. Простые вопросы: ФИО, образование, возраст, желаемая зарплата..... доп. сведения о себе. Заполнил. отдал адм-ру. Там заполняли анкеты и др. пришедшие соискатели "счастья" около 20 человек, в возрасте примерно от 19-50 лет Которых поочерёдно вызывали на собеседование разные люди. Через минуты четыре пришёл мужичёк лет 45 с котрым я говорил по телефону, поздоровался вежливо попросил пройти за ним. Кабинет где проходило собеседование кстати находится вдалеке от от так называемого офиса 406 в самом конце коридора. Это такая двойная комната где много столов за котрыми проводилось собеседование и с др соискателями. За свободный присел я с типа руководителем. Он начал так внимательно изучать анкету, я только окончил универ и опыта у меня нет. Но это руководителя ничуть не смутило. Общался со мной он очень вежливо. Грит я представитель многоотраслевой компанией бла бла, мне нужны помощники, будете работать в офисе, на телефоне договариваться с поставщиками. Грит первый месяц з/пл 12-15 т.р. А далее 15-17т.р !!! Уррра!!! :))) пятидневка 10-18. Классс :)))) говорит мне понравилась ваша анкета. Мы говорит сначала вас обучим. Обучение грит бесплатно по два часа в день сетыре дня. Но грит за это время всему обучится не успеешь. НАдо будет взять под залог 500р спец книжки и DVD диск. Потом залог обязательно возвращается мол. Просит перезвонить вечером в 20:00 Мол сейчас после собеседования будет совещания где вышестоящее руководство будет рассматривать резюмею Скажу сразу всё изначально у меня вызвало подозрение что это наё*ка. Ладно, в восемь вечера плозвонил он так сразу меня по имени отчеству назвал и говорит ваша кандидатура одобрена приходите в понедельник с паспортом ручкой двумя фото 3*4 и просит принести 500 р. залога на спец литературу и dvd диск. С большими сомнениями я туда пришёл снова в понедельник. Меня оформили на занятия. На какую то бумажку наклеили фотку для пропуска. Предстояло четыре занятия. 1. фин. план; 2 расшифровка фин. плана. 3 Товары народного потребления 4 Карьера. На первом занятии некая Чушеина Стелла Камиловна (почему не Анджелина Джоли) очень много цитировала Генри Форда, какого Роберта Кеосакки:)))))) В голове вертелось НЕ ВЕРЬ! Всё очень просто и понятно вроде. Кстаит все кто был на собеседовании все пришли на занятия значит всех приняли , о чудо )))) В конце занятия дали домашнее задание :))))) написать 50 жизненно важных целей :))))))) и на след. занятия принести калькуляторы После занятия, которое началось в 12 а закончилось в 13:10 хотя должно было до 14:00 подошёл руководитель ))) дал две книженции и двд диск, говорит сначала книжки прочти пот диск посмотри так будет легче 50 целей написать! Ладно. Пришёл домой. Что снова насторожило обычно на первых страницах книг пишут рецензию там год выпуска и т.д. а на последней странице там когда подписано в печать где отпечатано, редактор, корректор и т.д НИЧЕГО ЭТОГО В КНИГЕ НЕ БЫЛО. Кстати одна книженция назвалась Кто украл мой кусок сыра или типа того точно не помню. Ради интереса решил глазком проверить Dvd диск, почему то диск не читался!! Снова подозрительно Звоню руководителю, он говорит всё в порядке завтра дам другой диск наверное формат не поддерживается. Ок. На занятии рассказали о компании называется TIENS групп компани. Решил ради интереса порыскать в интернете. Мне так поплохело, так противно от себя стало. Мои опасения оправдвлись. Я места себе не мог найти. Такой ужас испытал. Естественно ни о каком прчтении книг и речи не могло быть. Нужно было идти и обменять эту мукулатуру на мою пятихаточку:))) Решил буду действовать без шума. Пришёл, нужно было срочно найти руководителя, т.е. эту гниду ***** Рядом с офисом 406 он сидел в буфете и пил чай. Я его увидел поздоровался кивком. Решил глазком глянуть кто там пришёл из вчерашних на занятия. Я чуть в аут не упал там сидело уже полный зал народа человек 50!!!!! Люди неужели вы такие тупые? Так вот обежал я всех быстренько взглядом секунд 10 и решил дожидаться руководителя пока он чай допьёт, гляжу его уже нет в буфете, ЁПТ, смылся уже, всего то десять секунд прошло, я быстро набираю его номер, взял трубку, говорю обменяйте мне диск туда сюда, он грит давай после занятия, я говорю нет давай сейчас. Он говорит ладно сейчас иду. И представляете он поднимается по лестнице с нижнего этажа. Удрать сука хотел, Тихо подпшёл, говорю обменяйте диск. Зашли в тот абинет для собеседования. Ну теперь я ему и говорю мол не буду обучаться гони пятихатку обратно. Он достаёт бумажник и даёт мне 500 рублей, а я заранее запиал номер своей купюры, я говорю эта не моя купюра, он достаёт др. снова не та, вытащил несколько купюр моей там не было пришлось взять другую. И я ушёл оттуда предварительно повычёркивав некоторые свои данные в анкете. На выходе встретил одну женщину, которая была накануне на занятии, я ей гворю беги от осюда это наё*ка. Она говорит я знаю я для общего развития. Странно. После когда шёл домой, казалось что люди вокруг негодяи и сволочи всё плохие так противно от всех и от себя. Но Слава Богу я успел полазить в интернете. ЛЮДИ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ ЧТО ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ я конечно изначально подозревал что что то тут не то, но интернет полезная вещь вовремя остановился толком и не начав. Люди TIENS групп компани это лохотрон. Здесь и в др. форумах в интернете много об этом сказано, Это те же "люди" которые когда то поверив прошли через всё это теперь сами вынуждены наё*ывать. Мошенники Сволочки ******* Не позволяйте себя наё*ывть Если при устраивании на работу с Вас просят деньги пусть даже под залог это жульё. Ладно хоть я деньги вернул.
Не знаю как у других. Слава Богу!!!!!! Слава Богу что есть интернет где всё можно узнать.
А на собеседовании мне втирали работа в офисе на телефоне, переговоры, все эти газеты с объявами о работе в большинтсве безсовестное враньё. Куда мир катится...
PS Итак это на Г. Тукая 58 офис 406
Ещё мне как по тел. назвали адрес К.Маркса 42а полагаю там тоже самое. Люди не будьте дураками и помните Бесплатный сыр бывает только в мышеловке